КонсультацииОтношения в парах

Что мне делать с мужчиной который дает мне сомневаться в том нужна ли я ему?

21 мар. 2016
Пентакля
Здраствуйте! Меня зовут Лена. Мне 21. Я начала месяц назад отношения с мужчиною которому 35 лет. Мы познакомились на сайте знакомств, он мне написал первым. Переписка длилась больше месяца, первое время переписывались, потом начали общаться по телефону каждый день по несколько раз. До этого я особо не желала ни с кем встречаться на протяжении полгода. Потому что у меня было глубокое разочарование из- за несостоявшихся отношений. В июне 2015 рассталась с парнем, которым жила совместно почти год. Причиной расставания было то что я не смирилась с тем что мой парень не сумел меня защитить в нужный момент от своей мамы и на его предпочтения и решения большое влияние имеет мама. Если конкретно, эго мама один прекрасный раз продиктовала мне модель семьи с финансовой стороны в которой хочет, чтобы жил ее сын. Например, говорит так «Я хочу, чтобы ты зарабатывала такую же суму денег как мой сын. Что бы собраны у тебя были деньги и на отпуск по декрету за ребенком и в случаи твоей болезни. Неплохо что бы научилась работать в сфере моего сына. Человек который зарабатывает мало не имеет право на счастье…» А он сказал « А если действительно она поменяет професию на такую как у меня?» Я ушла от них, с парнем еще месяцев два встречались. Очень сложное было расставание. Так как он очень привязан к матере и я ему нравилась. Я понимала что он между нами как между двумя соперницами и что после етих слов я не смогу уважительно относиться к его маме. И так я решила после семейного опыта что мне нужен еще постарше мужчина. Прошлый парень был старше на 5 лет. Но у него до меня не было серьезных отношений и мне кажеться он не понимал насколько серьезно жить вместе было для меня.

И я вообще очень серьезно отношусь к отношениям. Я хочу встречаться только с целью на развитие отношений и чтобы они в будущем переросли в семейные и крепкие отношения. Так как мои родители разошлись когда мне было 14 лет, я мечтаю о том что бы в моих будующих детей была счастливая и полноценная семья. И поэтому я познаю в мужчине в первую очередь душевные качества. Пока я не пойму что с этим человеком я смогу ужиться, что мне с ним комфортно и надежно впервую очередь. Только поняв я уже допускаю человека до близости со мной. И вот я после прошлых отношений впустила в свое сердце человека. Не посмотрела на разницу у возрасте, на на то что у него нестабильная финансовая сторона и нет своего собственного жилья, разведен, имеет ребенка. Мне понравилось то что он домашний человек как и я, что у нас одинаковая профессия, что он спокойный, внешность нравиться. Но у нас проблемы по поводу общения. Верней у меня претензии. Изначально человек мало был инициатором в интересовании моей жизни, прошлых отношений. Я старалась задать ему вопрос и на етот вопрос и рассказать о себе. Когда я начинала он уже потом поддерживал разговор и мог потом и у меня спросить аналогично. Потом он практически не интересовался как у меня дела, как проходит мой день. Он просто больше писал сообщения каждый день с пожеланием хорошего дня с приятной картинкой. Ну писал больше потому что я на учебе и он постоянно с коллегами по работе в машине. После моих замечаний он стал спрашивать но правда не всегда как у меня дела и при встрече тоже спрашивать как прошел день. Я не понимала изначально почему человека не волнует что со мной, в каком я состоянии. Все же ето от сердца должно исходить. У него вообще один выходной у воскресенье, он работает допозна каждый день. Но умудряеться в робочие дни со мной встречаться один или два раза. Бывает даже что с работы в уставшем виде и не очень чистый. И для меня воскресенье самый ужастный день. Я себя почти все воскресенья чувствую одиноко. Наступает воскресенья и именно я в этот день ему пишу и звоню в 12 часов дня или 13:00. Я до етого времени жду что он выспался и уже можно будить. И бывает такое звоню много раз, а он не отвечает. Последний раз набрала первый раз в 12 часов дня и дозвонилась аж в 14:00. Он сказал что отключил звук и думал что успеет еще включить до того времени что я позвоню. И вот уже несколько раз было что он отключает звук. И на самом деле он живет с родителями и я слышала что у него был сонный голос и его отец спрашивал что ему возможно нужно купить в магазине. Но после того как дозвонилась он сказал что нужно снять стенку в кухне потому что его родители что то запланировали затеять ремонтное в кухни и он не может встретиться. Я сказала что хорошо, на расстроенных нотах положила трубку. Потом я ему написала что он же не будет стенку вешать целый день и что мы действительно планировали встретиться. Написала что маминых сыночков не люблю. Думаю что его ето оскорбило. Он ничего не написал и не отвечал на звонки и телефон то был включен то отключен… Уже прошли сутки, а он молчит. Я думаю возможно у него не насколько сильные чувства что он не очень сильно желает меня увидеть. Может он просто решил поспать и ето гораздо приятней. Он бывает у воскресенье спит целый день, а потом звонит мне у 8 или 9 часов вечера. Когда от меня уже много пропущенных. Потому что я волнуюсь где человек пропал. Хотя он каждый раз говорит что спит. Вообще при каждой встрече дарит цветы, постоянно называет меня ласково…Я хочу что бы вы мне помогли разобраться какой тип мужчин мне больше всего подходит и что мне делать с этим мужчиной? Потому что я выбираю постоянно мягких, спокойных парней, мне кажеться так удобней мне. Но что то иногда они себя ведут не как мужчины… Извините что заставила вас читать…

