КонсультацииОтношения в парах

Отсутствие интимной близости приводит к ссорам. Как решить проблему?

22 авг. 2020
Екатерина
Нам с моим молодым человеком по 22 года. Мы вместе почти 7 лет. В последний год, может чуть больше, беспокоит проблема — отсутствие интимной близости месяцами. Проблема, скорее всего во мне, так как он хочет. Так вышло, что наедине мы остаёмся нечасто, а когда без интима проходит много времени, у меня отпадает всякое желание, и когда наконец появляется возможность (или даже тысяча возможностей) я по привычке не хочу, он не может меня вынуждать, и ничего не происходит. Мы пробовали решать эту проблему, но в итоге всегда приходим к одному итогу — три месяца без секса. В остальном наши отношения можно назвать идеальными, но эта проблема гложет и приводит к ссорам на нервной почве. Расставаться не хотим, как решить проблему, не знаем. Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема, и как можно выйти из этой ситуации. Заранее огромное спасибо!

23 авг. 2020

Здравствуйте, Екатерина. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей? Как развивались отношения, есть ли общие планы на будущее?

23 авг. 2020
Екатерина

Живем раздельно, так как съехаться на данный момент не позволяют обстоятельства. Я учусь и работаю, он учится, постоянно не работает, но подрабатывает по возможности. Недавно ездили в отпуск, 16 дней провели вдвоём, но близости так и не случилось. Планы на будущее есть — будущее представляем только совместное. Ситуация очень огорчает нас обоих. Раньше таких проблем не было, кроме этого в постели все отлично, да и вообще в отношениях. Живем оба с родителями. Отношения у нас очень близкие, мы друг другу доверяем все тайны, поддерживаем друг друга во всем, проводим много времени вдвоём, нам всегда интересно вместе, весело, ругаемся нечасто. В плане внешности друг друга полностью устраиваем.

23 авг. 2020

Екатерина, с одной стороны наше влечение зависит от гормональной системы, и когда мы долгое время не имеем сексуальных отношений, наши гормоны как бы "засыпают" и влечение может снижаться. Кроме того, для женщины очень важен элемент уверенности в будущем, ведь от близости у нас может появиться ребенок. В Вашей истории вы оба молоды, только получаете специальность, пока еще финансово не стабильны и живете с родителями. Прислушайтесь к себе, возможно Вы правы, и торопиться не стоит. Нужно чтобы Вы и Ваш мужчина были готовы к самостоятельной жизни. Когда Вы почувствуете себя уверенной и защищенной, тогда и сексуальная жизнь, как часть семейных отношений, будет для Вас более привлекательна. Попробуйте проанализировать свои мысли, свои ощущения, что Вам мешает, почему желания нет, тогда Вам станет понятнее, что происходит. А мужчина, если любит, то согласится подождать того времени, когда сможет взять на себя ответственность за Вас и ваше общее будущее.

23 авг. 2020
Екатерина

Большое спасибо за ответ!

23 авг. 2020

Я рада поддержать Вас, поговорите с Вашим молодым человеком о том, что Вы думаете и о том, что Вас останавливает. Это очень важные вещи. Всего Вам доброго и берегите себя.