КонсультацииОтношения с друзьями

Женская дружба странно складывается. Что мне изменить в себе?

25 нояб. 2020
Арина
Меня беспокоят мои взаимоотношения с подругами. В целом складываются такие ситуации, когда я стараюсь оказать человеку поддержку, когда у подруг проблемы, но когда проблемы заканчиваются то они больше ко мне не обращаются, до следующего раза. Дело в том что с проблемами ко мне каждый раз обращаются, а отдых, прогулки, шоппинг, клубы - это планируют с другими. Из за этого мне как-то одиноко, я чувствую себя использованной что ли. Недавно произошла странная ситуация и я не знаю как реагировать. Мы с моей подругой предварительно договаривались вечером пойти в кафе. Днём она не ответила о своих планах, вечером она сказала что очень устала после работы, мы поговорили минут 40 и попрощались. Она говорила как она устала как ей тяжело и т п. Ну у меня и другие планы на вечер были, я интересно провела время. Через несколько дней я увидела фотки с вечеринки, которая была в тот день когда она отказалась от встречи со мной, она ходила туда с другими девочками. А меня не позвала, хотя я знаю тех девочек и тоже хотела сходить. Вы не могли бы мне объяснить почему она так поступила? Если ей не нравится со мной вживую общаться зачем мне тогда душу изливать надо было? Чаще всего она сама инициирует общение. Почему у меня складывается такая дружба? Что мне изменить в себе. Заранее спасибо!

25 нояб. 2020

Здравствуйте, Арина.

По правилам сайта каждый пользователь сайта может воспользоваться лишь тремя бесплатными консультациями. В связи с тем, что Ваш лимит бесплатных консультаций исчерпан, предлагаю воспользоваться платной консультацией (в текстовом формате, либо онлайн). Можно со мной, если у Вас есть желание и возможность. Для этого пройдите в мой профиль: https://www.psysovet.ru/psychologists/oleg-lebedev-24775 , выберите удобный формат работы и произведите оплату. Или выберите другого психолога из списка: https://www.psysovet.ru/psychologists.