КонсультацииОтношения в парах

Как решить проблемы с эмпатией в отношениях?

08 июл. 2025
Вика
Встречаюсь со своим партнером уже почти 3 года, в последнее время участились ситуации, когда я не могу оказать партнеру достаточную эмоциональную поддержку, когда он больше всего в этом нуждается. На данный момент он находится в тяжелой жизненной ситуации, я хотела бы помочь, но у меня не получается, мне кажется, что я все делаю правильно, что все хорошо, но через какое-то время выясняю, что это не так. Партнеру со мной плохо. Я не чувствую, когда нужна поддержка, у меня проблемы с эмпатией, я не знаю, как над этим работать. От партнера я получаю абсолютно все, мне безумно жаль, что я ему причиняю боль. Как быть? Ему кажется, что мне все равно на него и на его проблемы, и это обосновано, потому что я совершаю одни и те же ошибки и не вижу того, что должна. Помогите:(

08 июл. 2025

Вика, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и если вам все подходит, можем попробовать разобраться в вашей ситуации?

08 июл. 2025
Вика

С условиями ознакомлена, все подходит

08 июл. 2025

Вика, скажите пожалуйста, что для вас будет хорошим результатом нашего общения? Как бы вы сформулировали свой запрос на работу?

08 июл. 2025
Вика

Я бы хотела научиться эмпатии и наладить отношения с партнером

08 июл. 2025

Вика, честно говоря, научиться эмпатии за 2 дня нашей переписки, это не совсем реальный запрос. Глубокая работа, в этой версии консультирования, не возможна, нужно более длительное время и желательно онлайн встречи от 1 раза в неделю, и только мин. После 2-3 мес. Будет виден ощутимый результат.

Про отношения с партнером, можем с вами пойти туда посмотреть, что не дает вам их наладить, возможно у вас станет больше понимания и шаги, что вам для этого сделать. Как вам это?

08 июл. 2025

Опишите немного отношения с партнером, что именно хотите наладить в отношениях?