КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу уволиться через полгода работы, но боюсь разговоров. Как справиться со своим эмоциональным состоянием?

26 апр. 2020
Виталия
Полгода назад меня перевели в другой отдел. На прежнем месте вышел сотрудник из декрета и мне пришлось уйти. Прошло пол-года, но я чувствую, что это совсем не мое. Функционал совсем другой и, если бы не вынужденный перевод, я бы на такую работу за пределами организации не согласилась, а здесь обещали научить, но по факту занимаюсь самообучением, никто не хочет мной заниматься. Чувствую, что не справляюсь ни с обязанностями, ни морально. Тем более подключили к проекту, к которому я совсем не была готова и это не обговаривалось. Каждый день стресс, не могу спать. Хочу уволиться, но боюсь разговора с начальником и с коллегами, что я их подставляю своим уходом. Думаю предупредить о своем уходе за 3 недели, чтобы успеть передать дела, но не знаю как составить разговор.

26 апр. 2020

Добрый день, Виталия! Готова вам помочь. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации, напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

26 апр. 2020
Виталия

С условиями консультации ознакомилась. С ними согласна.

26 апр. 2020

Хорошо. Расскажите немного больше о своей ситуации.

Полгода назад меня перевели в другой отдел.

Правильно понимаю, возможности остаться в прежнем отделе у вас не было?

Если бы не вынужденный перевод, я бы на такую работу за пределами организации не согласилась, а здесь обещали научить

Почему не согласились бы? В чем недостатки этой новой работы? Отразился ли перевод на вашей зарплате?

Чувствую, что не справляюсь ни с обязанностями, ни морально.

В чём сейчас основная сложность? С чем конкретно, как вам кажется, вы не справляетесь?

Тем более подключили к проекту, к которому я совсем не была готова и это не обговаривалось

Сочувствую вам. Ощущение, что вами распоряжаются как объектом - куда скажут, туда нужно идти, что велят, то нужно делать и ваше мнение во всем этом не учитывается. Была ли возможность отказаться от этого проекта?

Каждый день стресс, не могу спать.

Что вас тревожит? О чем переживаете настолько, что это мешает жить, спать?

Хочу уволиться, но боюсь разговора с начальником и с коллегами, что я их подставляю своим уходом.

Прежде чем принимать решение, пробовали ли вы обговорить с начальством, что этот проект для вас слишком напряженный, что возможно вам нужна подмога или что изначально вы не планировали заниматься этой сферой? Говорили ли о том, где в компании себя видите и какие задачи вам интересны, какие позволили бы максимально себя проявить? В чем вы подставите коллег и начальство, если решите сменить работу?