КонсультацииОтношения в парах

Тяжело переживаю расставание с девушкой. Как выйти из этого состояния?

15 авг. 2020
Артём
Очень тяжело переживаю расставание с девушкой, не знаю как выйти из этого состояния - апатия, депрессия и не желание что либо делать.

15 авг. 2020

Артём, здравствуйте!

Расставаться бывает очень сложно и тяжело, сочувствую (.

Как давно вы расстались с девушкой?

16 авг. 2020
Артём

Примерно месяц назад, может чуть более... Всё это время предпринимал попытки вернуть ее, но привело к тому что вообще перестала отвечать на звонки и сообщения

16 авг. 2020

Верите ли вы, что отношения могут возобновиться?

Чем вы занимаетесь, какие есть увлечения?

Следите ли вы за публикациями вашей девушки в социальных сетях?

16 авг. 2020
Артём

Верю, но с рациональной точки зрения это невозможно наверное...

Главное увлечение, рок-музыка и рок концерты, но мы и познакомились там, и увлечения совпадают очень сильно... Но ещё ИТ мое увлечение и стихи

После расставания ничем толком не могу заняться, даже какие-то бытовые дела вроде уборки дома совершить не могу... Полностью ушёл в телефон - ютуб и прочее

За соцсетями слежу, но так чтобы не заметно для неё было... Когда расстались, ставил и лайки и прочее, она просто как бы не замечала меня, но в друзьях и подписчиках была она и ее подруги...

В пятницу не смог попасть на концерт где она была, там хороший друг мой был, поболтала немного с ним, про меня не слова... Развлекалась и танцевала со всеми, другу в танце отказала... Друга ни о чем не просил, всё его инициатива была... Но после позвонил и узнал у него что и как... Обидно стало... Удалил ее и всех подруг из соцсетей, но не заблокировал... Подруги отреагировали тем же, а сама девушка отписалась везде кроме инстаграмма... Ну а на утро, когда девушка была точно в компании подруг, в одну из бесед от подруги ее на ровном месте отправили трек в мой адрес, с названием «Нафиг тебя и твоих друзей»... Девушка сама до этого как только расстались всех моих друзей сразу же удалила из соцсетей... Как то так

17 авг. 2020
Верю, но с рациональной точки зрения это невозможно наверное...

Старайтесь обращаться к разуму, вера и надежда иногда могут заводить в тупик.

Самое лучшее, что вы можете сейчас сделать - перестать следить за девушкой, попросить друзей не рассказывать про нее, чтобы информации о ней не было в вашей жизни.

Как бы ни было трудно, можете ли вы признать, сказать самому себе, что отношения закончены и возврата не будет?

17 авг. 2020
Артём

Перестать следить сложно, так как не хочу отпускать ее... Плюс переодически всё равно встречи на концертах итп... Да и просыпаюсь утром с мыслью как она там... Все ли хорошо...

По факту отношения закончены и возврата не будет, но сам признать себе этого не могу... Все пытаюсь найти шанс или способ все вернуть

17 авг. 2020
Артём

Проблема ещё в том, что мне 28... За все время с девушками плюс минус нормально было... Но здесь была та, которая устраивала абсолютно во всём... Общие интересы, общее мировоззрение, все как хотел... И таких как она никогда не встречал... В дальнейшем боюсь один остаться, или быть с той которая не такая как она... Она помладше, на 5 лет, не нагулялась ещё, а у меня наоборот на неё были самые серьёзные намерения... И я не хочу, чтобы рядом со мной в дальнейшем был человек, к которому я равнодушен

17 авг. 2020
Перестать следить сложно, так как не хочу отпускать ее...

Понимаю, что сложно, ведь не так много времени прошло.

Плюс переодически всё равно встречи на концертах итп.

На концерты вы ходите, чтобы послушать любимую музыку или встретиться случайно с девушкой?

По факту отношения закончены и возврата не будет, но сам признать себе этого не могу... Все пытаюсь найти шанс или способ все вернуть

Когда вы пытаетесь "найти шанс или способ все вернуть", обратитесь к разуму, который вам подскажет, что "по факту отношения закончены и возврата не будет", и надеяться на воссоединение бесполезно.

Проблема ещё в том, что мне 28...

В чем здесь проблема?