22 мар. 2016
Merbay
Пентакля, доброе утро. Спасибо за подробный рассказ. Через некоторое время к Вашей теме присоединится психолог и поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и найти ответы на все Ваши вопросы.
22 мар. 2016
Пентакля, здравствуйте! Чувствуется, что Вы ощущаете себя растерянной, и что тема построения отношений с мужчиной очень важна для Вас. Сейчас для Вас сложный момент, Вы как будто на распутьи. С одной стороны, стаж Ваших отношений ещё не очень большой, а с другой есть ощущение, что Вы уже очень всерьёз начали в них эмоционально вкладываться.

Как я поняла Вас, Вам очень важно выбрать мужчину для постоянных отношений. При этом Вы ещё очень молоды. Могли бы рассказать побольше о себе: Вы учитесь или работаете, кто Вы по профессии, живете ли сейчас одна или с родителями? Поддерживает ли Вас кто-нибудь материально?

Правильно ли я поняла, что в прошлых отношениях, которые длились до июня 2015, Вы жили в квартире парня и его мамы?

Расскажите немного о Ваших родителях. Они построили новые семьи? Обещаетесь ли Вы с ними? Есть ли у Вас братья или сестры?

Вы знакомы со своим нынешним мужчиной около 2 месяцев, верно? Что Вы успели узнать о нем, о его прошлых отношениях? Что обратило на себя Ваше внимание?
22 мар. 2016
Пентакля
Здраствуйте, Екатерина ! Я учусь на 4 курсе, на юриста. Живу сейчас на квартире в одной комнате с женщиной которой 80 лет. Женщина работает два дня в первую смену и два дня во вторую и два дня выходной. Мне очень трудно находиться в одной комнате с человеком чужим, мне не хватает своего пространства. Я не могу спокойно расслабиться и заниматься своими делами. Потому что меня напрягает ее наблюдения за мной. Я нахожусь в постоянном контроле себя на учебе, в дома. Она допозна смотрит телевизор, много рассказывает историй о свое жизни. Я сижу тихоней, готовлю, убираю и никогда не возмущалась. Потому что как бы у нее подешевле получаеться мне жить.
Материально полностью поддерживает меня мама. Потому что я учусь на стацеонаре. Я после окончания колледжа поступила на 3 курс университета стационара. Очень хотела учиться именно на стационаре. Но теперь не дождусь когда закончу 4 курс и только тогда я смогу продолжить обучения на заочной форме. Потому что условия мне не позволяют нормально учиться и я хочу зарабатывать свои деньги. Очень хочу найти комнату где буду жить одной. Ну естественно подешевле и с не похуже условиями. Пока поисками не занимаюсь. Так как нужно закончить 4 курс и для начала найти работу. А потом уже от зависимости где находиться место работы искать место жительство удобное для того что бы добраться к работе.

