КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как справиться с собой, больше просто не могу

10 янв. 2018
Капелька
Здравствуйте.
Сильно накосячила на работе. Сейчас руководство применяет действия по устранению косяка. От меня в данный момент ничего не зависит. Я честный человек, всегда признаю свои ошибки, никогда не увиливаю, и готова сделать все, лишь бы по моей вине никто не пострадал.
Сейчас у меня постоянная мания преследования, что на меня все смотрят, все говорят только о моем этом косяке и думают, как же это может их коснуться, все время мне кажется, что в контексте разговора у людей так или иначе звучит моя фамилия, в некоторых случаях это действительно так, сейчас мой случай у всех новость номер один. К слову у нас большое предприятие, офис по типу ОУПЕН СПЕЙС, много сотрудников работают в одном помещении, друг у друга на виду. Часто на работе не могу сдержать слез, когда прихожу домой реву, муж поддерживал сначала, но теперь ругает меня, что я тряпка, что надоела со своими слезами...
Посоветуйте пожалуйста, как справиться, как перебороть себя, как не заплакать при упоминании обо мне, при разговоре с руководителем? Мне очень тяжело...

11 янв. 2018
Капелька, здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям...
Сколько Вам лет?
Как давно произошла досадная оплошность на работе? Сколько Вы находитесь уже в этом состоянии?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь, а пока рекомендую Вам статью про чувство вины
11 янв. 2018
Капелька
Спасибо за участие)
Мне 29 лет.
Произошло все в последний рабочий день, 29.12.17, все новогодние праздники не находила себе места из за этого...
Понимаю, что виновата, и мне очень стыдно перед коллегами, и перед собой...
20 янв. 2018
Капелька, добрый день.
А Вы можете рассказать а чем, именно, эта ошибка? Какие последствия для компании она имеет?
22 янв. 2018
Капелька
Ольга Сахарова, в двух словах.
Работаю в финансовой организации. По моей вине деньги ушли неверному получателю. У компании образовалась дебиторская задолженность. Организация вернула клиенту деньги, но теперь на счете организации минус в размере почти 100 тысяч рублей. Списать средства с неверного получателя можно только в судебном порядке... Со всеми долгими вытекающими последствиями...
28 янв. 2018
Сейчас у меня постоянная мания преследования, что на меня все смотрят, все говорят только о моем этом косяке и думают, как же это может их коснуться, все время мне кажется, что в контексте разговора у людей так или иначе звучит

А Вы обсуждали с коллегами данную ситуацию.
Как отреагировало Ваше начальство на ошибку?
Вообще, подобные ошибки уже случались в Вашей компании?