КонсультацииСемейные отношения

Не могу принять беременность. Как правильно поступить?

14 мар. 2020
Ирина
Вчера узнала что беременна, была полная неожиданность, сразу слезы и испуг, есть ребенок уже 2 года. Сама учусь на последнем курсе в институте, муж давит что я не хочу оставлять так как не готова. Говорит мне проще убить ребенка. Отношения натянуты с июля месяца. Так как была измена с его стороны. Я не знаю как правильно поступить в данной ситуации. Не могу спать, есть, думать ни о чем кроме этого. До этого было 2 беременности одна в 18 лет так же от мужа и закончилось на 28 недели замёрзшей, рожать пришлось мертвого ребенка. Вторая беременность в 19 лет, сейчас есть дочка. Так же у меня большой страх самого периода беременности. Боюсь осуждений, и то что не справлюсь с двумя детьми, и не смогу закончить учебу. Рассказала подруги она так же стала давить что зачем мне рожать, не понимает когда не готов зачем это делать. Проще сделать аборт. Вроде бы я сама головой понимаю что это будет выход, Но тогда с мужем полностью отношения испортятся. Мне просто страшно все. Также не закончилась послеродовая депрессия. Потом после измены психика ещё больше стала сдаваться, не могу себя контролировать начинаю орать без причин, самооценка ниже плинтуса. Не верю мужу, хотя нет сейчас причин не верить. Так же присутствует мысли о смерти часто, чего боюсь. И если что-то заболит сразу думаю о самом страшном. Родителям говорить о беременности боюсь так как они будут не рады и вряд ли поддержат. Боюсь их осуждений что скорей так и будет. Как в данной ситуации поступить не знаю. У меня нет уже сил и адекватного решения. Я боюсь не смогу полюбить ребенка и буду жалеть о многом

22 мар. 2020

Ирина, добрый вечер,

Если Ваш вопрос еще актуален, ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы сможем вместе во всем разобраться.