Правильно поняли, Екатерина. Я жила в квартире его мамы и парня. Изначально я не очень хотела жить у парня. Долго решалась. Потому что знаю что с родителями жить сложно. Но парень и его мама меня уговаривали и просили. Он сказал «У тебя есть парень с города в котором ты учишься, а ты будешь по общагах кочевать.» Для него и его мамы вообще это было то что я буду жить у них как доказательство что я люблю только его одного» Потому что если б я жила в общежитии…То как бы расценивалась что я попаду в плохие компании и загуляю. Там тоже мне жить было намного трудней чем с женщиной которой сейчас живу. Я полностью отдавалась этим отношениям. Готовила каждый день разные и новые блюда, стирала вручную вещи свои и парня. Потому что мама его не хотела покупать стиральную машинку из- за того что много места занимает. Поддерживала чистоту, особенно постоянно чистила ковры от шерсти пушистого кота. Продуктами всеми на неделю обеспечивала моя мама. Его мама очень мало тратилась на продукты потому что всего хватало. Старалась много уделить внимания общению его маме. Она работала до 12 часов каждый день. Опять таки выслушивала истории и смотрела с ней сериалы. Между мамой его была конкуренция. Бывало что я ставила свою еду, а его мама свою. И спрашивала « Кого блюдо тебе больше понравилось?»Как бы достаточно всех блюд тех что я приготовила но она еще ставила и свои. Или когда я заболела грипом. А его мама даже в маске подпускала парня ко мне на пять минут и кричала что бы выходил с комнаты. Одну ночь уговорила его спать с ней. Я лежала в закрытой комнате ко мне только еду заносили. С того момента я поняла что я чувствую себя одиноко в етой семье.

Родители, маме 41 года, а папе 45. Познакомились они на учебе. Встречались 4 года. 15 лет жили вместе. Папа предал маму и ушел к другой женщине. Мне кажеться они совсем разные люди и у них нет ничего общего. Мама человек трудоголик, она постоянно стремилась приносить все в дом и подталкивала на все папу. Я думаю для нее материальное состояние важней всего. У мамы сложный характер, она вспильчивая, прямолинейная, постоянно кричала и сейчас не перестает кричать. В душе человек она добрая, общительная и веселая. Сейчас такая она больше с чужими людьми, колегами по работе. После развода с родителями у меня еще хуже стали отношения с мамой. Я очень похожа особенно характером на папу. Она постоянно упоминает что я похожа на него и его родственников. Я ее часто раздражаю или она меня не навидет. Не пойму что именно с етого. Я сомневаюсь что она меня любит. Просто может она не умеет любить. Потому что не всегда же так, бывает что и не делает мне замечаний и просто общаемся, улыбаемся. Замечания по поводу того что ей не нравиться как я сижу, как стою или не тем словом выразилась как она хочет, ей просто не нравиться слово и она хочет что бы я говорила все слова которые ей нравляться. Имеено не суть слова, а само слово. И ето не то что я матерюсь или говорю слова «капец», «вообще»… А вот, например, спрашиваю «В смысле?» Или я люблю резать продукты все к досточке. Мне так удобней, безопасней и даже быстрей. Она раз увидела что я так нарезаю картошку. Накричала на меня, обозвала кем только можно. И приказала резать так как она хочет. И еще ето было при парне с которым я жила. Я расстерялась, у меня уже просто трусяться руки. И в такие моменты мне хочеться плакать. Я не могу даже плакать. Потому что она за то что я могу плакать может меня ударить. И она еще прказывает быстро делать. Я делаю молча и вообще редко в подобных случаях вступаю в сорру. Потом я уже сколько наблюдаю что у всех кулинарных шоу специалисты все режут к досточке. Было такое что я мыла посуду и из-за своей невнимательности не помыла одну чашку. Она увидела и сказала что сделает что то с собой потому что я не заметила одну грязную чашку. Просто то что вспомнила, таких случаев много.

