КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу уволиться через полгода работы, но боюсь разговоров. Как справиться со своим эмоциональным состоянием?

26 апр. 2020
Виталия
Полгода назад меня перевели в другой отдел. На прежнем месте вышел сотрудник из декрета и мне пришлось уйти. Прошло пол-года, но я чувствую, что это совсем не мое. Функционал совсем другой и, если бы не вынужденный перевод, я бы на такую работу за пределами организации не согласилась, а здесь обещали научить, но по факту занимаюсь самообучением, никто не хочет мной заниматься. Чувствую, что не справляюсь ни с обязанностями, ни морально. Тем более подключили к проекту, к которому я совсем не была готова и это не обговаривалось. Каждый день стресс, не могу спать. Хочу уволиться, но боюсь разговора с начальником и с коллегами, что я их подставляю своим уходом. Думаю предупредить о своем уходе за 3 недели, чтобы успеть передать дела, но не знаю как составить разговор.

26 апр. 2020

Добрый день, Виталия! Готова вам помочь. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации, напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.

Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
26 апр. 2020
Виталия

С условиями консультации ознакомилась. С ними согласна.

26 апр. 2020

Хорошо. Расскажите немного больше о своей ситуации.

Полгода назад меня перевели в другой отдел.

Правильно понимаю, возможности остаться в прежнем отделе у вас не было?

Если бы не вынужденный перевод, я бы на такую работу за пределами организации не согласилась, а здесь обещали научить

Почему не согласились бы? В чем недостатки этой новой работы? Отразился ли перевод на вашей зарплате?

Чувствую, что не справляюсь ни с обязанностями, ни морально.

В чём сейчас основная сложность? С чем конкретно, как вам кажется, вы не справляетесь?

Тем более подключили к проекту, к которому я совсем не была готова и это не обговаривалось

Сочувствую вам. Ощущение, что вами распоряжаются как объектом - куда скажут, туда нужно идти, что велят, то нужно делать и ваше мнение во всем этом не учитывается. Была ли возможность отказаться от этого проекта?

Каждый день стресс, не могу спать.

Что вас тревожит? О чем переживаете настолько, что это мешает жить, спать?

Хочу уволиться, но боюсь разговора с начальником и с коллегами, что я их подставляю своим уходом.

Прежде чем принимать решение, пробовали ли вы обговорить с начальством, что этот проект для вас слишком напряженный, что возможно вам нужна подмога или что изначально вы не планировали заниматься этой сферой? Говорили ли о том, где в компании себя видите и какие задачи вам интересны, какие позволили бы максимально себя проявить? В чем вы подставите коллег и начальство, если решите сменить работу?