КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с ретроспективной ревностью к жене?

19 мая 2023
Джон Малкович
Всю молодость прогулял с бабьем, не было не какой ревности никогда и ни с кем! Потому что я кайфовал с того какой же я самец. Через время выбирал жену себе чтобы не дранная была (без опыта бл*** тва, чистая короче). Переодически на протяжении 7 лет я ей восхищался, говорил что не могу поверить что ты действительно "нетакуська", а она поддакивала и говорила тебе повезло! ))) Через семь лет брака (ребёнок у нас есть) узнаю что она дранная была, накуканеная короче, и тогда у меня включилась ретроспективная ревность, теперь хочу развестись и больше не когда не жениться. Ненавижу её за этот обман! Ведь я выбирал то что я хотел, но был обманут ей! Теперь только и слышу отмазки что она не хотела чтобы я ушёл, если бы она призналась в правде сразу, то я бы ушёл! А я бы не ушёл, а УБЕЖАЛ!!!

29 мая 2023

Получается, что вы сделали осознанный выбор и 7 лет брака были довольны. И у меня такая фантазия, что что-то в браке стало происходить, возможно он стал не удовлетворять каким-то вашим ожиданиям и стандартам? Возникло, либо накопилось напряжение и нашло выход в ретроспективной ревности. Как считаете, могло такое произойти?

29 мая 2023
Джон Малкович

Ретроспектива включилась из за обмана жены, и я теперь мучаюсь, что мой выбор не оправдан, я так думаю

29 мая 2023

Вы мучаетесь из-за того, что не ожидали от жены, что она скроет некоторые факты ее жизни до брака? И это перечеркивает 7 лет счастливого брака?

И здесь у меня возникает вопрос. Вы когда-нибудь обманывали сам? Потом этот обман был открыт или вы умеете скрывать факты лучше? Вы можете быть уверены, что есть люди, которые совсем не обманывают и не озвучивают некоторые факты?

Попробуйте поставить себя на место жены, как бы вы поступили на ее месте, зная ваши жесткие стандарты, если бы вы были влюблены и хотели серьезных отношений.

Отношения в браке всегда проходят ряд кризисов, это нормально - узнавать партнера с другой стороны, и здесь важный момент - уйти и снова пережить разочарование в новых отношениях, либо прожить сложные чувства и принять жену такой, какая она есть.

К сожалению, у меня закончились знаки консультации, продолжить диалог мы можем в платном формате.

Если продолжение консультации не актуально, можете ее завершить и оставить отзыв о нашей работе.

Отзыв о консультации

Секретов от жены у меня нет, мне нечего стыдится, я говорил жене правду всегда, я не боюсь того что из за какого нибудь прошлого опыта секса, от меня могут уйти. Это женщинам стыдно признаваться в таком, а зачем им тогда это скрывать. А я мучаюсь и такие как я до конца жизни потому что уже дети есть, и опять же я буду неправ, я бросил семью! А новые отношения возможны но уже никакой семьи и брака, только использовать женщину для своих инстинктов потребности. Для брака они не годятся, если ими пользуются до брака. Спасибо за консультацию Татьяна.

Джон