В детстве больше я игралась с папой. К ниму я больше привязана. Я считаю он уделял больше внимания духовного мне чем мама. Мы с ним как бы дружили, смотрели телевизор очень много раз вдвоем, больше общались. Он пораньше приходил с работы, папа забирал с учебы. Он меня бывало и защищал от мамы. Бывало что и сам наказывал за плохое поведение но более умно. Повню случай что мама накричала на меня за то что я сопела. И приказала не сопеть. Папа больше понимал что я не могу заставить себя не сопеть. Я считаю папа начал изменять потому что у них не было общих интересов, мало внимания было со стороны мамы, она постоянно его обзывала и унижала и вообще по характеру разные люди. Но его вина тоже есть, если бы он сам проявлял инициативу, больше стараний, а меньше лени. Больше злости от мамы исходило из-за того что мама стремилась, хотела что то делать, а папу нужно было заставлять. У меня есть сестра и я с ней очень в хороших отношениях.
22 мар. 2016
Пентакля
Ей 17 лет. Когда мне было 15 лет, а ей 10 мы жили долгое время одни. Мама работала в другом городе. И например, неделю она на работе, а неделю в дома или трое суток на работе, а потом дней 3-4 в дома. Я отвечала за сестру. Мы вдвоем собирались в школу, после занятий всегда вместе домой, заходили в магазин за продуктами, приходили с магазина вместе готовили кушать, убирали, делали домашние занятия, смотрели телевизор и ложились спать. Мы никогда не приводили друзей в дом, не прогуливали. Я вообще старостой класса была, учились хорошо. Много раз на день звонила к нам мамина мама (бабушка), мама, тетя. Контролировали нашу жизнь, каждый шаг потому что волновались. Бабушка жила в другом городе, я и сестра не захотели переезжать к ней потому что у нас же свои друзья и все старое в своем городе и за домом нужно было смотреть. Потому что дом на отшибе за городом и без соседей.

С папой поначалу общались. Первый год после расставания с мамой, он приходил в школу на 10 минут. Но потом я заметила что он не такой искренний со мной как мне бы хотелось. Он ничего не рассказывает о своей жизни. Я его спрашивала будет ли у него ребенок от женщины к которой ушел он. Он улыбаясь отвечал что да. Потом уже как стало известно от посторонних людей от наводок мамы моей что у этой женщины уже не может быть детей очень давно. Значит он вообще наверно не понимал что играется моими чувставами. Но самое обидное что мы ему говорим что нас обзывает и угрожает нам в сообщениях и звонках женщина с которой он живет. А он нам не верит. Не верит своим родным детям и бабушка (его мама) тоже нам не верит. Так как то из всего етого мы перестали общаться. Я уже не помню когда последний раз видела папу, на судебных разбирательствах. Лет 6 уже назад.

Да, 2 месяца. Верно. Копалась очень много в его прошлих отношениях. Женился он в 28 лет, на девушке 22. Женился не по любви. Но вообще говорил что он думал что ето любовь. Потому что родители подгоняли с женитьбой с кем нибудь. Поняла что их очень привязывали интимные отношения. Он сам мне так говорил. У них родился ребенок уже в браке, незапланированная беременность. Были вместе лет 4. Жена подала заявления на развод. Причина развода материальная сторона. Она хотела что бы он поменял двухкомнатную квартиру родителей и что бы они купили себе однокомнатную. Но он не один в семье. У него есть брат, у которого есть семья и он тоже живет по квартирах. И они тоже жили по квартирах.

Жена его бившая могла купить себе помаду, а на йогурт ребенку пожалеть деньги. Она жалуется на то что она любила только себя и думала только о себе. Но он семью хотел сохранить и говорит что именно ребенка. Хотя я в етом почему то сомневаюсь. Он уже почти лет вообще без каких либо отношений.