В дальнейшем боюсь один остаться, или быть с той которая не такая как она... И я не хочу, чтобы рядом со мной в дальнейшем был человек, к которому я равнодушен

Что страшного в одиночестве? Вам сложно оставаться наедине с самим собой?

Какого человека вы хотели бы видеть рядом с собой в будущем?

17 авг. 2020
Артём

На концерты хожу скорее усталость и негативные эмоции выплеснуть, там свои нюансы- попрыгать, хороводы поводить и прочие нюансы танцпола на рок концерте... Но она всегда в центре «зажигает» и я также... Поэтому боюсь что неприятные воспоминания будут точно...

К разуму пытаюсь обращаться, и логически понимаю все это, но эмоции берут верх, почему и обратился впервые за помощью... Обычно спокойно всё сам преодолевал...

В плане возраста, уже хочется каких то серьёзных отношений, чтобы рядом был близкий человек...

Про одиночество, я уже 3 года живу один самостоятельно в квартире собственной, но боюсь и в дальнейшем также остаться один - главный страх для меня... Наедине оставаться не боюсь, обычно саморазвитием занимался: читал что-то, осваивал новые технологии ИТ, музыку новую слушал, стихи писал или бытовыми делами занимался... Но сейчас ничего не хочу и не получается...

Друг лучший переехал в другой город, иногда приезжает, созваниваемся каждый день, но его не хватает сильно тоже... С остальными друзьями не могу так открыться им, хотя и доверяю сильно... А после расставания именно в одиночества и переживаю чувство потери и вину, что в отношениях сделал что-то не так, что изменить что-то мог бы, что делал в какие-то моменты девушке неприятно из-за своего характера, и готов исправить всё, но она уже не хочет, если полностью игнорирует...

В будущем сейчас вижу только ее, но понимаю что это невозможно... Поэтому, наверное, такую же как она: милую, симпатичную, активную, с чувством юмора, которой нравится одеваться казуально (кеды, юбка, оригинальная футболка и красная кожанка например), чтобы с такими же интересами в плане музыки и немного своими, и самое главное, чтобы я чувствовал что нужен ей, что ей нравится быть рядом со мной, что без ума друг от друга...

С прошлой девушкой мы и не ссорились толком никогда, максимум неприятный или серьезный разговор, не было ревности какой-то, полностью друг другу доверяли, и не было проблем пойти отдельно каждому на свои увлечения или отдельно встретиться со своими друзьями... Вот и в будущем хочу чтобы у человека также было, чтобы такие же чувства и эмоции были, но подозреваю что так уже не будет...

После расставания гулял с различными новыми незнакомыми девушками, но интереса к ним нет никакого, и даже раздражали слегка, виду не показывал конечно, но всё же

17 авг. 2020
Артём

И наверное самое главное, что не хочу быть один в будущем, но и с человеком который мне безразличен например, или к которому также нейтрален тоже не хочу... Хочу чтобы эмоции и чувства были как минимум в прошлых отношениях, но это вряд ли будет, так как такого со мной никогда не случалось, как до этих потерянных отношений

18 авг. 2020
Поэтому боюсь что неприятные воспоминания будут точно...

Как вы думаете, если на концерте будет ваша бывшая девушка, вы сможете "усталость и негативные эмоции выплеснуть"?

К разуму пытаюсь обращаться, и логически понимаю все это, но эмоции берут верх, почему и обратился впервые за помощью...

Эмоции будут брать верх, пока вы находитесь в контакте, наблюдая за социальными сетями, получая информацию от друзей и т.д.

Но сейчас ничего не хочу и не получается...

У вас трудный период, вы проживаете реактивную депрессию. Какое-то время вам понадобится на переживание расставания, боли, но постепенно будет становиться легче, вы сможете увидеть новые возможности и перспективы, появится энергия.

Друг лучший переехал в другой город, иногда приезжает, созваниваемся каждый день, но его не хватает сильно тоже...

Хорошо, что в вашей жизни есть человек, хоть и в другом городе, с которым можно поделиться своими переживаниями, это очень большая поддержка в трудные времена.

И наверное самое главное, что не хочу быть один в будущем, но и с человеком который мне безразличен например, или к которому также нейтрален тоже не хочу...

Можно сказать, что вы хотите любить и быть любимым?

