КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа, если он смотрит на обнажённую девушку даже в фильме. Как избавиться от ревности?

16 мая 2020
Рита
Я ревную мужа к просмотрам фильмов, то есть не к самим фильмам, а если вдруг в фильме присутствует обнаженная девушка. Мне становиться очень не приятно и как-то не по себе в этот момент, я начинаю сильно злиться и обижаюсь на мужа за то что он это увидел. Так мы живем уже 5 лет. Я не знаю как с этим бороться и что делать. Хочу попробовать начать пить успокоительные. Это не даёт жить нормально ни мне, ни мужу. Мы перестали смотреть фильмы вообще (как бы глупо и по-детски это не звучало. Если можете мне чем-то помочь, помогите пожалуйста. Хочется жить как все нормальные люди.

16 мая 2020

Рита, здравстввуйте!

Давайте начнем общение.

Ваш муж - обычный человек, который живет в современном мире.

У Вас негативное отношение к женским обнаженным образам и Вы категорически против того, чтобы мужчина видел кого-то в этом виде.

Учитывая то, что сейчас даже в рекламе может быть "ню" - как можно его оградить от этого дела?

Мы перестали смотреть фильмы вообще (как бы глупо и по-детски это не звучало.

Телевизор не работает, компьютер тоже под запетом, смартфон тем более. На улице тоже ходят девушки - по-разному одетые.

Вы понимаете, что таким образом Вы проблему не решаете, тем более что это не его проблема - а Ваша. Почему Вы решили, что он не имеет права этого делать?

Любой запрет можно обойти - муж может смотреть и без Вас на "запретные" образы.

Хочется жить как все нормальные люди.

Взрослые люди могут принять то, что они уже в состоянии контролировать себя и смотреть то, что им нравится. Поэтому, нужно успокоить себя в том, что муж сделает что-то плохое после просмотра "обнаженки".

А почему Вы запрещаете ему смотреть, чего Вы боитесь?

16 мая 2020
Рита

Я не знаю чего я боюсь, комплексов у меня нету, лишнего веса тоже, мне всего 20 лет. У меня сразу возникает мнение будто бы муж меня предал. Как решить данную проблему? Или хотя-бы с чего начать? Я 1. 000 раз думала о том, что если муж увидит обнаженку, ничего страшного не произойдёт, и уж тем более он от меня не уйдёт, я понимаю то что это просто фильм, но мне жутко не приятно. Понимаю то что это только моя проблема и мужа она никак не должна касаться, но у меня не получается её решить. До этого были проблемы и с девушками в купальниках, в один прекрасный момент мне стало всё равно, т. Е они не вызывают у меня никаких негативных чувств, но вот обнаженка, это ужас для моего мозга (

16 мая 2020
До этого были проблемы и с девушками в купальниках, в один прекрасный момент мне стало всё равно, т. Е они не вызывают у меня никаких негативных чувств, но вот обнаженка, это ужас для моего мозга (

В обычных фильмах не так много "обнаженки", поэтому телевизор вряд ли будет показывать порно.

По девушкам в купальниках Вы понимате, что это нормально, когда мужчины и женщины на пляже вместе.

Не комплексуйте по этой теме, если будете делать а этом акцент, муж может наоброт, в тайне от Вас, смотреть "запретные картинки".

Отпустите свой страх, ничего необычного в женском теле как и в мужском, нет.

Взрослые люди прекрасно знают, какие есть различия между - женщинами и мужчинами.

Постмотрите на ЭПоху Возрождения, начинаю с 15 века, особенно Италия. Здесь стали возрождать человеческое тело - как венец творения Бога. Смотрите на это шире, не только как на источник удовлетворения человеческой страсти.

16 мая 2020
Рита

В том то и дело, то что мужа это не интересует, его интересует допустим сюжет фильма, а в этом фильме присутствует обнаженка, по-этому мы не можем посмотреть этот фильм. Т. Е я не разу не находила у него подобные фильмы, не замечала то что он этим интересуется. Просто мне жутко становиться не приятно, муж мне кажется уже смерился с этим, но я не хочу так жить и не хочу ему что-либо запрещать, потому-что это не нормально

16 мая 2020
Просто мне жутко становиться не приятно, муж мне кажется уже смерился с этим, но я не хочу так жить и не хочу ему что-либо запрещать, потому-что это не нормально

Вы сами понимаете, что можете с этим справиться, поэтому смотрите на другое тело как на другого человека.

Может быть, что-то было раньше или в детстве, родители говорили что это плохо, вспомните, пожалуйста.

16 мая 2020
Рита

Мне кажется это уже с детства, мама никогда не запрещала мне что-то смотреть, но я сама всегда закрывала глаза и считала то что это не нормально. Мне становилось стыдно и не ловко, за эти 5 лет с мужем я начинаю понимать то что испытываю такие же чувства, то есть мне становиться не ловко и я не удобно себя чувствую когда в фильмах начинается что-то. Мне хочется отвернуться и закрыть ему глаза. Но когда я смотрю одна просто фильм, я даже не обращаю на это внимания. Не понимаю с чем это может быть связано (

16 мая 2020

Вы вспомнили о том, что похожие чувства уже испытывали в детстве и сейчас они вернулись к Вам. Это - чувство стыда и чего-то неприличного.

Сейчас Вы уже взрослый человек и понимаете границы - что можно делать и что нельзя.

Постарайтесь принять то, что это - часть человеческой культуры и чувства стыда не нужно испытывать при этом. Ведь это не мешает другим людями Вы не делаете ничего плохого.

16 мая 2020
Рита

Я постараюсь делать так, как вы сказали. Надеюсь когда-нибудь с мужем мы сможем нормально жить как и все люди. Спасибо за то что выслушали меня и дали советы.

16 мая 2020

Рита, Вы многое сами понимаете в этой ситуации, что возможно понять и убрать чувство вины в будущем.

Мы обсудили некоторые вещи и сейчас Вам стало что-то боле понятно. Это хорошо и уже большой прогресс.

Я желаю Вам семейного счастья и радости!

Пишите мне в сообщениях, если понадобится моя помощь.

Если захотите завершить консультацию, нужно закрыть ее - и напишите, пожалуйста, отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию и за то, что выслушали меня, буду стараться следовать Вашим советам.

Рита