КонсультацииОтношения в парах

Парень рад моей беременности, а я не знаю, что делать. Как разобраться в себе?

14 дек. 2020
Ирина
Не могу собрать себя в руки и принять решение ценой во всю мою будущую жизнь. Я беременна и беременность не желанная. 6 лет назад делала аборт. В настоящее время я на 12 неделе и у меня крайний срок на возможность данной операции. Молодой человек счастлив, что я в положении, а я просто в подвешенном состоянии и не могу понять что делать. Утром хочу этого ребенка, днем хочу сделать аборт. Вечером думаю о возможности воспитать его самостоятельно. Помогите разобраться.

14 дек. 2020

Здравствуйте, Ирина.

Молодой человек счастлив, что я в положении, а я просто в подвешенном состоянии и не могу понять что делать.

Может быть так, что Ваше "подвешенное состояние" зависит от статуса отношений? Расскажите как они развивались - знакомство, ухаживания, общие планы на будущее? Вы встречаетесь или живёте вместе, предлагает ли он стать семьей?

14 дек. 2020
Ирина

Живем у мены сейчас прскольку я в положении. В садике были муж и днна и нашли друг друга спустя 15 лет. Встречались год. Потом 2 года жили у меня на квартире и после его распущенных рук и криков я его выгнала. Потом то сходились то рассходились. Какое-то время находилась у него и вот я в положении. Общих планов как таковых у нас не было мы рба сами по себе. Увлечения разные, интересы тоже. Первые пару лет мы лбдили друг друга, но а потом начались постоянные ссоры да и если мы ссоримся, то все крушим вокруг. Он любит меня до безумия, а мне кажется, что я вроде как привязана к нему эмоции есть, но мне кажется это не любовь

14 дек. 2020

Ирина, к сожалению ситуация крайне нестабильная и Вы не можете быть уверены в этом мужчине, в том что он будет Вас поддерживать и станет хорошим мужем и отцом для ребёнка.

Встречались год. Потом 2 года жили у меня на квартире и после его распущенных рук и криков я его выгнала. Потом то сходились то рассходились. Какое-то время находилась у него и вот я в положении. Общих планов как таковых у нас не было мы рба сами по себе. Увлечения разные, интересы тоже. Первые пару лет мы лбдили друг друга, но а потом начались постоянные ссоры да и если мы ссоримся, то все крушим вокруг. Он любит меня до безумия, а мне кажется, что я вроде как привязана к нему эмоции есть, но мне кажется это не любовь

То что Вы описываете не внушает оптимизма на будущее - Вы с ним находитесь в статусе сожителей, это не семья - это любовники живущие вместе. Мужчина ответственности за Вас не берет, семью не предлагает, планы на жизнь у вас разные. Мужчина эмоционально нестабилен, способен на физическое насилие, с таким мужчиной строить семью в любом случае опасно. Подумайте об этом.

И такие отношения конечно не любовь, это эмоциональная зависимость, когда люди живут на таких качелях от любви до ненависти, с побоями, примирениями и бурными ссорами, когда разносят весь дом. В состоянии стресса и страдания наш организм выделяет гормоны похожие на оппиаты, на которые мы так же подсаживаемся как и на состояние влюблённости. Поэтому так сложно расстаться с тем, кто тебя унижает, бьёт, кто приносит больше боли чем радости. Это Ваша жизнь и Ваш выбор. Но рождение ребёнка не изменит к лучшему эту ситуацию, все усложнится ещё больше. И нужно взять ответственность за жизнь будущего ребёнка на себя.

Думаю о возможности воспитать его самостоятельно

Вы правы, рассчитывать нужно только на себя. Просчитайте свой план, подумайте справитесь ли Вы сама, будет ли помощь от близких. И принимайте решение ориентируясь на себя и свои возможности.

