КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх сближения с партнером. Как справляться с этим?

02 июн. 2020
Аня
Имею опыт неудавшихся отношений в результате у меня страх сближения и разочарования в партнере как с этим справиться? Как справиться со страхом разочарования в новых отношениях? Спасибо.

02 июн. 2020

Аня, здравствуйте. Надо поработать с тем самым опытом неудачных отношений, что бы ушел страх новых отношений. Что бы не бояться этого и жить полной жизнью, главное, счастливой.

Скажите, как давно был этот неудачный опыт?

04 июн. 2020
Аня

Данила здравствуйте) я была в браке с мужчиной со своим мужем которого я выбрала умом и не полюбила как мужчину, можно сказать мы были друзьями в браке, он меня любил. Я встретила мужчину который в партнерских отношениях с женщиной и имеет ребенка, в результате я решила развестись со своим мужем так как это не честно быть замужем и спать с другим мужчиной. Но с моим любовником отношения не выходят, так как он уходить из семьи не будет. Я могу принять эту ситуацию. Вот только когда я начинаю общаться с мужчинами Я начинаю думать что в начале всё хорошо а потом наступит разочарование, так как люди в начале отношений не показывают своё настоящее я, а мне хочется сразу увидеть человека насквозь но такого ведь не бывает. Отношения с мужем то есть развод свершился 5 месяцев назад.

04 июн. 2020
Аня

Не могу сказать что я боюсь отношений, я боюсь что разочаруюсь в человеке, то есть сделаю неправильный выбор но пойму это позднее чем хотелось бы.

04 июн. 2020
Аня

Я иначе сформулирую ситуацию, страх мой заключается в том что мне разобьют сердце, я боюсь выбирать человека сердцем и чувствами Я думаю что в этом мой страх - что я выберу человека сердцем а не умом а он мне потом разобьет сердце и я буду страдать, что с этим можно сделать? Не хочу страдать.

04 июн. 2020

Можно сделать с той ситуацией, которая уже получилась, Аня)

То есть с этими эмоциями разобраться, с этим страхом, что есть. Можно и сердцем чувствовать, что что-то не так - это Ваша интуиция. С другой стороны, у меня была похожая ситуация, лично у меня. И сейчас все хорошо, не все люди будут разбивать сердце...

И так, можно убрать страх который есть сейчас и на будущее отношение к подобным ситуациям сделать более спокойным... Могу для Вас это сделать, если будем работать совместно)

05 июн. 2020
Аня

Cpasibo za otwet, Danila.