КонсультацииОтношения в парах
Девушка-нарцисс врёт мне, не доверяет свои проблемы. Можно ли справиться с полным отсутствием эмпатии с её стороны?
23 окт. 2020
Дмитрий
У моей девушки ярко выраженный нарциссизм, а так же психопатия, я чувствую холод с ее стороны, а так же отсутствие понимания меня. Мы в отношениях уже 1. 5 года, но даже спустя такой срок она врёт, не доверяет мне свои проблемы, считая их слабостью и тп. На сообщения она мне так же отвечает с задержкой в несколько часов, ссылаясь на то, что она занята (хотя это не так). Дабы не было непонимания такое было всегда. А не желание встречаться появилось лишь через 5 месяцев знакомства. При всем при этом она постоянно говорит, что любит меня, что не хочет конца отношений и все такое. Мне кажется это нечто "эмоциональных качелей" или игры на эмоциях. Все мои попытки поговорить на эту тему она игнорирует, либо же в грубой форме посылает меня куда подальше. Итак, вопрос, возможно ли справиться с полным отсутствием эмпатии с ее стороны или лучше закончить такие отношения?
23 окт. 2020
Дмитрий, здравствуйте. Тут я выражу свою точку зрения по описанному Вами случаю.
Ваша девушка такой бвла всегда, на сколько я понимаю. Ни по отношению к Вам, а вообще. Т. Е. Вы ждете от нее того, что она Вам дать не может. Да, возможно она Вас действительно любит, но Ваши ожидания от ее поступков не оправдываются. Тут два варианта. Или зачем Вам такие отношения? Кстати, как я понимаю - это угнетает только Вас. И второе, примите ее такой, какая она на самом деле есть. У нее свои мысли, свое поведение, свои поступки, да, они не такие как хотите именно Вы...