КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Устала, стала думать о суициде. Как справиться с этим?

21 апр. 2018
Darinka
Меня зовут Дарина. Мне 18 лет, я студентка. Мне тяжело... Я устала... Раньше я чувствовала себя намного лучше. Знала, что я лидер, что я всегда впереди и, что все у меня получается как надо. Сейчас я сама себя не узнаю. Очень много замыкаться стала и недоверять людям... Я устала... Стали появляться мысли о суициде...

21 апр. 2018
Darinka, Дарина, здравствуйте!
Раньше это когда? В связи с чем Ваше состояние изменилось?
С кем Вы проживаете? Близкие знают о том, что Вы на грани?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
21 апр. 2018
Darinka
Светлана Дьяченко, примерно год назад так и было. Я чувствовала себя собой, была более открыта к общению. Я почему-то стала думать, что не могу заслуживать чего-то большего, что не могу быть счастливой. Я не знаю почему так произошло. Я стала больше стесняться, закрываться. Я стала думать, что те качества которые во мне были раньше (ну к примеру решительность, настойчивость) это плохо.. Я снимаю квартиру с одногруппницей. Маме я жаловаться не хочу. У меня бывают очень сложные ситуации, из которых я привыкла выходить сама, никому ничего не говоря. Я переживаю все внутри себя.. Но понимаю, что в один прекрасный момент я не выдержу и могу разреветься от безобидного слова. Мне хочется просто выговориться и найти силы поверить в себя ту, прежнюю...
22 апр. 2018
Darinka, здравствуйте! Я сочувствую вашему состоянию и готова выслушать вас и помочь вам разобраться с тем, что вас так гнетет.
Расскажите побольше о себе, своей семье и своей жизни. Это поможет лучше понять, что могло в итоге повлиять плохо на вашу самооценку.
Дарина, вы пишете, что год назад у вас все было в порядке и вы были уверенной в себе. С кем вы жили и чем занимались в тот счастливый период жизни? Что изненилось в вашем образе жизни и окружении за последний год?