КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как избавиться от социофобии?

16 июл. 2018
Егор24
Здравствуйте! Егор, 20 лет. Жуткий социофоб и интроверт. Боюсь общаться с людьми, от предложения поговорить по телефону - холодеют руки. Очень мешает в создании отношений, так как многие хотят уже после нескольких минут разговора встретиться лично, а я не могу. Понимаю, что нужно переступить через свои комплексы, иначе не стать частью общества. Но, может, есть какой-то способ облегчить данное "вхождение"? Жутко надоело бояться людей, но никак не получается от этого избавиться.

16 июл. 2018
Здравствуйте
16 июл. 2018
Егор24
Здравствуйте
16 июл. 2018
Я предлагаю переписку в свободном режиме.
Какой результат хотели бы получить от публичной переписки с психологом, опишите пожалуйста как вы его видите?
16 июл. 2018
Егор24
Хотел бы получить ответ, который поможет мне побороть социофобию
16 июл. 2018
Вы хотите что-то понять или научиться делать, чтобы себе помочь?
16 июл. 2018
Егор24
Да, если есть какие-то методики, которые помогут мне выбраться из этого состояния - я с радостью буду их выполнять
16 июл. 2018
Если не против мне нужно будет позадавать вам уточняющие вопросы
16 июл. 2018
Егор24
Конечно, отвечу честно и максимально подробно
16 июл. 2018
"Жуткийсоциофоб и интроверт. Боюсь общаться с людьми, от предложения поговорить по телефону - холодеют руки. Очень мешает в создании отношений, так как многие хотят уже после нескольких минут разговора встретиться лично, а я не могу" Опишите подробнее что с вами происходит в этот момент, какие чувства внутри?
16 июл. 2018
Егор24
Сердце сжимается, в голове какой-то страх, ноги и руки становятся "ватными". Не понимаю, о чем буду говорить с этим человеком. Не могу ему отказать и пытаюсь придумать какие-то отмазки.
16 июл. 2018
У вас были в жизни какие-то сильные стрессы и переживания травмы психологические?
16 июл. 2018
Егор24
Я по жизни очень сильно переживаю всегда. У меня постоянно потеют ладони, всегда бешеный пульс. Всё, что Вы перечислили - было в моей жизни
16 июл. 2018
Ну если вы хотите чтобы я вам помог мне нужно знать подробности. Какие самые сильные стрессы и с чем связаны были в вашей жизни?

Напишите пожалуйста подробнее для меня это очень важно чтобы я смог понять вас и старайтесь отвечать насколько это возможно расширенно, пожалуйста
16 июл. 2018
Егор24
В детском саду был изгоем, рос до 7 лет у бабушки. Держал всё в себе, все обиды и пр. В школе тоже обижали, так как не был хулиганом и отсутствовал какой-то мужской стержень. Далее в 14 лет на меня напали, отобрали телефон. Ну, и одним из самых больших страхов - это алкоголизм отца, так как один раз он чуть меня не убил и я чудом остался жив. Да уж, невеселая история
16 июл. 2018
Расскажите пожалуйста о своих родителях, о матери какой она человек, чтобы я понял, мягкий или жёсткий? Каким был отец в алкогольном опьянении агрессивным и так И как часто его агрессия проявлялась?
16 июл. 2018
Егор24
Мама очень добрая и мягкая. Отец всегда агрессивный, злость в алкогольном опьянении проявляется сразу же
16 июл. 2018
Побои как часто были?

Если на текущий момент какие-то заболевания неврологические Кардиологические, психические у вас или родственников?

Предлагаю на завтра переписку перенести
16 июл. 2018
Егор24
Побоев не было, за исключением того единственного случая, но и то никаких повреждений не было. У мамы невралгия, у меня раньше была брадикардия, а у бабушки сейчас ишемия. Психических нет

Хорошо
17 июл. 2018
Здравствуйте, я на связи

Как вы сами понимаете и объясняете с чем связана ваша социфобия и какие причины повлияли на ее формирование у вас, скажите пожалуйста?