КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить больные отношения и жить дальше? Парень быстро нашёл мне замену

06 июл. 2020
Annuska
Расстались с м/ч 3 недели назад, жили вместе 3 года, инициатором была я, так как понимала что отношения стоят на месте и становятся только хуже, постоянные упреки, скандалы, непонимание, мы говорим на разных языках. Вкратце постараюсь рассказать. Мне было 27, ему 34. Оба в разводе. Познакомились в клубе, я на тот момент не хотела серьезных отношений, тк прошел год после развода с 1 мужем, и ребенку был всего 1 годик, но он был настойчив, каждый день ездил к нам гулял с нами. Через 3 месяца он предложил жить вместе, мне казалось это очень рано, но он жил в др районе города (в маминой 3 комн квартире жил один), а я ждала очередь в садик, поэтому переезжать к нему не торопилась. Предложила снять квартиру в нашем районе рядом с садиком, я вышла на работу из декрета, стали жить, спустя 2 месяца мы разошлись (т. К в быту постоянно ругались, ему принеси подай, тарелку за собой не помоет, за ребенком в садик сходил пару раз и сказал "я не нянька", успевай после работы сама). Он постоянно звонил писал говорил что любит, помирились снова через месяц, но уже не жили, а встречались он на неделе приезжал и в выходные были вместе, он не хотел к нам переезжать (причины далеко от работы, квартиру жалко оставлять, гараж с машиной заниматься рядом, он водитель грузоперевозок), а мы к нему. Дальше он предлагал расписаться нам, и чтобы я родила ему сына (дочке его от 1 брака 10 лет), а я говорила что еще слишком рано я только вышла из декрета и пока не готова. Он согласен был ждать. Я не чувствовала уверенности в этом человеке, а также его поведение иногда шокировало. Например мы приехали к нему на выходные, он уходит в баню его позвали, несмотря на то что мы хотели сходить погулять, а однажды он напился мы поругались и он сказал "ну и х... Яч на свою резинотехнику", я собрала ребенка и в слезах уехала, первый раз он остановил меня, второй раз такое было тоже пиво пил, он даже не задержал меня, мы уехали. После этого мы снова разошлись на месяц, через месяц снова прости, люблю. Сошлись снова. Через 2 месяца у него заболел зуб он напился обезбол табл, и я поехала с ним к зубному, выдрали зуб приехали домой, у него случился анафилактический шок, потерял сознание я вызвала скорую и позвонила маме, она медработник, она прибежала тут же жила рядом, сделала ему укол до приезда скорой иначе он бы не выжил, она приехала спустя 40 минут у него уже не было пульса, увезли в реанимацию, я очень переживала у меня была истерика, я не спала ночью, через 3 дня его выписали из больницы. Я тогда ему сказала собираешь вещи и живем вместе, одного тебя больше не оставлю, он переехал к нам. Я думала что человек на грани находился чуть не умер и все понял, что мы для него всех дороже. Однако через 2 месяца снова тоже самое, ему все обязаны, он король ему все можно. Случай был он приехал домой, я не разогрела ему ужин, он обиделся и не разговаривал 2 дня, а на след день уехал куда то не сказал куда, и трубку не брал, и уже в 2 ночи мне написала жена его друга, что он у них пьяный спит, запретил ей говорить где он чтобы я понервничала. Утром на след день я ему позвонила в 10 утра типа домой собираешься? Он сказал меня там никто не ждет. Приехал в 5 вечера. Тогда я поняла что ничего человек не понял. Я сильно разочаровалась тогда. У меня были накопления о которых он не знал, и посоветовавшись с друзьями и родителями, решили что хватит снимать квартиру, нужно брать ипотеку половина суммы уже есть. Я выбрала момент и сказала что хорошая новость бабуля дает денег давай покупаем квартиру, наконец то будем в своем жилье жить, а не снимать. На что он спокойно отреагировал. Выбрали квартиру, купили. Я не видела какой то заинтересованности у него, я загорелась делать ремонт все хотела делать вместе, а он лежал на диване, говорил да зачем давай старые обои оставим, типа давай потом и не все сразу. В деньгах постоянно ругались, он очень жадный и был, а стал еще жаднее. Я ему сказала что у меня запрлата и алименты, я буду платить ипотеку, а вот коммуналку и прокормить семью это твоя обязанность. Договорились он дает мне 10т с зарплаты и 10т с аванса. (на тот момент его зарплата составляла чистыми 50-60 тыс) Согласился. Но только постоянно умалчивал, приходилось выпытывать была ли у него зарплата, он увиливал, то еще не перечислили, и что он забыл, то у тебя что денег нет? В