Почти пять лет без каких либо отношений, а семью хотел сохранить ради ребенка и немного время не давал развод. Я вот сомневаюсь что именно из за того что бы сохранить ребенку семью

Обратило внимание на меня то что он в первых сообщениях знакомства написал что он пробует найти человека, одну и навсегда (свою вторую половинку), для нормальных, здравых и серьезных отношений (семьи).Быть одним целым. И ето действительно единственный мужчина который не начинал говорить со мной на интим первый. Остальные мужчины при знакомстве со мной намекают на секс, расспрашивают сразу какие позы люблю и так дале. Я поняла что он действительно не за етим. Когда мы вместе едим в машине, он даже на дорогу не смотрит. У него взгляд постоянно на мне, постоянно целует мне руку, надевает пальто, открывает двери в машине. Мне очень приятно, иногда даже неловко. Когда я начинаю возмущаться на счет того что мне не хватает общения. Он мне говорит "Помоги мне тебя любить. Я буду исправляться" И действительно он же исправлялся, стал лучше интересоваться мной, предупреждать стал если поздно вернеться домой что бы я не ждала звонка и ложилась спать. Мне кажеться он просто не умеет встречаться. И я хочу ему помощь, но правильно не знаю как.

Он очень волнуеться что у него ничего нет. Говорит что хочет что бы у меня было все самое лучшее. И он говорит что у него были инвестиции в банке но банк закрыли и деньги пропали.
22 мар. 2016
Пентакля, спасибо, что так подробно ответили на мои вопросы.

Кроме того, что этот мужчина не проводит с Вами воскресенья так, как Вы бы этого хотели и не всегда отвечает на Ваши звонки сразу, есть ли еще какие-то поводы у Вас сомневаться в том, что Вы нужны ему? Из того, как Вы описали в последнем сообщении его поведения, складывается впечатление, что он очень в Вас заинтересован. Другой вопрос -заинтересованы ли Вы сами?
22 мар. 2016
Пентакля
Мне интересно почему у вас возник последний вопрос заинтересована ли я в нем. Он уже молчит вторые сутки. Я хочу знать что он думает и чувствует, что с ним вообще происходит...Постоянно у меня в мыслях. Боюсь его потерять. Боюсь осознать что он любит свою жену и не может забыть. Потому что возможно если бы она не подала заявления на развод, так и продолжалися б отношения. Ревную к его бывшей жене. Хочу вот ему написать или позвонить. Что мне делать? Ждать его звонка?

Повод еще есть один. На сайте знакомств я недавно убрала свои фото, а он нет. Я поставила что уже имею отношения. И сейчас когда мы в сорре, он там появляется. Он сказал что не успел еще все изменить на своей страничке и поставить что свободный

Больше в принципе причин для подозрения я не заметила. Хочу услышать его голос и все, очень скучаю.

Он меня вдохновил на стих который посвятила я ему, я вырезала ему с блинов сердечки, постоянно хочу что нибудь приготовить. Представляю с ним совместную жизнь. Постоянно улыбка у меня от наших встреч. Люблю его обнимать много-много раз. Не хочу никогда ему сделать больно и плохо поступить. Хочется ему дать намного большее чем у него было, в плане любви, заботы и внимания. Как бы излечить его душу. Мне с ним комфортно и душевно, и интимно. У меня появилась мысль когда мы посорились поехать к ниму домой и ждать его утром возле подъезда. Но я так не сдела потому что не хочу навязываться, вдруг он действительно не испытывает те чувства что я. Пускай будет счастлив без меня.
23 мар. 2016
Пентакля, хорошо, что Вы не стали ждать его утром возле подъезда. Такое поведение может напугать даже вполне расположенного к Вам мужчину :) Из Вашего рассказа я поняла, что у Вас огромный запас нежности, который Вы хотите подарить близкому человеку. И сами рассчитываете на то, что о Вас тоже будут нежно заботиться, ценить Вас и дорожить отношениями с Вами. И это хорошие установки, уверена, что Вы очень преданный и любящий человек, и, когда Вы найдете того человека, который будет настроен так же, как и Вы, то Вы построите прекрасную и любящую семью.

