КонсультацииСемейные отношения

После развода с женой не общаюсь, но детям помогаю и люблю их

12 июн. 2020
Александр
Мне 39 лет. Работаю учителем. В 2007 году женился. У меня это был первый брак, у моей жены 2й. В 2012 родилась дочка, в 2015 - сын. А в 2018 жена заявила, что у нее другой и она подает на развод. После развода я с ней практически не общаюсь. Но в детях души не чаю. Развод дался мне тяжело из за расставания с детьми. Был и кризис и депрессия и всего понемногу. Спустя год потихоньку пришел в норму. Отношения ни с кем не завожу. Сам не пью и не пил, без вредных привычек, работа дом работа, никуда не хожу. Работаю в 3х местах. Плачу алименты, подарки детям. Бывшая и ее сожитель заставляют детей называть его папой. Сын уже к этому привыкает. А мне обидно и противно. Что мне делать? Плюнуть на все это? Почему я с одной стороны и хочу и не хочу отношений?

13 июн. 2020

Александр, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

13 июн. 2020
Александр

Да

13 июн. 2020

Александр, как бы не складывались у ребенка отношения с новым мужем его мамы, Вы останетесь для него родным отцом. И он будет это чувствовать и знать. Хорошо, что несмотря ни на что Вы поддерживаете связь с детьми. Удается Вам встречаться с ними?

Плюнуть на все это?

Что Вы имеете в виду, на что хотите плюнуть?

Почему я с одной стороны и хочу и не хочу отношений?

Вы спрашиваете про построение новых отношений?

13 июн. 2020
Александр

Мне удается с ними пару раз в году с ними видеться, мы живем в разных частях края, 10 часов пути. Когда бывшая привозит их к своим родителям я их иногда забираю себе.

Плюнуть на ситуацию в целом и не переживать из за того, на что я повлиять не в силах.

Да, уже 2 года, я один, не скажу что меня это напрягает. Мне сложно кого то найти, я не хочу воспитывать чужих детей, да и я не хожу нигде

13 июн. 2020
Плюнуть на ситуацию в целом и не переживать из за того, на что я повлиять не в силах.

Если Вы под "плюнуть" подразумеваете принять, что не на все Вы можете повлиять, то да. Так и нужно поступить и направить свою энергию на то, на что сможете повлиять. Как думаете, на что Вы можете повлиять?

Да, уже 2 года, я один, не скажу что меня это напрягает

А зачем Вам с кем-то быть, если Вам одному хорошо?

13 июн. 2020
Александр

Сам не знаю как мне хорошо одному или с кем то

13 июн. 2020
Александр

С одной стороны хочется чтоб как у всех семья, дети и тд. , с другой стороны не хочется еще раз на те же грабли

13 июн. 2020

Почему Вы думаете, что на те же грабли? Вы уже имеете опыт, который можно проанализировать.

Возможно, ли сейчас сделать вывод о том, почему не сложились отношения? В чем была Ваша ответственность?

13 июн. 2020
Александр

Все как всегда и у всех, муж работает, жена жалуется на недостаток финансов и внимания, нашла первую любовь в Сочи, уехала к нему

13 июн. 2020

Александр, да так бывает, но Вы и сами пишите, что хотите как у всех дети, семья. Есть семьи, где отношения сохраняются и в этом им помогает готовность решать проблемы.

У Вас был опыт, он не дал, что Вы хотели, но это не значит, что второй раз не получится. Сейчас Вы знаете, что важно в отношениях с женщиной, чтобы сохранить отношения? Как Вы себя будете вести, если захотите отношений?

13 июн. 2020
Александр

В отношениях зависит не только от мужчины, но и женщины, поэтому я буду вести себя зеркально,

Как со мной

13 июн. 2020

Я поддерживаю Вас в том, что в отношениях важно не только давать, но и получать!

Поэтому я буду вести себя зеркально,
Как со мной

То есть будете ждать инициативы от нее?

Или это касается реакции на Вашу инициативу?

Чтобы строить отношения нужны дать понять партнёру о своих намерениях и ожиданиях. Если она не будет знать о том, что важно для Вас, ей сложно будет сделать Вам хорошо.

13 июн. 2020
Александр

В этом я согласен и этого мне не хватало в первом браке

13 июн. 2020
Александр

Но все равно мне сложно найти пару из за неприятия чужих детей

Отзыв о консультации

Спасибо за то, что выслушали мою проблему. Надо продолжать работать и жить, а там видно будет. У каждого на роду свое написано. Суждено, значит суждено.

Александр