Хочу чтобы эмоции и чувства были как минимум в прошлых отношениях, но это вряд ли будет, так как такого со мной никогда не случалось, как до этих потерянных отношений

Какие отношения могли бы быть лучше тех, что были?

18 авг. 2020
Артём

Про концерты не могу сказать, смогу или нет... Не знаю, наверное зависит от того, сколько времени пройдёт... Ну и честно говоря для меня это какой-то шанс возобновить общение, увидеться с ней, а дальше как пойдёт...

Да, именно этого и хочу любить и быть любимым, искренне и по-настоящему... В этих отношениях в начале всё так и было...

Лучше тех что были наверное те же, но без моих неправильных поступков... Она помладше была, ей гулять хотелось больше, а я на серьёзность давил, ну и характер у меня скверный, какие-то обиды включал где-то ни о чем и не за что, а где-то хотел перевоспитать ее немного, ну показать что я старше и парень что ли, хотя зачем и кому это надо было непонятно теперь самому... Или под действием алкоголя после праздника иногда начинал выяснение на ровном месте... А в последний месяц отношений научился принимать ее какая есть, если и были какие-то мелкие недостатки, то они и незаметны были... Идеальной стала для меня, но уже поздно было, чувствовал что, что-то не так, остыла она или что-то подобное... Чувчтвую свою вину вообщем, что расстались

19 авг. 2020
Ну и честно говоря для меня это какой-то шанс возобновить общение, увидеться с ней, а дальше как пойдёт...

Все-таки, главная цель посещения концертов - встретить девушку?

Да, именно этого и хочу любить и быть любимым, искренне и по-настоящему... В этих отношениях в начале всё так и было.

Пока в вашем сердце бывшая девушка, новые отношения построить невозможно. Что вы выбираете - искать встреч с бывшей девушкой и надеяться на возобновление отношений или прожить расставание, извлечь из этой истории урок и открыть сердце для новой любви?

но без моих неправильных поступков...

Важно, что вы увидели свои несправедливые поступки, которые могли отразиться на отношениях. Важно сделать выводы и в новых отношениях замечать, если вы повторяете свои ошибки и вовремя останавливаться.

19 авг. 2020
Артём

С концертами наверное нет, это как образ жизни уже, но а встреча как бонус небольшой просто...

Все вышеперечисленное понимаю, что разумно... Но я боюсь, что не будет такой как она, не хочется проще или хуже, не хочется быть с нелюбимой девушкой... Даже просто с той, с которой не будет таких чувств и эмоций как с этой... И что-то менять в себе готов только ради неё наверное, обычно я упрямый

19 авг. 2020
Но я боюсь, что не будет такой как она, не хочется проще или хуже, не хочется быть с нелюбимой девушкой... Даже просто с той, с которой не будет таких чувств и эмоций как с этой... И что-то менять в себе готов только ради неё наверное, обычно я упрямый

Артем, мне не совсем ясно, какие у вас планы на будущее - вы будете бояться и ничего не делать, думая о возобновлении отношении с бывшей девушкой, копаясь в прошлом? Вы готовы что-то менять в своей жизни?

20 авг. 2020
Артём

Планов нет никаких, если честно... Все остановилось как то... До этого было очень много планов и перспектив, и по карьере, и по материальной части, и в плане личной жизни... С ней было ещё больше, и все реализуемо, а мотивацией была она для меня... А сейчас ничего не хочу почему-то, на все планы и взлёты плевать стало, и иногда даже кажется, что наиважнейшая цель все вернуть как раньше в отношениях, остальное просто неинтересно или не волнует меня

20 авг. 2020
Артём

Менять готов конечно, но до сих пор основная мотивация это возобновление отношений... Карьера и доход вообще интересовать перестали, саморазвитие тоже в тупике, на работе КПД упал, выполняю чисто свой минимум обязанностей... В плане общения общаюсь только с лучшим другом (который переехал) по телефону, ну ещё трое друзей

20 авг. 2020
Артём

Почему и обратился к Вам, что хочу как то выйти из этого состояния и что-то изменить

20 авг. 2020

Артем, я не смогу принять решение за вас, мне нужна некоторая определенность, к чему вы склоняетесь, чтобы дать рекомендации. Я понимаю, как трудно принять реальность, но все-таки, что вы будете делать - искать встреч с девушкой, надеяться на возобновление отношений или скажете самому себе, что отношения закончены, возврата больше не будет?