КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек очень ревнивый. Как решить эту проблему?

16 авг. 2021
Светлана
Мой молодой человек очень ревнивый. Если я иду куда-нибудь в общество, где могут быть мужчины, у него сразу же портится настроение и он затевает ссору. Сам понимает, что ревнует без повода, но говорит, что ничего не может с этим поделать. Есть ли какой-то способ решить проблему с ревностью?

18 авг. 2021

Здравствуйте, Светлана.

Сам понимает, что ревнует без повода, но говорит, что ничего не может с этим поделать. Есть ли какой-то способ решить проблему с ревностью?

Да, конечно. Это изменение поведения над которым надо работать под руководством специалиста несколько месяцев. Это психотерапия детских проблем, работа с негативными эмоциями, с прошлым негативным опытом, овладение навыками самоконтроля при агрессии. Проблему решить можно, если мужчина сам этого хочет. Он готов работать с проблемой?