КонсультацииОтношения с друзьями

Постоянная депрессия, невроз после расставания с парнем. Сильная ревность к подруге

17 нояб. 2020
Анастасия
Летом я рассталась с парнем, очень сильно переживала из-за этого, постоянно плакала, начались проблемы с концентрацией внимания. Через некоторое время я начала забывать о нём, начала успокаиваться, все вернулось на прежние места, но не надолго. Я очень сильно стала ревновать свою подругу к знакомой. Я начала считать себя ненужной. Вскоре я встретила парня, и у меня появились воспоминания о нём. После этой встречи я сильно плакала, но я знала, что мы не будем вместе, да и чувства, какие были раньше, прошли. Но с тех пор я очень часто плачу, понижена работоспособность и концентрация внимания, бессонница и сильная ревность к подруге.

17 нояб. 2020

Анастасия, здравствуйте. Меня зовут Данила, я психолог сайта. Скажите пожалуйста, какого результата Вы хотите получить от консультации?

17 нояб. 2020
Анастасия

Я хочу понять, как избавиться от этой проблемы.

17 нояб. 2020

Я могу Вам помочь от этой проблемы избавиться. Вы же за этим и обратились на сайт, как я понимаю?

Все воспоминания и напоминания о парне можно проработать в голове, сделать отношение к этому всему нейтральным и отпустить связанные с этим всем эмоции. Тогда наладится и все остальное, это взаимосвязано

17 нояб. 2020
Анастасия

А как отпустить? Я много раз пыталась это сделать, не получается.

17 нояб. 2020

Мы можем над этим поработать с Вами. На то я и психолог, что бы помогать в этом. Как отпустить я знаю, но тут нужно делать совместно. Есть психологические техники, с помощью которых можно это все проработать. Вы и написали сюда, так как самостоятельно отпустить не получилось🤷‍♂️