КонсультацииСемейные отношения
Брат боится девушек. Как уговорить его начать поиск подруги?
Здравствуйте, Леонид.
Смотрите, что получается. Трудности, которые Вы описываете в связи с Вашим братом, являются проблемами в Вашем понимании в соответствии с Вашей системой ценностей и установок - это не значит, что таким же образом данную ситуацию воспринимает Ваш брат. Не все люди испытывают внутреннюю необходимость вступать в брак или во взаимоотношения; также, для многих людей отсутствие секса не является проблемой - с точки зрения нормы это будет связано с индивидуальными психологическими и физиологическими особенностями личности. С другой стороны, такое поведение действительно может быть связано с теми или иными психологическими проблемами или нарушениями - в этом случае сам человек ощущает свою жизнь как неполноценную и неудовлетворительную - он понимает, что у него проблема, требующая внимания и решения. Таким образом, выбор между тем, как понимать эту ситуацию - как норму или как проблему - в конечном итоге находится у Вашего брата.
В случае, если Ваш брат будет иметь внутреннее желание работать с психологом в связи с проблемой, которую описали Вы или какой-то другой - Вы можете обратиться ко мне. Мои контактные данные указаны в профиле.