КонсультацииОтношения в парах
Как отпустить прошлое из души окончательно? Парень переключился на мою подругу
23 апр. 2020
Марина
Как окончательно отпустить человека из своей души? Ситуация была следующей, я два года назад начала встречаться с человеком, которому было 18 лет, а мне на тот момент было 15. У нас с ним было все романтично, но могу сказать, что у него было много девушек и из-за меня он расстался с одной из них. В общем, я с ним не могла нормально разговаривать, с другими я общалась, я была весёлой, а с ним я и слова из себя выдавить не могла, нууу, у нас произошёл секс, мне казалось, что на тот момент я этого хотела. В итоге, мы расстались, я его бросила из-за своих глупостей, когда он очень сильно заболел, я могла к нему приехать, но я не смогла, я не смогла себя заставить, я стеснялась, а потом мы расстались. Не прошло и недели, как он начинает проявлять активность к моей самой близкой подруги, он знал, что она мне дорога. А потом ей и вовсе открыто говорит, что она ему очень сильно понравилась. Он за ней бегал, пытался её добиться, он пытался её отбить от её парня. Но она ни в какую, а она это все мне рассказывала, а я и до этого уже начала жалеть о разрыве, а тут ещё и это выяснилось, что он бегает и ему очень сильно запала в душу моя подруга, меня убивал ещё то, что я хотела бы чтобы он за мной бегал, чтобы он меня пытался вернуть, чтобы я к нему в душу запала и я начинала этому завидовать. Продолжалось это все в течении года, мне даже кажется, что я была впала в депрессию. Я о нем думала каждый день, понимала, что мной тупо игрались и потом переключились на другую (у него был принцип, он первый никогда не бросает). Моя самооценка начала падать, я стала не любить себя, быть в себе неуверенной, я начала себя сравнивать с этой подругой не в лучшую сторону. И у меня появился страх, что если у меня кто-то появится, то он познакомившись с ней уйдёт от меня сразу. Поверьте, после того, как я себе это внушила, сразу начались подтверждения. Я начала ещё сильнее в себе видеть недостатки, понимать, что она лучше, умнее, красивее, талия ей от природы досталась хорошая, харизматичная, общительная, чего у меня нет. Честно признаюсь, я до сих пор иногда так думаю и до сих пор у меня идёт страх, что если у меня кто-то появится, то он сразу от меня уйдёт и будет добиваться изо всех сил её... После этого всего и под конец, я начала срываться, у меня психика расшаталась. Прошло два года и только осенью 2019 года я узнала, спустя год и несколько месяцев, что на самом деле, он пытался так мне отомстить. Я в это до сих пор не сильно верю. Он думал, что я им играю, а потом эта подруга ему правда понравилась, но её он никогда не любил. Я начала о нем ещё сильнее думать, ему писала, писала письмо ему, как все было со мной во время наших отношений, должна была отпустить. Но до сих пор о нем думаю, я его уже лица толком не помню и я его не люблю, я просто вспоминаю его имя и некоторые воспоминания. Самое страшное, что мне иногда кажется, что я хочу только, чтобы он был со мной, а другие мне не нужны, это страшно такое осознавать. Я хочу от этого уже избавиться, что мне делать? И самое страшное, что после нашего с ним секса, я больше не могу видеть парней, у меня появилась травма и мне кажется, что если сейчас у меня парень появится, то я не смогу ему довериться по всем параметрам.
24 апр. 2020
Здравствуйте, Марина! Мне очень жаль, что Вы так переживаете, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).