КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с ревностью? Развода не хочу

22 февр. 2021
Юрий
Живем с женой 12 лет, в браке 9 лет. Мне сейчас 37 лет, ей 33 года. В целом не ревновал и доверял ей полностью, могла и в час ночи вернуться, вопросов не было. Понимал, что если не доверять, семьи не получиться, да и если захочет изменить, все равно ничем не удержишь. Прошлым летом участились случаи когда, она отнекивалась от разговоров по телефону. Работаю вахтой, не бедствуем, живем у моря. В одно мгновение она купила себе 4 разные платья, потащила меня покупать дорогое кружевное белье, которое я на ней так и не видел. Охладела ко мне, как приехал, как будто чужие люди. Но потом опять стала все больше и больше подходить-обнимать. Одним вечером обнаружил ее на сайте знакомств, где она дала свой номер Ватсапа человеку. Уехал из дома, хотел развода, она сказала, что это лишь переписка. Вернулся домой, попросил показать ее телефон. Она согласилась, в заблокированных контактах обнаружил около 10 мужчин. Она говорила, что только переписывалась. Поговорил, хотел развода, но чувства ещё есть и простил. Но до сих пор внутри ревность, не могу сдержаться, когда не рядом. Хочу уйти от этого, но пока не пойму как? Разводиться тоже нет особого желания...

22 февр. 2021

Юрий, здравствуйте. Меня зовут Олег, я взял вашу заявку на консультацию и готов обсудить с вами сложившуюся ситуацию.

Могу предложить вам выбрать индивидуальную бесплатную 30-минутную консультацию в skype (это будет более эффективно, об удобном времени договоримся в личке) или открытую для всех переписку здесь.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной текстовой консультации на сайте ниже:

22 февр. 2021
Юрий

Здравствуйте, Олег. Я думаю, что можно и публично, для кого-то может быть тоже полезным

23 февр. 2021

Юрий, насколько я понял из вашего рассказа, после этой ситуации вы решили остаться вместе, но в моменты когда вы не рядом, у вас возникает чувство ревности.

Что вы хотите в связи с этим? Какая помощь вам сейчас нужна, какого результата вы ожидаете от нашего общения?

Расскажите подробнее о вашей семье, как вы познакомились, как приняли решение жить вместе, создать семью. Какие отношения у вас были в то время и как менялись отношения между вами в течение 12 лет? Есть ли у вас дети, какого возраста? Как давно вы работаете вахтой и работает ли ваша жена?

Какая ситуация в семье в настоящее время? Что изменилось в ваших отношениях с женой после истории с сайтом знакомств, сколько времени прошло, говорили ли о причинах её действий, зачем она это делала и чего ей не хватает?

Как вы ответственны в том, что происходит? Ведь всё, что есть в отношениях - результат взаимодействия двух человек.

25 февр. 2021

Юрий, продолжим?