КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек решил пожить один

01 июл. 2018
ИннаН
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 27.

Неделю назад мой любимый человек сказал, что хочет пожить один, вместе мы 5 лет, это я услышала, когда вернулась от родителей (ездила к ним на неделю). Я не знаю, как мне вести себя в этой ситуации?

Он не рассказывает мне в чем причина, единственное что он сказал что ему кажется так будет лучше, и что мы слишком разные, но не так давно он говорил что любит меня и делал мне предложение, но я мешкалась, за что себя очень виню, я сказала ему да, но постоянно оттягивала поход в загс... Я его очень люблю и надеюсь что это взаимно, когда мы расставались у нас был спокойный разговор я сказала что уважаю его решение, он очень долго собирал вещи как будто бы хотел задержаться подольше, и когда мы говорили на эту тему у него наворачивались слезы, хотя от него добиться такой реакции очень сложно...

Я чувствую свою вину в этом, зимой у меня была очень сильная депрессия, я постоянно рыдала и возможно этим отпугнула его,.. Скажите, пожалуйста, может ли быть у нас будущее? Как мне вести себя, чтобы не оттолкнуть его от себя окончательно...

01 июл. 2018
ИннаН, Ирина, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
01 июл. 2018
Ирина, сколько лет молодому человеку?
01 июл. 2018
ИннаН
Через 2 недели ему будет 30 , и он очень переживает по этому поводу
01 июл. 2018
Через 2 недели ему будет 30 , и он очень переживает по этому поводу

Что является причиной переживаний?
01 июл. 2018
ИннаН
Не стабильная работа, отсутствие своего жилья, денежные проблемы, говорил что скоро 30 пол жизни прожил... И не достиг некоторых целей
01 июл. 2018
Не стабильная работа, отсутствие своего жилья, денежные проблемы,

Еще и любимая женщина отвергла предложение. Все собралось вместе. Думаю ему нужна психологическая помощь. Как вы поддерживаете его в этих ситуациях?
01 июл. 2018
ИннаН
Я не отвергала его предложение, я согласилась, я сказала ему что хочу провести с ним всю оставшуюся жизнь, и что очень его люблю, но сама процедура регистрации вызывала у меня дикий страх, у меня была навязчивой идея что брак разрушит наши отношения, так как в моей жизни было много негативных примеров жизни после замужества, да и моё психическое состояние на тот момент было не готово к такому шагу мне хотелось чувствовать себя Хорошо в этот важный день. Мне нужно было какое-то время чтобы это понять.. Что касается поддержки, он очень хотел переехать из квартиры в которой мы жили в более дешевую, но с бонусом в качестве психически не здорового хозяина квартиры, нашего друга (мы жили с ним раньше, я нашла его в квартире с порезанным горлом и венами на руках, он постоянно слышал голоса, после этого случая он попал в больницу пролечился и все было ок, но мне было сложно забыть лужи крови которые я видела и категорически не хотела соседства с ним, но любимый безумно хотел переехать туда и я его в этом поддержала мы переехали, если у него какие-то проблемы я всегда прихожу на помощь, я всегда его слушают, делюсь с ним всем что у меня есть, стараюсь приободрить когда он в плохом настроение
01 июл. 2018
но любимый безумно хотел переехать туда и я его в этом поддержала мы переехали

То есть вы сейчас живете в квартире с нездоровым соседом и молодой человек хочет из нее уехать?
01 июл. 2018
ИннаН
Он от меня хочет уехать.., я просто привела пример поддержки в его желаниях, наверное не самый удачный.. Ну да я сейчас живу с ним, но он сейчас спокойный и даже мне помогает с моими проблемами у него был богатый жизненный опыт, как не стоит избавляться от проблем ну и к тому же он мой друг
01 июл. 2018
ну и к тому же он мой друг

Какого свойства эта дружба и как к ней относится ваш молодой человек?
01 июл. 2018
ИннаН
У меня много друзей как мужского так и женского пола, в прочем как и у моего парня, о ревности в данном случае не может быть речи, мы с разных уголков России встретились в Петербурге, постоянно меняем место жительства так как своей квартиры нет, отсюда куча знакомых, часто снимаем многокомнатные квартиры с друзьями (естественно в разных комнатах живем) да и в моей верности он уверен тут скорее причина в том что он просто хочет побыть один.. А мне так хочется понять надеяться мне на его возвращение Иле нет и как вести себя чтобы не сойти с ума в ожидании, и что мне такого сделать чтобы вернуть.. Может какой-то безумно романтичный поступок? Может ему граффити трогательное нарисовать на день рождения?.. Я рисую хорошо

Он мне сказал что съедет, но продолжал еще неделю ночевать у меня,(так как искал новое жилье) я всю голову сломала как его вернуть, даже на улице с парнем познакомилась притащила его во двор сидели под окном всю ночь, думала увидет, будет ревновать а он вроде так и не увидел,(чему я очень рада, на эмоциях могу творить глупости) правда этот парень начал ко мне жёстко приставать и я от него сбежала..
02 июл. 2018
Может какой-то безумно романтичный поступок? Может ему граффити трогательное нарисовать на день рождения?.

Если не сказать безумства, то сумбура в вашей жизни немного с избытком. Возможно ваш молодой человек устал именно от этого. Сложно гадать что происходит. В вашей ситуации имеет смысл обращаться на полноценную психологическую работу, если вы действительно заинтересованы в сохранении отношений. Простого выверенного набора советов здесь не существует.
03 июл. 2018
ИннаН
Спасибо за ваши ответы, вы правы сумбура полно, нужно записаться на полноценную консультацию, что я и сделала