КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа к девушкам из фильма. Как справиться с ревностью? Мне 21 год

18 июл. 2019
Хельга.
Олеся, 21 год. Дело В том что когда я была беременна, знакомый моего мужа сказал мне о том что моему мужу нравится девушка из сериала, и как муж говорил что хотел бы с ней встречаться и тд. Муж мне сказал что такого не было. И вот после этой ситуации ревность к девушкам из фильмов просто преследует меня. Когда он что-то смотрит, у меня все внутри кипит и мне кажется что он меня сравнивает с ними, из-за чего мы очень сильно с ним ругаемся и часто. Мне кажется что он скоро не выдержит и уйдет. А мне бы этого очень не хотелось, так как я его люблю и у нас двое маленьких детей. Вот такая история.

18 июл. 2019
Олеся, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
18 июл. 2019
Хельга.
Да, подходят. Буду Вам очень благодарна за помощь
18 июл. 2019
Олеся, ревность - это чувство, которое может возникнуть, если у человека есть ощущение угрозы отношениям. Ревность пытается с одной стороны оградить от возможного разрыва отношений, с другой стороны она может влиять на восприятие ситуации: ищет подтверждение и опровергает положительные моменты.
Мне кажется что он скоро не выдержит и уйдет.

По какой причине он может не выдержать?

Олеся, здравствуйте! Прошло больше 3 дней после последнего ответа, я завершаю консультацию!