КонсультацииАрхив

Бросать или не бросать

20 июл. 2017
Alexalm
Здравствуйте. У меня проблема над которой я ломаю голову уже долгое время. Начну по порядку. Большую часть своей жизни я прожил в европе. 5 лет назад (мне было 23 года) я решил вернутся на родину, сменить обстановку оторваться от родителей пожить для себя итд. Тем более что здесь была пустующая квартира. Буквально через месяц у меня появилась девушка старше меня на 6 лет. Не знаю как, но без особых цветочно-букетных периодов, через неделю я перехал жить к ней в однокомнатку, с её шестилетним ребенком. Еще через неделю я устроился на работу, и понеслась. Рутина работа семья, все деньги в дом и так далее. И так уже 5 лет. Местами у нее ужасный характер, ругаемся на пустом месте, и чаще всего когда я не хочу чегото делать то что она считает нужным. Она манипулятивный человек, считает что я не справлюсь без нее в любой ситуации, как говорится любит "всунуть свои пять копеек" во всем, любит давить на жалость, а это мое слабое место. Ревнивая до ужаса, бесится если узнает что пообщался с какой то девушкой. Все делаем вместе, даже элементарно в компании своих друзей я редко бываю без нее. Но и плюсов конечно же много. По ней видно что она любит меня до умопомрачения, заботится обо мне и переживает, много общих тем и всегда есть о чем поговорить. Очень умная. Есть хоть и редкий, но отменный секс. Она хозяйственная. С ней мы прошли за эти годы огонь и медные трубы. Но главный вопрос какой. Действительно ли это мои трубы? С 23х до 28ми лет у меня в жизни не изменилось ровным счетом ничего. Кроме того что отрастил пузо, стал угрюмым уставшим работягой у которого единственные два развлечения это попить пива с друзьями в вызодные (строго при ней) и позалипать в компьютер. При том что делая это я в ее глазах становлюсь полным лентяем (на кухне и по дому я всегда помогаю).. Все мои планы и мечты остались в прошлом.. Все мои разговоры о том что хочу наконец открыть свой бизнес или элементарно поменять свою дурацкую работу прерываются пресловутым "а как же стабильность, у НАС же ребенок, и у нас кредит (благо небольшой), и у нас ремонт. Давай не сейчас". В общем вот вся история. А вот и изюминка на торте: примерно месяц я хожу уже к зубному врачу (матушка сделала подарок на день рождения). Врачом оказалась молодая, очень красивая веселая жизнерадостная лет 25ти специалистом. И настолько с ней приятно общаться что дыхания не хватит передать, хожу к зубному как на праздник и думаю о ней улыбаясь как дурак. Нафантазировал о ней кучу историй. Понял что все это не сбудется. Вернулся в реальность, сгрустнул и решил написать все вот это сюда. Думал конечно же бросить свою девушку, и не раз, но если я это сделаю то она пропадет. А если я этого не сделаю, то может я пропаду. А может это я как говорится зажрался, и у всех жизнь такая, к ней нужно только привыкнуть. Помогите разобраться пожалуйста

20 июл. 2017
Alexalm, доброго дня! Психолог скоро ответит на Ваш запрос.

Можете рассказать о тех планах, что (пока еще) не сбылись?

Кем Вы себя ощущаете, слыша "у НАС же..."?

Расскажите о своих родителях, отношениях между ними и Вами.
20 июл. 2017
Alexalm, добрый день! Давайте попробуем разобраться в вашей проблеме. Если вы согласны предлагаю общаться по мере возможности, до завершения, если вы захотите завершить раньше, пожалуйста сообщите об этом.