КонсультацииАрхив

Боязнь отношений

29 авг. 2017
Дина12345
Здравствуйте!
Года 4 назад, когда мне было 17 лет, через подругу познакомилась с парнем. Он был из другого города и приехал работать к нам на время. Подруге он нравился, и как я поняла он даже к ней приставал, но предложил встречаться мне. Я согласилась, так как проявляла к нему симпатию. Он был старше меня на 12 лет, хоть и утаил это в начале. Мы провстречались с ним 3 месяца. Я познакомилась с его родителями, он с моими не знакомился. Все было хорошо. Но вот я приезжаю к нему, он уезжает куда то на время со своим другом не надолго. На следующий день я просыпаюсь, меня будит его друг и говорит что он уехал.. Я ему звонила несколько раз, он трубку так и не взял. Объявился только через 5 месяцев. Мол совершил ошибку. Я его не простила. С тех пор 4 года как не могу найти себе парня. Недавно был опыт свободных отношений и меня это даже устраивает. Но я хотела бы серьезных отношений. Сейчас познакомилась с парнем. Ему 33 года, предлагает встречаться. Я согласилась, но ощущаю себя очень некомфортно. Как будто делаю что-то неправильно. Помогите пожалуйста, что мне делать? Как начать отношения без страха? И может быть что мои страхи перед отношениями связаны с тем, что в детстве меня насиловал сосед?

30 авг. 2017
Олеся Веревкина
Дина12345, Альбина Автаева пока в отпуске, можно подождать пока ответит, а можно перенести тему в общий раздел, чтоб ответит первый освободившейся психолог.

Дина12345, так как Вы продублировали тему в общий раздел, то эту закрываю.