КонсультацииОтношения в парах

Конфликты в отношениях с девушкой. Как решить проблему?

31 мая 2020
Sergei.
Отношения с девушкой зашли в тупик. Вместе нам плохо, но и раздельно тоже. Конфликты стали обычным делом, в среднем 1 раз в неделю, но бывает чаще. Конфликты становятся эмоциональнее, все хуже отражаются на здоровье. Решить проблему никак не можем.

31 мая 2020

Здравствуйте, Sergei! Конфликты можно решить, только если оба человека в паре заинтересованы в том, чтобы найти компромисс и пойти на уступки, ради сохранения отношений. Если же у каждого есть только желание настоять на своем, то конфликты не решатся, так как у людей нет желания идти навстречу друг с другом, а только лишь желание подавить волю другого и заставить его делать так, как он делать не хочет. О любви в таких отношениях речи не идет - это соперничество и борьба за власть. Задумайтесь, нужны ли Вам такие отношения, построенные не на заботе и любви, а на соперничестве и постоянных спорах?

Как давно Вы в отношениях с этой девушкой? На какой почве возникают у вас конфликты, по каким вопросам разногласия?