КонсультацииОтношения в парах

Раздражает молодой человек

30 июн. 2018
Юлия Прок
Юлия, 21 год, не замужем.
В отношениях с молодым человеком 2 года, из которых успели пожить вместе в общей сумме пол года. При этом два раза расставались, первый раз на 3 месяца, второй на месяц. Инициатором примирения выступал молодой человек слезно прося вернуться и обещанием исправиться. При расставании делили имущество купленное и даже подарки, и так получалось, что расставились в моменты, сложные для меня в плане работы, когда у меня были финансовые трудности так еще и он оставлял без копейки, и без помощи.

Сейчас очередной раз мы сошлись, уже как полтора месяца вместе, просто встречаемся, не живем. Есть общие планы, цели, мечты. Но я не могу полностью отдаться чувствам, я их приглушаю. Проблема состоит в том, что молодой человек меня очень сильно раздражает, мы не можем прийти к общему мнению в спорах, он вроде начинает меня слушать да-да ты права, я все понял, я все сделаю я все исправлю. Но эти исправления очень долги, я не говорю, что он не старается, он стал лучше намного, но он меня раздражает, раздражает все, бывает поведение, иногда голос, иногда то, что он говорит, как пишет, как делает, бесит его логика, которая вкрай отличается от моей, не понимаю, не могу кричать, что люблю, иногда хочется кричать ненавижу тебя, начинаешь вспоминать прошлое, становится так обидно, хотя уже и пережила и простила.

Тяжелое эмоциональное состояние, частые срывы и психи, порой истерики. На работе успокаиваюсь, общаясь с людьми, а с ним все нормально и в какой то момент бац и все бесит, настроения нет и общаться не хочется, я уже не знаю, что делать. Еще раздражает, что чувствуется разница в статусе, в зп, и что человек не может при это дать лишнюю тысячу тебе на расходы, говоря ты же работаешь, вот если у тебя кончаться деньги, я помогу и это жутко бесит!

Помогите, дайте советы как себя правильно вести и привести свое состояние в нормальное.

30 июн. 2018
Юлия, здравствуйте.
Если ваш молодой человек вызывает у вас такую бурю негативных эмоций, зачем вы опять вернулись в эти отношения?
30 июн. 2018
Юлия Прок
Остались чувства, есть общие цели и мечты, и во многом устраивает
30 июн. 2018
Остались чувства, есть общие цели и мечты, и во многом устраивает

Понятно. Вы - молодая женщина. У вас еще вся жизнь впереди и вы могли бы найти партнера, к которому у вас были бы чувства, общие цели и мечты, который вас во многом бы устраивал и не раздражал бы вас при этом так сильно и не зажимал бы тыщенку для любимой женщины.

Но вы предпочитаете оставить этот вариант. Почему?
30 июн. 2018
Юлия Прок
Верю в лучшее в людях, привязка, столько времени вместе пробыли, и не знаю, я ему и прямо говоою, что не люблю, хочу уйти, он не дает и говорит, что я для тебя все делаю, я стараюсь а ты только психуешь... Я и сама не знаю откуда такие психи, не понимаю
30 июн. 2018
Так если вы не любите его, как тогда могут не быть психи? Любимого-то человека порой прибить хочется, а тут нелюбимый...

он не дает и говорит, что я для тебя все делаю,

Юля, давайте смотреть правде в глаза. Невозможно не дать человеку уйти, если он намерен это сделать. Вы сами зачем-то держитесь за эти странные отношения. Остается вопрос - зачем? Что они вам дают? Какие чувства у вас к нему остались, раз вы говорите, что не любите его?
30 июн. 2018
Юлия Прок
Я не могу разобраться в чувствах, я и скучаю и хочу к нему и вот бывают психи такие
30 июн. 2018
Я не могу разобраться в чувствах, я и скучаю и хочу к нему и вот бывают психи такие

Но при этом любви нет? Или в этом тоже не можете разобраться?
30 июн. 2018
Юлия Прок
Есть любовь, не могу разобраться изза чего такие психи, почему человек раздражает, почему не могу оставить прошлое... Все забыто а какие то моменты всплывают, хотя человек стараеися а радости нет
30 июн. 2018
Все забыто а какие то моменты всплывают, хотя человек стараеися а радости нет

Расскажите тогда подробнее, какие именно моменты всплывают и напоминают о прошлых недовольствах? Давайте попробуем в этом разобраться.
И еще приведите пример из последних, когда и на что именно у вас были такие психи?
30 июн. 2018
Юлия Прок
Прошлое отношение ко мне, у нас очень мало романтики, точнее совсем ее нет, цветов нет, каких то прям чувств мало показывает. Наедине больше. Сейчас была ситуация, что поссорил меня с полругой, сказал ей то, чего я не говорила и на мой вопрос для чего ты подставил меня и выговородил себя, перед моей же подругой, просто это эгоизм, а он говорит, ой а что такого? Тип да ладно, подумаешь, я думал она там по другому сделает... Вообщем, что я часто замечаю, он судит по свои друзьям и себя и свою правоту готов прям выгораживать несмотря ни на что...
30 июн. 2018
Поняла.
Юлия, вы писали про разницу в статусе и в ЗП. Кто из вас выше по статусу и кто больше зарабатывает?
30 июн. 2018
Юлия Прок
Конечно он, но раньше мы жили когда, у нас был общий бюджет и мы вкладывались почти на равне так как я тоже хорошо зарабатывала... Щас же он сказал, что поменял свои взгляды и понял, что бюджетом должна рулить девушка, не знаю насколько это правда

