КонсультацииОтношения в парах

Ударил молодой человек

14 мая 2017
Sasha0693
Добрый день! Думаю из заголовка понятно на какую тему будет мой вопрос. Расскажу более подробно о ситуации, в которой мне, к несчастью, пришлось оказаться. 8 месяцев назад познакомилась с мужчиной, ему 30 лет, мне 23. С виду он очень спокойный и уравновешенный мужчина, со временем у него начала проявляться ревность в очень агрессивной форме, я на это закрывала глаза, потому что думала, что может и правда даю повод. Я симпатичная, не глупая, всегда вокруг меня крутилось множество ухажеров, да и в принципе людей. Я постепенно отказалась от общения практически со всеми, кто его "раздражал". Меня с первых дней привело в недоумение его наклонность лазать по моему телефону, но и на это я закрыла глаза. Первый конфликт произошёл примерно через 2 месяца, янаходилась на работе, он в компании выпил лишнего и написал мне сообщение о том, что он со мной расстаётся, я не стала выяснять почему он это сделал и ответила, что приняла его решение. В этот вечер встретилась с друзьями. Когда он узнал об этом, ударил меня, ударил сильно. Я упала со стула и ударилась головой. Еле унесла ноги, потом как то забылось замялось, считала виноватой себя за то, что пошла гулять. Следующий конфликт случился ещё через пару месяцев, сидели в компании друзей, он очень сильно напился, стал придираться к словам, нашёл повод и стал меня быть, я закрылась в туалете, он выломал дверь и избил, я убегала, он догнал, я могла бы пойти к маме, но мне было стыдно, так как после первого раза она говорила что это повториться. Сразу расскажу немного о маме. Папа от неё ушёл давно, никогда не жили вместе. У неё было много мужчин-сожителей. Она любила выпить, у них часто доходило до ругани и драк, он била и меня, оскорбляла, унижала, но когда трезвела напрочь об этом забывала. Так вот, этот раз я опять закрыла глаза. После этого также были ситуации когда он перепивал, я просила контролировать себя, но на мои просьбы он отвечал агрессией. В последний раз это случилось несколько дней назад. Все по той же схеме. Гуляли, очень сильно перепил, завязался конфликт между мной и мамой, она меня толкнула и я упала, она ушла, деньги были у неё, нам не на что было доехать до дома и я позвонила лучшему другу, которого он знал, он выхватил телефон и ударил по лицу, ударил так что я очень сильно упала головой об асфальт, встала, попыталась убежать, он догнал поставил подножку, я упала, он добил ногами, я отключилась, когда очнулась он стоял надо мной и фотографировал, я поняла что вся голова залита кровью, я очень испугалась а он как ни в чем не бывало сказал: "зай, не придуривайся, вставай", я поняла что один выход это идти спокойно рядом, дойдя до метро, я побежала в полицию, там не стала писать заявление, попросила чтобы его просто там не надолго задержали, потом друг отвёз в травму, сказали сотрясение. Приехала к маме, она спокойно сказала, что я сама провокатор, что конечно и его не оправдывает, но я виновата сама! Я в шоке!!! Мягко говоря!!! Я в полном недоумении!!! Он говорит мне что не помнит ничего, что конечно сам в шоке от своих действий. На мой вопрос бил ли он бывших, спокойно ответил что да! В период между ссорами, он почти что идеальный мужчина. В жизни бы не подумала, что он такое животное! Что делать дальше я не приложу ума, я понимаю что следующий раз может быть последним, но меня будто убедили что во всем виновата я сама! Сейчас мне просто страшно, страшно собрать вещи и уйти, что придёт и убьёт. Сейчас пересматриваю фото, которые были сделаны в тот день с пробитой головой и ужасаюсь! Грузить сюда не хочу, мне стыдно... Помогите

14 мая 2017
Sasha0693, добрый день!

А какую конкретно помощь вы хотите получить?
14 мая 2017
Sasha0693
Здравствуйте. Ах да, я ведь просто написала свою историю, а вопрос так и не поставила. Дело все в том, что несмотря на всё это зверство, я продолжаю его оправдывать где то в глубине души, и надеяться, что человеку что то может помочь, ведь он кается в своих поступках, сожалеет, плачет. Я чувствую себя сумасшедшей, когда задумываюсь о том, что мне его жалко, что было ведь все хорошо чаще всего, и может будет так и дальше, может изменится. Как заставить себяосознать, что человек не изменится никогда? Что от него надо бежать как можно быстрее и дальше? Почему я жалею его, хотя жалеть надо себя?
14 мая 2017
Ответьте себе на один вопрос - "Вы бессмертная?"

Почему я жалею его, хотя жалеть надо себя?

Тут надо не жалеть, а сильно испугаться, что в следующий раз он вас действительно убьет. И судя по вашему рассказу может это сделать достаточно скоро, в зависимости от того, когда в следующий раз напьется.

Куда делся ваш страх??? Вы его чувствуете?
14 мая 2017
Sasha0693
Я чувствую страх, когда человек напивается. Это другой человек. Мне сложно уложить в голове, как могут уживаться в одном человеке нормальный здоровый адекватный мужчина и безжалостное животное. С каждым днём страх растёт, от осознания всего произошедшего, но понимания того, как такое может быть у меня нет, я первый раз такое встречаю и даже слышу. Читала подобные истории, почти всегда пишут, что мужчина и трезвый - тиран. Спасибо за ваш ответ.
14 мая 2017
Это другой человек.

Реальность такова, что это один человек.

Мне сложно уложить в голове, как могут уживаться в одном человеке нормальный здоровый адекватный мужчина и безжалостное животное.

Зачем вам укладывать это в своей голове? Что бы что?
14 мая 2017
Sasha0693
Видимо это моя надежда на то, что все таки он может измениться. Вы правы, понимай не понимай, сухой итог - пробитая голова. Понимание уже этого не изменит.
14 мая 2017
Sasha0693, я бы вам очень серьезно рекомендовала, как можно скорее, расстаться с ним. Это мужчина с психопатической структурой личности, судя по всему. Здесь ничего не исправить. И пойти на личную психотерапию с запросом научиться выстраивать психологические границы и работать с со-зависимым поведением, чтобы больше вы таких мужчин не выбирали и у вас не появлялось желания их менять.
14 мая 2017
Sasha0693
Почитала и про психопатический склад характера и про созависмость, и на мой взгляд не специалиста, зная себя и его - вы абсолютно правы. Напротив каждого пункта, определяющего в/у псих. Проблемы могу поставить галочки. Написала сюда из-за отсутствия мат. Возможности обратиться лично к специалисту. Как толко, так сразу. Ещё раз спасибо за Ваши ответы!
14 мая 2017
Написала сюда из-за отсутствия мат. Возможности обратиться лично к специалисту. Как толко, так сразу.

Поверьте, что как только вы выберетесь из токсических отношений, коими являются вышеописанные, и освободите пространство в своей жизни, на это пространство достаточно быстро заполнится чем-то хорошим (деньгами, отношениями и тд.) Главное не входить в этот круг по новой.

Когда у вас появится возможность сходить на личную встречу или скайп-консультацию, вы всегда можете обратиться ко мне.

Удачи вам!

Р.S.: В таких случаях как у вас очень нужна эмоциональная поддержка, т. К. Из созависимых отношений самостоятельно вылезти очень сложно. Ищете поддержку. Если у вас финансовые трудности, обратитесь в службу психологической помощи населению, где вас смогут бесплатно проконсультировать.
В острых ситуациях, вы можете обратиться ко мне. Я могу вас поддерживать по переписке, но она будет платной 500р/ч.