КонсультацииСемейные отношения

Не могу принять вторую беременность и ребёнка, который скоро родится. Испытываю к нему чувство ненависти

07 авг. 2020
Берна
Я беременна вторым ребенком. Первому 15 месяцев, беременность случайная, как только узнала о нем мужу сразу сказала, что я не хочу и не готова ко второму ребёнку, но он меня отругал, сказал если бог дает значит надо. Я старалась не думать об этой беременности, но скоро уже рожать, а я до сих пор не могу принять этого ребёнка, я просто не хочу его. У меня чувство ненависти к нему. Может у меня с психикой что то не так? Каждый день у меня мысли оставить его с отцом, уехать и не вспоминать о нем. Я не знаю, что мне делать, почему у меня такое чувство? Я хочу все бросить и сбежать (((

10 авг. 2020

Здравствуйте! Сочувствую вам, тяжело жить с ненавистью в душе. И делиться этим чувством трудно - это же против социальных норм. Хотя, люди испытывают к детям очень разные чувства. Но об этом не очень принято говорить на широкую публику. Хотя, мне кажется, обсудить с психологом это стоит. Так что хорошо, что позаботились о себе и обратились.

Берна, как мне к вам обращаться?

Расскажите, пожалуйста, почему не хотите второго ребенка? Не для осуждения, для понимания причин.

Как с первым сейчас отношения складываются? Еще маленький (или маленькая), трудно вам?