КонсультацииОтношения в парах

Мужчина хочет детей, но не хочет брак. Как мне быть?

27 июн. 2020
Катерина Юрченко
Живем с мужчиной 4 года, на 5 месяце отношений он заявил мне что хочет очень детей! Ему 31 мне 25, ругаемся очень редко, отдыхаем всегда вместе и все хорошо и гармонично. Но я не хочу рожать вне брака, он очень настойчив и категоричен и говорит постоянно одно и тоже что он не будет со мной закреплять брак пока не узнаёт что я в положении, и так уже 4 года и мы начали ругаться из-за этого! И я уже говорила что если ты меня не видишь своей будущей женой тогда к чему все это? Он только бесится не разговаривает со мной по 5-6 дней и уходит от ответа на вопрос что его останавливает

27 июн. 2020

Добрый вечер, Катерина!

А где гарантии, что он женится, если Вы будете беременной?

Из письма понятно, что желание иметь детей, только у него. А Вы готовы? Или Вы хотите детей, но только, после регистрации брака?

Мужчина уходит от ответа, он не хочет брать ответственность за Вас, не готов к серьезным отношениям, ему комфортно, что Вы в качестве девушки находитесь и он свободен от обязательств, но Вы в отношениях 4 года и за 4 года он так и не сделал Вам предложение, значит у него есть на это причины.

Готовы ли Вы родить ребенка вне брака? Представьте ситуацию, если Вы забеременеете, а он не женится на Вас, ведь обещание это одно, а на действиях все совсем по-другому бывает. Уверены ли Вы в своем мужчине?

Вам нужно думать о своем комфорте, мужчина обозначил свою позицию и Вас она не устраивает. Так стоит ли принимать его позицию, если Вам она не доставляют комфорта? И нужен ли Вам такой мужчина, который не отвечает на Ваши вопросы и не хочет на Вам жениться по причине того, что Вы его любимая женщина?

Удачи и мудрых решений!