Неделю назад мой любимый человек сказал, что хочет пожить один, вместе мы 5 лет, это я услышала, когда вернулась от родителей (ездила к ним на неделю). Я не знаю, как мне вести себя в этой ситуации?
Он не рассказывает мне в чем причина, единственное что он сказал что ему кажется так будет лучше, и что мы слишком разные, но не так давно он говорил что любит меня и делал мне предложение, но я мешкалась, за что себя очень виню, я сказала ему да, но постоянно оттягивала поход в загс... Я его очень люблю и надеюсь что это взаимно, когда мы расставались у нас был спокойный разговор я сказала что уважаю его решение, он очень долго собирал вещи как будто бы хотел задержаться подольше, и когда мы говорили на эту тему у него наворачивались слезы, хотя от него добиться такой реакции очень сложно...
Я чувствую свою вину в этом, зимой у меня была очень сильная депрессия, я постоянно рыдала и возможно этим отпугнула его,.. Скажите, пожалуйста, может ли быть у нас будущее? Как мне вести себя, чтобы не оттолкнуть его от себя окончательно...
Не стабильная работа, отсутствие своего жилья, денежные проблемы,
Еще и любимая женщина отвергла предложение. Все собралось вместе. Думаю ему нужна психологическая помощь. Как вы поддерживаете его в этих ситуациях?
01 июл. 2018
ИннаН
Я не отвергала его предложение, я согласилась, я сказала ему что хочу провести с ним всю оставшуюся жизнь, и что очень его люблю, но сама процедура регистрации вызывала у меня дикий страх, у меня была навязчивой идея что брак разрушит наши отношения, так как в моей жизни было много негативных примеров жизни после замужества, да и моё психическое состояние на тот момент было не готово к такому шагу мне хотелось чувствовать себя Хорошо в этот важный день. Мне нужно было какое-то время чтобы это понять.. Что касается поддержки, он очень хотел переехать из квартиры в которой мы жили в более дешевую, но с бонусом в качестве психически не здорового хозяина квартиры, нашего друга (мы жили с ним раньше, я нашла его в квартире с порезанным горлом и венами на руках, он постоянно слышал голоса, после этого случая он попал в больницу пролечился и все было ок, но мне было сложно забыть лужи крови которые я видела и категорически не хотела соседства с ним, но любимый безумно хотел переехать туда и я его в этом поддержала мы переехали, если у него какие-то проблемы я всегда прихожу на помощь, я всегда его слушают, делюсь с ним всем что у меня есть, стараюсь приободрить когда он в плохом настроение
но любимый безумно хотел переехать туда и я его в этом поддержала мы переехали
То есть вы сейчас живете в квартире с нездоровым соседом и молодой человек хочет из нее уехать?
01 июл. 2018
ИннаН
Он от меня хочет уехать.., я просто привела пример поддержки в его желаниях, наверное не самый удачный.. Ну да я сейчас живу с ним, но он сейчас спокойный и даже мне помогает с моими проблемами у него был богатый жизненный опыт, как не стоит избавляться от проблем ну и к тому же он мой друг
Какого свойства эта дружба и как к ней относится ваш молодой человек?
01 июл. 2018
ИннаН
У меня много друзей как мужского так и женского пола, в прочем как и у моего парня, о ревности в данном случае не может быть речи, мы с разных уголков России встретились в Петербурге, постоянно меняем место жительства так как своей квартиры нет, отсюда куча знакомых, часто снимаем многокомнатные квартиры с друзьями (естественно в разных комнатах живем) да и в моей верности он уверен тут скорее причина в том что он просто хочет побыть один.. А мне так хочется понять надеяться мне на его возвращение Иле нет и как вести себя чтобы не сойти с ума в ожидании, и что мне такого сделать чтобы вернуть.. Может какой-то безумно романтичный поступок? Может ему граффити трогательное нарисовать на день рождения?.. Я рисую хорошо
Он мне сказал что съедет, но продолжал еще неделю ночевать у меня,(так как искал новое жилье) я всю голову сломала как его вернуть, даже на улице с парнем познакомилась притащила его во двор сидели под окном всю ночь, думала увидет, будет ревновать а он вроде так и не увидел,(чему я очень рада, на эмоциях могу творить глупости) правда этот парень начал ко мне жёстко приставать и я от него сбежала..
Может какой-то безумно романтичный поступок? Может ему граффити трогательное нарисовать на день рождения?.
Если не сказать безумства, то сумбура в вашей жизни немного с избытком. Возможно ваш молодой человек устал именно от этого. Сложно гадать что происходит. В вашей ситуации имеет смысл обращаться на полноценную психологическую работу, если вы действительно заинтересованы в сохранении отношений. Простого выверенного набора советов здесь не существует.
03 июл. 2018
ИннаН
Спасибо за ваши ответы, вы правы сумбура полно, нужно записаться на полноценную консультацию, что я и сделала