КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как мне справиться с социофобией?

03 июл. 2018
Alinalina
Добрый день, меня зовут Алина, мне 19 лет.

Год назад началась социофобия, я стала стесняться людей чужих, мне становится не по себе, когда нужно куда то идти и со мной будут общаться чужие, я не могу вести себя свободно, даже не могу устроиться на работу из за этого, хотя есть предложения, но я отклоняю их, потому что не представляю, как настанет этот день и мне нужно будет пойти туда разговаривать, сразу не по себе, доходит до рвоты от страха, когда начинается ответственный день и трястись руки.

03 июл. 2018
Alinalina, добрый день. Вы работаете, учитесь? С кем проживаете? Были какие-то события, которые Вы связываете с подобным состоянием?
03 июл. 2018
Alinalina
Нет, я не работаю, из за страха не могу начать, меня зовут работать, а я отказываюсь, не знаю уже, что придумать, я учусь заочно, специально пошла на заочный, чтобы работать, а тут эти страхи начались, живу с родителями.

Было расставание с парнем около трех лет назад, я очень долго переживало это и потом началось странное.

При страхах появлялась везде дрожь и я очень трудно справлялась с ней, из-за этого перестала ходить куда то, стала чаще сидеть дома и от этого только хуже становится воспринимать все.
07 июл. 2018
Алина, здравствуйте.
Сочувствую вам, что вы оказались в такой ситуации.
Скажите пожалуйста, ваши родители знают о вашей проблеме?

Алина, здравствуйте.
Вы не ответили на мой вопрос. Подскажите пожалуйста, данная тема для вас еще актуальна? Или вы уже решили свой вопрос и мы можем закрыть тему?

Алина, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, так как вы не отвечаете в ней. Если вам вновь потребуется консультация психолога - вы сможете в любой момент создать новую тему на нашем форуме. Удачи вам!