КонсультацииСемейные отношения

Извожу себя и мужа ревностью. Как с ней справиться?

03 янв. 2023
Алина
С мужем поженились 3 месяца назад, до этого 1 год и 3 месяца жили вместе. Это мой второй брак. Мне 27 лет, ему 30. В начале отношений у нас было все прекрасно, никакой ревности, подозрений. Но с течением времени мы начали узнать друг друга лучше, узнали друг про друга не совсем приятные истории, каждый из нас изменял своему партнеру. Муж пару раз на нетрезвую голову уходил на балкон и звонил своим бывшим. После всех этих мелочей у меня развилась навязчивая идея, что он мне изменит. Хоть после работы никогда не задерживается, телефон не прячет, ничего вроде не скрывает, а я довожу. Я проверяю телефон, удаляю из его соцсетей девушек, проверяю и историю браузера. После новогоднего корпоратива я устроила истерику за блестки на его одежде. Моя жизнь заключается просто в том, чтобы что-то найти. Муж в порыве гнева уже кричит, что хоть иди и изменяй, раз наказание он уже получает. Я устала, и извела уже его. Как справиться с этой больной ревностью? Помогите, пожалуйста.

03 янв. 2023

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

03 янв. 2023
Алина

Хочу с Вами немного поговорить в рамках бесплатной консультации.

03 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

03 янв. 2023
Моя жизнь заключается просто в том, чтобы что-то найти.

Алина,

Расскажите, пожалуйста, что Вы будете делать, если найдете что-то?

03 янв. 2023
Алина
Расскажите, пожалуйста, что Вы будете делать, если найдете что-то?

Я пыталась ответить много раз на этот вопрос, всегда отвечаю себе, что мы разойдемся. Но сразу же я даю себе ещё один ответ, что я ни в коем случае не хочу потерять этого человека. Когда я роюсь в его телефоне, я как правило нахожу какую-то безобидную переписку, даже просто сообщение от коллеги, сможет ли он подвезти её по пути с работы уже приводят меня в ярость и я начинаю устраивать из-за этого скандал. Муж садится, разговаривает со мной спокойно, но я уже нормального разговора не слышу, во мне бушует чувство того, что за каждым сообщением и звонком что-то скрывается.

03 янв. 2023
Во мне бушует чувство того, что за каждым сообщением и звонком что-то скрывается.

И если это так, то что тогда?

03 янв. 2023
Когда я роюсь в его телефоне, я как правило нахожу какую-то безобидную переписку, даже просто сообщение от коллеги, сможет ли он подвезти её по пути с работы уже приводят меня в ярость и я начинаю устраивать из-за этого скандал.

Как это помогает Вам укреплять отношения?

Как можете иначе действовать?

03 янв. 2023
Алина
И если это так, то что тогда?

Тогда нам прийдется с ним развестись.

03 янв. 2023
Сразу же я даю себе ещё один ответ, что я ни в коем случае не хочу потерять этого человека.

Как думаете, если Вы будете продолжать в том же духе, к какому результату придете?

03 янв. 2023
Алина
Как это помогает Вам укреплять отношения?

Это только портит наши отношения. Я пыталась через силу держаться, никуда не лезть, не устраивать допросы. Но через какое-то время все начинается опять.

Как можете иначе действовать?

Не знаю почему, но что-то меня останавливает не устраивать эти эмоциональные качели и жить спокойно.

03 янв. 2023
Алина
Как думаете, если Вы будете продолжать в том же духе, к какому результату придете?

Прийду к тому, что человек не выдержит такого давления и уйдёт.

03 янв. 2023
И если это так, то что тогда?
Тогда нам прийдется с ним развестись.

Как говориться, кто ищет, тот найдет.

Вы не хотите терять этого человека и делаете все, чтобы его потерять.

Расскажите, пожалуйста, что будет, когда Вы разведетесь?

Что получите в результате развода?

Какой вопрос решиться?

03 янв. 2023
Как можете иначе действовать?
Не знаю почему, но что-то меня останавливает не устраивать эти эмоциональные качели и жить спокойно.

Расскажите, пожалуйста, какие отношения были у Вас с Вашим первым мужем? Что стало причиной расставания?

03 янв. 2023

Какие отношения были у Ваших родителей между собой, когда Вы были ребенком и какие сейчас?

Как Ваши родители относились к Вам, когда Вы были ребенком?

Какие сейчас отношения у Вас с Вашими родителями?

03 янв. 2023
Как думаете, если Вы будете продолжать в том же духе, к какому результату придете?
Прийду к тому, что человек не выдержит такого давления и уйдёт.

Что в этом Вас стимулирует продолжать поступать так, чтобы довести ситуацию до этого?

Получается, у Вашего мужа нет выбора: или Вы найдете что-то и разведетесь, или он не выдержит и уйдет?

Что в этом для Вас притягательного?

03 янв. 2023
Алина
Расскажите, пожалуйста, что будет, когда Вы разведетесь?

Я думаю, если так случится, что мы разведемся, моя душа останется с ним. Я не смогу больше никогда полюбить так, как я люблю сейчас.

03 янв. 2023
Алина
Расскажите, пожалуйста, какие отношения были у Вас с Вашим первым мужем?

Я вышла замуж по глупости, никогда его не любила, мы поженились, и он сразу уехал в бесконечные командировки. Пока он ездил и как выяснилось потом, там изменял, я дома делала то же самое. На этом всем фоне и разошлись.

03 янв. 2023
Алина
Какие отношения были у Ваших родителей между собой, когда Вы были ребенком и какие сейчас?

Я думала про то, что это все может идти с детства. Родители всю жизнь ругались между собой, с драками, кровью, милицией. Когда они мирились, всегда были фразы, что мы с сестрой лезем не в свое дело, что не доросли и т.п. Ласки и любви в нашей семье никогда не было. Сейчас они не живут вместе, спились и я с ними не общаюсь.

03 янв. 2023
Алина
Получается, у Вашего мужа нет выбора: или Вы найдете что-то и разведетесь, или он не выдержит и уйдет?

Да Вы правы, я не оставляю ему никакого выбора на счастливую спокойную жизнь.

03 янв. 2023
Алина
Как Ваши родители относились к Вам, когда Вы были ребенком?

У меня с детства низкая самооценка, я считаю, что все вокруг красивее, интереснее, умнее, а я не заслуживаю любви.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за этот душевный разговор. О многом заставил задуматься и начать копаться в себе. Нам так часто нужен взгляд и совет со стороны, и сегодня он мне был нужен очень сильно. Ещё раз спасибо.

Алина