КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не нагулялся

09 июн. 2017
Амалия98
Здравствуйте!
Хотела бы попросить у вас помощи в моем непростом вопросе. Если быть предельно краткой, то: как поступить в ситуации, когда молодой человек (бывший) со мной очень близок, всем делится и, в очередной раз, при разговоре я услышала информацию о том, что ему нужно "нагуляться", причём не в плане разнообразия отношений, а конкретно половых связей. Причиной расставания были ссоры, моя пылкая натура и тд. Сейчас я научилась владеть собой, эмоциями и речью. Парнер это все замечает, но "выйти из 1-ых отношений в брак-не готов". Я испытываю к нему очень сильные чувства, но совершенно незнаю, что делать в данной ситуации. Наблюдать за сменой его пассий я просто не смогу. Но и смысла не вижу рядом с собой держать или пытаться расположить к себе его внимание. Как быть?

11 июн. 2017
Амалия98 доброе утро. Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 июн. 2017
Я испытываю к нему очень сильные чувства, но совершенно незнаю, что делать в данной ситуации. Наблюдать за сменой его пассий я просто не смогу. Но и смысла не вижу рядом с собой держать или пытаться расположить к себе его внимание. Как быть?

Здравствуйте. К сожалению в этой ситуации далеко не все зависит от вас. Если партнер (особенно если ему еще нет 25), говорит о том, что ему нужно "нагуляться", то это переводится на практический язык как - я не хочу быть с тобой. Возможно у отношений и есть какой-то шанс. Но, в любом случае, этот шанс нужно искать в сотрудничестве вас как пары. Если это невозможно, то отношения закончатся сами, хотите вы этого или нет :(
11 июн. 2017
Амалия98
Здравствуйте. К сожалению в этой ситуации далеко не все зависит от вас. Если партнер (особенно если ему еще нет 25), говорит о том, что ему нужно "нагуляться", то это переводится на практический язык как - я не хочу быть с тобой. Возможно у отношений и есть какой-то шанс. Но, в любом случае, этот шанс нужно искать в сотрудничестве вас как пары. Если это невозможно, то отношения закончатся сами, хотите вы этого или нет :(

Можно уточнить, что подразумевается под фразой сотрудничества нас как пары?
Ещё хотела добавить, мы всегда стараемся откровенно разговаривать, чтобы это не ссорами все выливалось, а именно проводились разговоры: спокойные и тактичные, с пониманием. Так вот я поделилась с ним всем, о чем думала за эти 9 месяцев, которые мы не были вместе. Попросила подумать обо всем, как дальше быть нам и что делать (хотела, чтобы он подумал стоит ли начинать отношения заново/дружить/или же разорвать все напрочь). По сути это лишь ярлыки, НО, уточнила, что ощущение, будто мы вовсе и не расставались. Всегда вместе, всегда рядом. Изменилось лишь то, что я не вижу какого-то огня в его глазах, по отношению ко мне. Ему, как и мне-18лет. Но я чувствую с бы старше, потому что у меня уже и отношения были до него, а я у него первая девушка. Конечно, знаю, что глупо зацикливаться на этом, но я уже примерно понимаю, что мне надо и другие люди меня не интересуют, с ним я с 3го класса. Даже в институте учимся одном.
Спустя недели полторы после разговора, он как бы невзначай мне написал о том, что думает. Были фразы типа:"умом я понимаю, что у всех там все одинаково, но не умом хочу все это узнать и попробовать". Как я и думала, он не стал все возвращать. Видимо, ему и так хорошо. Как-то раз я спросила сможет ли он без меня, мол хочу разорвать общение, чтобы не мучиться, потому что я очень болезненно это до сих пор все переживаю (мы много раз пытались не общаться, ничего не вышло. Он начинал скучать, писал мне и организовывал встречи, но когда я спрашивала как он скучал, то он отвечал, что ка по близкому человеку). Он ответил, что первое время смог бы, а потом нет, потому что я являюсь частью его жизни. Ощущение, будто я просто его вторая мама, которая всегда рядом, поддержит и уделит внимание.
А ещё он постоянно как бы шутит, что хватит тебе с парнями быть, я нагуляюсь, а к 30 годам в жены тебы возьму, в общем контекст какой-то такой был. Я окончательно запуталась и совершенно не знаю, общаться ли с ним, порвать ли...
12 июн. 2017
Я окончательно запуталась и совершенно не знаю, общаться ли с ним, порвать ли...

Чтобы принять такое решение, вам стоит определить для себя те критерии, по которым вы сможете понять, что ваши отношения (не важно с кем) стоящие себя и годные для того, чтобы трудиться для их блага всю жизнь.