КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с ретроспективной ревностью к жене?

19 мая 2023
Джон Малкович
Всю молодость прогулял с бабьем, не было не какой ревности никогда и ни с кем! Потому что я кайфовал с того какой же я самец. Через время выбирал жену себе чтобы не дранная была (без опыта бл*** тва, чистая короче). Переодически на протяжении 7 лет я ей восхищался, говорил что не могу поверить что ты действительно "нетакуська", а она поддакивала и говорила тебе повезло! ))) Через семь лет брака (ребёнок у нас есть) узнаю что она дранная была, накуканеная короче, и тогда у меня включилась ретроспективная ревность, теперь хочу развестись и больше не когда не жениться. Ненавижу её за этот обман! Ведь я выбирал то что я хотел, но был обманут ей! Теперь только и слышу отмазки что она не хотела чтобы я ушёл, если бы она призналась в правде сразу, то я бы ушёл! А я бы не ушёл, а УБЕЖАЛ!!!

28 мая 2023

Здравствуйте. Как к вам можно обращаться?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сможем начать диалог.

28 мая 2023
Джон Малкович

Здравствуйте уважаемый психолог Татьяна!

28 мая 2023

Какой результат вы ждете от нашей консультации? Обращались ли вы ранее к психологу с подобным вопросом?

28 мая 2023
Джон Малкович

Я не знаю каков будет результат, у меня вкл ретроспективная ревность. Не обращался к психологу

28 мая 2023

Поняла Вас. Тогда предлагаю поисследовать вашу ревность. Расскажите, как она влияет на вашу жизнь? Что изменилось, после того как вы начали ревновать? Сколько она уже длится?

28 мая 2023
Джон Малкович

Длится уже год после того как узнал, переодически хаотично появляется, хочу развод, и тут же понимаю как я брошу ребёнка, без отца вырастит такая же давалка как и мамаша по молодости, да в принципе как и все девушки, до брака невинной не доходят, мне плевать что сейчас так модно, я считаю девушка в брак обязана идти невинной.

28 мая 2023

Расскажите, пожалуйста, о своем детстве. Как вас воспитывали? Строго? Как родители к вам относились? Какими были отношения между родителями?

28 мая 2023
Джон Малкович

Меня не воспитывали родители, я сам себя воспитал глядя на их несчастную жизнь (алкоголики) я не хотел быть как они, слава богу и не стал таким

28 мая 2023

Сейчас не общаетесь с родителями? Детские воспоминания не беспокоят?

29 мая 2023
Джон Малкович

Не общаюсь, ушёл давно

29 мая 2023
Джон Малкович

Небеспокоят

29 мая 2023

Пока у меня есть несколько гипотез по вашему вопросу, но нужно уточнять информацию. Пока могу сказать, но это лишь мое субьективное мнение, что ретроспективная ревность в данном случае - это симптом, за которым лежат более глубокие процессы, которые в ней проявляются.

Я вам вышлю ссылку на тест личным сообщением, пройдите его, ссылку на результат отравьте там же.

Расскажите немного о своем окружении. Как у вас складываются отношения с коллегами на работе, есть ли у вас близкие друзья, которым вы доверяете?

29 мая 2023
Джон Малкович

На работе отношение ко мне уважительное, в основном, бывает зависть у едениц из окружения когда я добиваюсь каких либо высот в работе.

Друзей мало 3 человека кому доверяю, это те люди кто меня не предали не разу и не обманули ни в жизни ни в работе.

29 мая 2023

А как в целом относитесь к обману? Какие эмоции испытываете, если узнаете об обмане? Как это проявляется в поведении?

29 мая 2023
Джон Малкович

Обман терпеть не могу, вычеркиваю людей из своей жизни, по бизнесу вычеркиваю людей, так как обманывали с деньгами, моими же деньгами и успехом.

Если бы не ребёнок ушёл бы из брака, а так не ухожу и мучаюсь

29 мая 2023

Да, вижу, что в вашей картине мира более других проявлена схема Жесткие стандарты, т.е. получается, что у вас высокие ожидания и планка по отношению к окружающим, миру и себе, если что-то не соответствует вашей картине мира, то возможно вы испытываете раздражение, злость, гнев.

- Как Вы проявляете их по отношению к людям, которые не оправдали ваших ожиданий? Уходите из отношений, рвете контакт?

- Как вы чувствуете себя на телесном уровне? Обычно напряжены, либо расслаблены? Занимаетесь спортом?

- Как относитесь к порядку дома и в делах, своему внешнему виду?

29 мая 2023
Джон Малкович

Ухожу из отношений, рву контакты навсегда. Занимаюсь бегом по 3 км в день и брусья, турник, отжимания.

Порядок люблю, раньше сам поддерживал, когда один жил, сейчас жена.

Хвалить не люблю себя, выгляжу опрятно, спортивно

29 мая 2023

Расскажу вам свой взгляд на происходящее, могу в чем-то быть не права, вы - лучший эксперт своей жизни, я лишь смотрю со своей стороны, через свою призму восприятия, опыта, знаний:

Картина мира человека и особенности поведения формируются рано, еще до 6 лет. Когда-то вы выбрали стратегию избегания, самостоятельность и независимость, чтобы вам не было больно и страшно, решили для себя быть не таким как родители-алкоглики. Определенно ваши стандарты могут помогать вам добиваться успеха в жизни, поскольку вы поставили себе высокую планку, скорее всего пунктуальны, держите слово, в бизнесе стремитесь максимально реализоваться. По отношению к людям строги, ведь себе вы не позволяете быть в чем-то слабым и несоответствующим вашим стандартам, что вызывает высокое напряжение по отношению к людям, в том числе к близким, возникает желание применить стратегию избегания. Минус в том, что при такой стратегии страдают эмоциональные отношения, сложно расслабиться и любить, когда не доверяешь и хочется убежать.

Что касается ревности, опять же, вас зацепило несоответствие жены вашим стандартам. При этом себе вы разрешали свободную сексуальнужизнь до брака, а ей нет? Так она становиться похожа на вашу мать, от которой вы дистанцировались? Но здесь я бы еще поспрашивала вас, возможно, что вам комфотно держать с женой дистанцию.

Могу порекомендовать вам книгу Берри К. И Дженей Б. Уайнхолд "Бегство от близости". Возможно, что там вы найдете ответы на свои вопросы. Кроме того, можете пройти личную терапию, чтобы немного снизить планку в отношениях с людьми, вам станет легче.

Если есть желание, можем дальше поисследовать ваши отношения с женой, чтобы понять, есть ли в этой ретроспективной ревности какая-то выгода для вас, которую вы можете не осознавать.

29 мая 2023
Джон Малкович

На мать мою, моя жена не похожа. С девушками и женщинами гулял много, по опыту понимал, что женится не стоит на не девственницей, чтобы не страдать от ретроспектива, но и в то же время девственница это кот в мешке, не знаешь как она проявится.

Отзыв о консультации

Секретов от жены у меня нет, мне нечего стыдится, я говорил жене правду всегда, я не боюсь того что из за какого нибудь прошлого опыта секса, от меня могут уйти. Это женщинам стыдно признаваться в таком, а зачем им тогда это скрывать. А я мучаюсь и такие как я до конца жизни потому что уже дети есть, и опять же я буду неправ, я бросил семью! А новые отношения возможны но уже никакой семьи и брака, только использовать женщину для своих инстинктов потребности. Для брака они не годятся, если ими пользуются до брака. Спасибо за консультацию Татьяна.

Джон