КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как справляться с трудностями общения?

03 мая 2018
Аслан.
Здравствуйте. У меня такая проблемка, я боюсь общаться с людьми даже очень близкими, когда я хочу что то сказать у меня возникает страх, волнение и стеснение. Возникает такое чувство что я скажу какую нибудь глупость, или например то что я скажу ни кому не будет это интересно. Иногда в голову не чего не приходит что бы начать разговор, трудно найти тему для разговора. Аслан 30 лет. Женат.

03 мая 2018
Аслан., здравствуйте,
То, что я увидела из Вашего сообщения - что для того, чтобы общаться с людьми, Вы обязательно должны говорить только умные и интересные вещи :) Как будто нельзя просто общаться потому что хочется, нужно обязательно по какой-то теме. Я бы тоже в такой ситуации испытывала волнение и стеснение, потому что это как-то неестественно.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Все было понятно и все разъяснено. Благодарен Вам. Вы хороший психолог и Вы мне помогли.

Аслан.