По теме мужчины, с которым Вы встречаетесь, я бы обратила Ваше внимание на то, что он, скорее, относится по характеру к типу "ведомых" людей. Он мягкий, уступчивый, неконфликтный. По всей видимости, не любит никого обижать, склонен поступаться своими интересами, если ощущает, что это поможет избежать напряжения в отношениях. По-моему, он, с одной стороны, склонен подстраиваться под ожидания и потребности других людей, а с другой - в качестве оборотной стороны этого - не слишком инициативен, предпочитает не выходить из зоны своего комфорта.

Если я правильно поняла Ваше описание семьи Ваших родителей, то возникло впечатление, что характер Вашего знакомого в немалой степени похож на характер Вашего отца. Так же, как и в случае с Вашим отцом и матерью, лидерство в семье Вашего мужчины было за женщиной, у него была амбициозная и имеющая более высокий уровень материальных притязаний жена, чьим ожиданиям он не соответствовал, и она же стала инициатором разрыва отношений, фактически, приняв решение за всех членов семьи и лишив возможности Вашего мужчину общаться с ребенком.

Мне показалось, что нечто похожее произошло и в Вашей семье, когда Вы были подростком: Ваша мама желала получить от жизни и от Вашего отца больше, чем он был способен ей дать, и в связи с этим брак оказался разрушен. Судя по тому, как Вы описываете дальнейшее развитие ситуации, Ваш отец снова попал под влияние женщины с характером лидера, она, видимо, не слишком была рада его общению с дочерьми (Вами и сестрой), и хотела полностью получить власть над ним, а ему было сложно этому сопротивляться. Мне кажется, для Вас это стало очень травматичным событием, ведь Вы были близки с отцом, и поэтому воспринимаете его уход как предательство. В подростковом возрасте дети очень чувствительны и воспринимают проблемы между родителями как предательство по отношению к ним самим. Тем более Вы, будучи девушкой, получили негативный опыт взаимоотношений с самым близким для Вас тогда мужчиной, Вашим отцом. Вышло так, что он отказался от общения с Вами в угоду новым отношениям с другой женщиной. Конечно, это было очень сложно Вам принять, когда Вы были подростком с обостренными чувствами, и нуждались в поддержке отца, как никогда.

Тот факт, что Вы ищете мужчин, у которых в характере есть черты, похожие на черты характера Вашего отца, наводит меня на мысль, что для Вас по-прежнему не прожита та история из Ваших 15 лет, и теплится надежда "переписать сценарий", в котором папа бросает Вас. Вы, как будто, ищете замену отцу, похожего на него мужчину, который будет лучше, не предаст, а, напротив, полюбит Вас и компенсирует все то, чего Вы оказались лишены.

Если это откликается Вам, то я бы предложила подумать о том, что зачастую выбор партнера за нас делает наше бессознательное. Не факт, что Вас на самом деле устроит партнер с зависимым характером, не умеющий проявлять инициативу, смелость, ответственность, отдающий все это в руки женщины. Тем более - если мы говорим о мужчине возраста 35 лет. При такой разнице в возрасте, как у Вас с ним Вы вроде бы вправе ожидать заботы, опыта, умения подсказать Вам верное решение в той или иной ситуации, помощи, поддержки... А Ваш мужчина как будто из тех, кто сам нуждается в такого рода поддержке и подпитке энергией. К своим 35 годам у него лишь разочарования, долги, неудачные отношения, отсутствие жизненных сил и ресурсов. Да, он, конечно, смотрит на Вас влюбленными глазами, но он уже потратил свои 14 лет, которые Вас разделяют, и судя по результатам, успехов особенных не добился.

