КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как справиться с эмоциональным напряжением, связанным с работой? Заработок на мне, муж мало получает

28 окт. 2019
Светлана352400
Как справится с эмоциональным напряжением связанным с работой. Занимаю высокую должность, весь заработок семьи на мне, муж получает очень мало. На работе сменился директор. Задачи ставятся не профильные, даются сжатые сроки, которые фиксируются, потом штрафуют. Работу потерять не могу, семье будет не на что жить. На мужа злюсь, что приходится это терпеть

28 окт. 2019
Светлана, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в вашей ситуации, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
28 окт. 2019
Светлана352400
Согласна
28 окт. 2019
Светлана, готовы побольше рассказать о сложившейся ситуации? Кто Вы по профессии? Как давно работаете в этой организации? Считаете ли Вы себя востребованным на рынке труда специалистом?

С чем связана смена директора? Какие у вас с ним складываются взаимоотношения? С чем Вы связываете такое поведение руководителя - предполагаете ли намерение добиться вашего увольнения?

С чем связана ситуация сильного перекоса в доходах в вашей семье? До того, как произошли изменения на вашей работе, Вы не возражали против такой асимметрии в финансовых вкладах с мужем?

У Вас есть накопления? Может ли ваша семья выделить какое то количество ресурсов на то, чтобы пережить поиск и смену Вами работы, если на этом месте не удастся сохранить место?
28 окт. 2019
Светлана352400
Я работаю в гостиничном бизнесе последние 13 лет. Я прекрасный специалист. Прошла путь от обычного менеджера до руководителя подразделения, работала на разных объектах. С предыдущим директором были прекрасные отношения, всегда хвалил за результаты. Директора сменил собственник бизнеса. Новый директор не является профессионалом. Не понимает кто за какое направление несёт ответственность, задачи ставятся совершенно не понятные, на Личный контакт не идёт, все через специальную программу. Чувствуется намерение выжить. С мужем ситуация такая была всегда. Вместе больше 18 лет, женаты 13 лет, ребёнку 8. В своё время несколько раз отчисляли из института, с работой не везёт, карьеру не смог построить, несколько лет вообще не работал. Это и раньше выбивало но сейчас особенно. Накоплений нет, наоборот есть долг (покупала мужу машину) рассчитывала его отдать за ближайшие пол года. Работу в этой сфере тяжело менять. Я не могу тратить на работу более 1 часа в одну сторону, тк и ребёнок так же на мне. А под такие параметры ничего подходящего нет. Хочу открыть своё дело, но финансы не позволяют на данный момент
28 окт. 2019
Светлана, хороший специалист всегда может найти достойное предложение, на мой взгляд. Если в вашей семье доход обеспечиваете Вы, то не очень понятно, почему Ваш муж не может оказывать помощь с ребёнком, который к тому же, судя по возрасту, ходит в школу.
Пока выглядит так, что Вы не готовы морально принять для себя как допустимый вариант со сменой работы, поэтому находите любые объяснения решению оставаться на этом месте, несмотря на невыносимые условия и риск быть уволенной. Если новый директор получил расширенные полномочия от собственника бизнеса, то какие, как Вам кажется, у Вас шансы сработаться с тем, кто Вас выживает и уклоняется от любых контактов и попыток наладить рабочие отношения?

Впрочем, Вы ведь не спрашиваете, как Вам решить эту ситуацию. Вы намерены как-то ее выдерживать, как я поняла.

Если Вас интересует только этот аспект, то думаю, что Вам стоит обязательно прибегнуть к помощи фармацевтических препаратов и быть готовой к тому, что хронический затяжной стресс может привести к резкому ухудшению не только психологического, но и физического Здоровья. Если организм не может достучаться до разума человека, и вынужден долго терпеть перегрузки, если стрессовая ситуация не имеет намёков на хорошее разрешение, а человек не готов принимать решение покинуть эту невыносимую для него ситуацию и готов платить за это своим здоровьем - значит, нужно готовиться к самым неприятным последствиям.

Только я бы подумала о том на Вашем месте, как будет справляться Ваша семья в ситуации, если риски реализуются, и Вам придётся заниматься долгосрочным лечением, восстановлением и придётся сделать уже вынужденный перерыв в работе.

Светлана, для Вас актуальна консультация?