КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Позиция жертвы. Хочу уволиться, но остаюсь терпеть. Боюсь принять эмоциональное решение сгоряча

02 нояб. 2019
Ольга2227
Здравствуйте. Ольга, 27, не замужем. На работе создалась невыносимая ситуация напряжения, в любой момент могут оштрафовать или уволить за неверное решение, которых я принимаю в день по 50 раз. Неверное - не по прописанному договору обязанностей, а по сиюминутному мнению проверяющего. Все мои планы расстроились, из-за того, что я не знаю какую зп получу в следующем месяце. Планирую работать и параллельно искать новое место, хотя понимаю, что это самообман, времени не хватает даже на полноценный отдых. Уволиться прямо сейчас сама для передышки не даёт и жадность (что новый год встречать без денег и перспектива скитания по друзьям - придется съехать со съемного жилья. Ничего не предпринимая остаюсь в позиции жертвы. Понимаю, что перспектив на этой работе нет, ни денежных, ни проф. Навыков, но сегодняшняя зп позволяет оплачивать жилье. Хочу уйти сама, боюсь принять эмоциональное решение сгоряча. Помогите разобраться, если я сейчас пойду на поводу у трудностей, так и буду выживать все время?

02 нояб. 2019
Ольга2227, здравствуйте! Готова вместе с Вами исследовать вашу ситуацию, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.
02 нояб. 2019
Ольга2227
Да
02 нояб. 2019
Ольга, хорошо. Попрошу Вас рассказать чуть больше о своей ситуации на работе. Кто Вы по профессии? Чем занимаетесь? Как давно в этой организации? Что конкретно приводит к такому стрессу? Какие именно Ваши решения могут стать причиной того, что Вас могут оштрафовать или уволить? Когда Вы узнали о такой неопределенности?
Что у Вас с финансовой ситуацией в настоящий момент: есть ли подушка безопасности? Накопления? У кого могли бы попросить помощи в случае непредвиденной ситуации на работе?
02 нояб. 2019
Ольга2227
Менеджер, занимаюсь оформлением документацией, работаю 3 года, стресс из-за ненормированного рабочего дня и постоянной спешки. Нет критериев оценки решений, в том то и дело, в этом месяце узнала о неопределенности. Финансов нет. Помощь от подруги.
02 нояб. 2019
Ольга, так что за неопределённость то? Пока непонятно из вашего рассказа. От кого зависит ваша зарплата? Чего конкретно Вы опасаетесь?

Все три года был ненормированный день и спешка?

Что по поводу поисков работы: уточните, с чем Вы рискуете столкнуться, если начнёте ее искать? Вы не сможете уйти на собеседование?