Просто толи он такой человек, у него своя логика на все, он да действительно отличается мышлением от всех кого я знаю. И мне что остается только принимать его как есть? Да, мы планируем отдых вместе, естественно платить будет он. Он как бы озвучил сумму все. Но я просила телефон, так как у меня начал глючить мой, захотела достаточно дорогой, он сказал дада я куплю, я уже оплатил, я жду момента, очень долго думал, постоянно читал про него, типо такрй крутой, а адруг ты его возьмешь и уйдешь от меня и так до сих пор его нет, хотя он говорит я его уде давно оплатил... Очень. Любит свою машину, все разговоры про нее, ой как классно едет, о какой расход низкий, какие то проблемы деньги найдет ща секунду на нее, насчет разговоров про машину уже высказала, что надоели и хочу на другие темы общаться, сказал понял, жду результат

Очень двоякое мнение о нем, очень хочется, чтоб у нас все было хорошо, потому что оно было, но в какой то момент его перекрыло, он закрылся, начал грубить, играть в игры, мы отдались и я ушла от него, а потом он сидел дома и услышал тишину и все понял, что натворил, и теперь пытается все загладить, стал другим, его как ударило... Вот с его слов все... Меня и тянет и отталкивает от него, люблю и ненавижу, вот именно так...
01 июл. 2018
Юля, а по поводу всех остальных ваших переживаний, обид, недопониманий - вы высказываете ему? Обсуждаете с ним эти темы?
01 июл. 2018
Юлия Прок
Постоянно, я постоянно говорю все, он слушает, понимает, говорит я маленткими шажками все исправляю, я не могу все сразу сделать

Может это все таки боль. За то отношение, за расстаавания? Как он себя вел по отношению. К моей. Любви а сейчас наоборот, я себя веду так а он любит? Но я не мщу, я стараюсь перебороьь себя и пробую быть с ним, но недоверие чтоли какое то или не пойму, что но в нем бесит и отталкивает, хочется, цепляться за все и искать ответы, где где он врет или что то не договаривает, но все чисто..
01 июл. 2018
Возможно это боль за прошлые обиды. Не исключено. Но тогда с этими обидами надо разобраться, иначе они будут постоянно отравлять ваши отношения.
Но я не мщу, я стараюсь перебороьь себя и пробую быть с ним, но недоверие чтоли какое то или не пойму, что но в нем бесит и отталкивает, хочется, цепляться за все и искать ответы,

Попробуйте понаблюдать за собой - за своими мыслями, чувствами, когда в следующий раз заметите за собой, что начинаете цепляться. Попробуйте задать себе вопрос - зачем вам это? Что вы хотите таким образом сделать, чего добиться?
01 июл. 2018
Юлия Прок
Спасибо, попробую

Вот разобраться с обидами. Нужно с ним или внутри себя?
Просто я такой человек, который привык добиться всего сама, но как девушка я конечно же хочу поддержку от молодого человека. Просто даже спрашивая друзей, родителей о наших отношениях, то есть, ну вот как мы выглядим со стороны? Как влюбленная парочка или как кто? Ну вот никто не видит, что мы прям безумно влюблены, я понимаю, что не каждый человек должен или ообязан показывать свои чувства на показ, но подойти и обнять девушку, просто находится с ней рядом в любом месте, не важно кто находится рядом, это я считаю нормальным.
Он просто ещё как я и говорила очень странный человек, у него просто свои какие-то моральные принципы, ну не похожи на остальных. И в этом плане тяжело, может ещё и то, что не было отношений до меня, я первая с кем у него отношения и мы вот так быстро все начали, переехали жить вместе, потом разъехались, потом опять съехались и наши отношения может как-то надоели, не знаю, но даже после всего этого мы не можем к друг другу привыкнуть и открыться, я могу сказать, что за 2 года, я его почти не узнала, я не могу сказать, что он любит, ну очень мало могу сказать. Про меня он может больше сказать, потому что я говорю, а он 2 года молчал, и только сейчас какие-то интересы и мелочи я начинаю узнавать, но все равно внутри сидит какое-то недоверие... Оно меня мучает и я не знаю, что мне делать.. Время ждать, что само пройдет
01 июл. 2018
но все равно внутри сидит какое-то недоверие...

В чем именно не доверяете ему? Попробуйте отследить, что за недоверие у вас возникает? К чему именно?

Юлия, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Как ваши дела? Моя помощь для вас еще актуальна?

Юлия, здравствуйте. Подскажите, данная тема еще актуальны для вас или вы решили свой вопрос и будем закрывать тему?
31 июл. 2018
Юлия, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!