КонсультацииОтношения в парах

Пропало желание. Не хочу секса. Очень люблю парня и дорожу отношениями

21 нояб. 2020
Валерия
Мне 19 лет, у меня такая проблема, что я не хочу секса. Мы с парнем встречаемся 2 года, первые пол года было всё хорошо. Год назад у меня лопнула киста на правом яичнике. Сделали операцию и назначили противозачаточные таблетки. Сначала было желание, затем через полгода желание пропало, сначала немного, потом ушло полностью. Я думала что это всё из-за таблеток, к тому же и очень набрала. Таблетки отменила и ходила по врачам, потому что думала что это гормональный сбой. Сдала гормоны в платноЙ клинике (ФСГ, тестостерон, кортизол и тд. ). Сказали что все гормоны в порядке кроме гормона ФСГ. Врач сказал что на либидо это никак не влияет и нужно просто ждать. Делала УЗИ по женски, тоже все отлично. Жду уже год, влечение никакого нет. С парнем живем вместе, очень его люблю. Пробовали специальные смазки и всякое такое, Либидо по-прежнему нет. Также не выделяется смазка, из-за этого тоже больно. Так же бывают боли во время ПА в области живота. Секс все реже и реже. В сексе всегда раскрепощенная и зажатости нет. Но даже мысли о нем меня теперь пугают. Что делать уже, не представляю. Отношения терять не хочу. Хочу испытывать влечение, как раньше. Помогите пожалуйста!

23 нояб. 2020

Валерия, здравствуйте. Вы молодец, что решили обратиться к психологу с этим вопросом, думаю, я в силах Вам помочь, но для начала, в данном варианте демо-консультации, мы с Вами сможем выяснить причину отсутствия желания. Дальнейшая работа будет проводится в другом виде консультирования, если захотите. Скажите пожалуйста, если вспомнить, когда желание пропало, что поспособствовало этому?

У Вас есть боязнь того, что снова произойдет проблема по женской части (Вы говорили про кисту)?