общем начали ругаться в новой квартире. Однажды хотели ехать в строит магазин, договорились с вечера после работы, на след день он сказал что едь одна, он устал и тп. В очередной раз мы разругались, я ему высказал что тебе ничего не нужно, все это надо только мне. На что он ответил что я охренела, он устает и в выходные хочет отдыхать. Я говорю ну так а ремонт же надо делать, давай наймем за деньги ремонтника, он сказал еще чего, деньги платить, я сам сделаю. Дела так и стояли на месте. Я злилась постоянно на него, видела что он и не собирался делать. За 1 месяц он починил только кран и все. Я в этот вечер уехала в гости (ребенка отвела к маме), вернулась ночью, он закатил скандал что я охренела в конец, он тут с краном возился весь вечер, а я там развлекалась. Типа что ему можно а мне нельзя. И тогда я все высказала ему и сказала знаешь мы наверно разные люди с тобой, ты просто стал невыносим, отношения с тобой это один невроз сплошной. После этих слов мы жили неделю как соседи не разговаривая. А потом он спросил может мне уйти? Я сказала уходи. Он собрал вещи и ушел. Я переживала плакала, но понимала что так будет лучше. Тем временем он всем друзьям нашим общим представил так будь то я его выгнала, я такая сякая. Прошел месяц он снова начал звонить, писать, люблю не могу, я решила твердо "нет" игнорила его, трубки не брала, он стал приезжать, стоять под окнами, приехал даже к моей маме на др с цветами (якобы она ему жизнь спасла и как бы то ни было он ей обязан), в итоге у мамы мы тоже начали скандалить с ним, мама встала на мою сторону, что ребята разойдитесь лучше у вас не получится ничего, на что он орал на весь подьезд что мы его семья и он любит нас, и мы все равно будем вместе. Он просил прощения, умолял, что все понял и осознал, и согласен на любые мои условия, клялся что так как раньше уже не будет, будем все делать вместе, и ремонтом и время вместе проводить, что он увлекся работой и вел себя неправильно. Я решила дать ему шанс. Помирились первые 2 недели было все хорошо, даже он завтрак приготовил пару раз для меня. А потом все снова, особенно когда выпьет пиво (пил с пятницы по воскр), я опять недовольна всем,. И все это копилось и копилось, он делал на зло, и вот наступил мой день рождения, я попросилась в гости девочки с работы позвали поздравить, он согласился скрепя зубами посидеть с ребенком, договорились что я не поздно приеду. В итоге я приехала в 10 вечера на такси, он закатил скандал, что я совсем обарзела, меня не было дома 8 часов и что он с ребенком сидеть больше не будет, что я на такси приехала совсем офигела могла бы на маршрутке а не деньги тратить, и вообще в парикмахерской он стрижется за 200 рублей, и я красится и стричься ходила очень дорого. Я ему на это сказал что я тоже работаю, я на свои деньги это делаю. В итоге истерика слезы у меня, дочка плачет, за ногу меня держит кричит мама хватит. Тебе говорю можно с ребятами в баню ты приезжаешь в час ночи, а я в 10 приехала скандал, значит говорю ты тоже больше в баню не пойдешь, на что он ответил что ему можно. Два дня мы после этого не разговаривали вообще, я поняла что человека не изменить, и все его слова и обещания пустые, он не умеет по другому. Он пришел с работы, и я ему предложила расходиться, тк я так жить не могу, я хочу спокойствия и уверенности. На что он сказал я тебя понял и начал вещи собирать. Через час он уехал с вещами. И вот прошло 2 недели он приезжает к моим друзьям домой в гости и хвастается что познакомился с девушкой, катался на велосипедах, ей 34 года, ребенку 9 лет. Только еще общаются всего неделю. Подруга спросила не скачает ли он по мне, и как так он быстро забыл меня. На что он ответил что не хочет об этом говорить, я в прошлом и надо начинать новую жизнь. Что у него еще болит и он пытается забыть всеми способами. Мне стало обидно, внутри как будто все горит, как такое возможно ведь еще месяц назад кричал о любви, а теперь так быстро нашел другую. Помогите мне плохо. Головой понимаю что все верно что разошлись, но обида на то что так быстро нашел замену. Я еще не отпустила, не хочу других отношений и знакомств. Но понимаю что надо начинать новую жизнь, пытаюсь себя занять. Буду благодарна за помощь.

06 июл. 2020

Здравствуйте, Аннушка,

Сочувствую вашей ситуации...

Чем вам помочь, какой у вас вопрос?

Конечно, обидно и больно, что все так закончилось.

Но попробуйте отойти немного от всего этого, посмотрите, от чего так обидно, что мч задел в вас?