14 дек. 2020
Ирина

Меня очень сильно смущает тот факт, что он мне говорит о том. Как ты ко мне так и я к тебе это заставляет меня думать, что я только ухудшаю все, но ситуации и действия говорят обратное. Он говорит, что ты не уважаешь меня, ты меня доводишь, а потом получаешь. Сама виновата. От этого сомнений и переживаний больше и он говорит. Да уж сама виновата, готов твое это нытье терпеть и растить ребенка. Хочешь аборт иди делай, но делай молча, а потом перед фактом поставь, а там я не знаю как себя поведу. Предложение он делал года два назад носовым бумажным платком после ссоры. Потрм принес кольцо но я предложение не приняла. За что потом тоже много что слушала в свою сторону

14 дек. 2020

Ирина, Вы должны очень чётко осознавать - он такой как есть, он абьюзер, не потому что Вы такая, потому что для него норма ударить женщину. Но Вы не психотерапевт и не можете лечить его мозги, это не Ваша задача. Вам нужно видеть его реальным, не выгораживая, и взять ответственность за свою жизнь на себя. Как бы Вы не подстраивались, какой бы покладистой не были, ничего не поможет - этот мужчина опасный, он способен на физическое насилие по отношению к женщине.

14 дек. 2020
Хочешь аборт иди делай, но делай молча, а потом перед фактом поставь, а там я не знаю как себя поведу

Этим все сказано, добавить нечего. Думайте о себе, просчитывайте свои возможности, сможете ли Вы сами без его помощи вырастить ребёнка. И если Вы примете решение дать малышу жизнь, позаботьтесь о том, чтобы у него было спокойное безопасное детство, чтобы ребёнок не рос в кошмаре, с побоями и в разбитой квартире. Это очень страшно и навсегда калечит психику ребёнка. В этом случае нужно взять ответственность за жизнь и здоровье ребёнка на себя и сделать его жизнь счастливой.

14 дек. 2020
Ирина

Мне кажется что я не смогу сама. И сегодня задумалась о том, что я в страхе взять эту ответственность и из-за своей неготовности невинный плод должен страдать

14 дек. 2020
Ирина

Хотя ребенок же и так страдает из-за моих душевных и психологических переживаний уже сейчас

14 дек. 2020

К сожалению, это так. И конечно, если скандалы и побои будут еще (а они будут, просто потому что Вы строите отношения с таким агрессивным мужчиной) Вам необходимо дистанцироваться от него и жить самостоятельной жизнью. До тех пор пока Вы с ним живете вместе, Ваша жизнь и здоровье ребенка под угрозой. Подумайте о себе и позаботьтесь о своей безопасности. Выбирая жизнь с таким мужчиной Вы все больше привязываетесь, все больше вкладываете в эти отношения, обманывая себя и надеясь что он изменится в лучшую сторону. Тиран со временем убеждает жертву что она сама виновата в побоях, и жертва действительно берет вину на себя и ищет недостатки в себе, когда нужно просто расстаться с тираном и найти того, кто искренне полюбит, даст помощь и поддержку, с кем можно создать настоящую семью. Пока он рядом, место занято и новый мужчина не придет в Вашу жизнь.

14 дек. 2020
Ирина

С другой стороны хочется ребенка, но понимаю что в настоящее время мне тяжело морально с парнем попрощаться да и тяжело ответственность полностью за ребенка взять на себя. Даже и не знаю как выгнать этого человека из дома да и он кричал что забирет-то не забирет ребенка у меня если будет без него рожден. Родители говорят о том, что он никогда от меня не отстанет

14 дек. 2020
Даже и не знаю как выгнать этого человека из дома да и он кричал что забирет-то не забирет ребенка у меня если будет без него рожден. Родители говорят о том, что он никогда от меня не отстанет

Ребёнок ещё не родился, а мужчина уже ведёт себя как террорист, угрожает и шантажирует. С таким человеком нельзя думать о будущем, нужно постараться быть от него как можно дальше. И если Вы примете это решение, то он отстанет - привыкнет со временем. Чтобы расстаться с тираном надо обязательно получить помощь и защиту близких - семьи, друзей и если понадобится, то и правоохранительных органов. Нужно оборвать все связи, все контакты, сменить номер телефона, возможно временно переехать, исключить возможность любого общения с ним. Тогда Вы со временем сможете жить нормальной жизнью. Вы совершили ошибку когда связали себя отношениями с этим мужчиной, но это не приговор на всю жизнь. Вы можете освободиться. Главное это Ваше решение, Ваш выбор.