Вполне возможно, что его то это устраивает. Устроит ли Вас жизнь с родителями взрослого мужчины, учет того обстоятельства, что он заботится о ребенке от первого брака, наверняка, периодически следует каким-то указаниям и просьбам бывшей жены, не слишком стремится повысить свой уровень материального достатка... Этот мужчина хорош для восстановления душевных сил, возможно, да и то, для Вашего темперамента он уже не слишком молод, и не всегда может ответить Вам взаимностью. Безусловно, ему льстит Ваша юная пылкость и готовность превратить его жизнь в праздник, кто б отказался от юной и страстной влюбленной девушки - ведь это поднимает его самооценку, позволяет ему думать о себе, что он еще "огого", мечтать и фантазировать о возможностях развития Ваших отношений. Только у меня ощущение, что в этих отношениях Вы выступаете в роли генератора энергии, он с благодарностью ее получает, но ответить ему особо нечем, кроме ласковых взглядов и слов.

Ваше дело, конечно, продолжать ли встречаться с ним. Возможно, на данном этапе Вам необходимо "отогреться" рядом с добрым и нежным, но не склонным к планированию будущего и не способным что-то предложить Вам в его 35 лет, мужчиной. Не стану Вас отговаривать, разумеется. Мне кажется, что Вашего характера вполне хватит, чтобы побудить его более уважительно относиться к Вашим эмоциональным потребностям, не пропадать, не заставлять Вас волноваться, больше уделять внимания...

Но вот что касается планов дальнейшей жизни, боюсь, этот мужчина не сможет предложить Вам больше, чем имеет на сегодняшний день. Устроит ли это Вас?.. Мне почему-то кажется, что вряд ли. У Вас впереди много времени, и есть шансы повстречать гораздо более близкого Вам и по возрасту и по устремлениям юношу.

Так что дайте себе разрешение прийти в себя после тяжелого разрыва прошлых отношений, побудьте рядом с улучшенной версией "папы" столько, сколько Вам необходимо. А когда достаточно окрепнете, думаю, сами поймете, что Вам хочется открыть новую страницу в отношениях с мужчинами.
23 мар. 2016
Пентакля
Екатерина, спасибо за ответ! :) Мне понравилось что вы подробней рассписали всю картиртинку происходящего! Действительно уход папы воспринимала как предательство по отношению к себе. И ищу мужчин похожих на папу. Почему то я думаю что мне будет некомфортно с мужчиной который прямолинейный, вспильчив, активный очень, лидер, властный, инициатор. Как говориться прибаиваюсь «мужчин с твердым характером». Мне кажеться он от меня будет требовать даже то что я не в силах буду ему дать, командовать мной и прямолинейно грубить. И еще если он такой активный, то значит думаю больше вероятности что может изменять. Потому что будет общительный со всеми, везде ходить и ездить. Как говориться «на одной ноге вертиться».:) Смогу ли я с таким мужчиной? Совсем не похожим на своего папу.
Что говориться о 35 мужчине… Мне хочеться что бы мужчина не только на словах беспокоился о материальном состоянии, а уже принимал какие-то меры. Даже просто собирать деньги которые он сейчас получает. Но видимо, как он их тратит, особо не насобираешь даже на «холодильник». Потому что продукты в магазине покупает самые дорогие, а я считаю можно ради цели пожить несколько лет поскромней что бы добиться результата. А переодически себя баловать чем-то вкусненьким, но непостоянно. Я действительно не удержалась и ему вчера позвонила один раз. Он не ответил. Я ему написала несколько сообщений «Прости если задела своими словами. Просто расстроилась что не увидимся у воскресенье. Думаю о тебе. И если ты ко мне ничего не чувствует, скажи мне.» Ну на примере етого написала. Он молчит, я ему опять позвонила. И опять он не ответил. Я ему пишу что «Может мне родителям позвонить твоим и спросить как у тебя дела?» Я просто была уверена что он ответит после етого сообщения, потому что испугается что бы я не потревожила его родителей. И он мне действительно написал «Работаю занят» Я если честно ожидала других слов:), уже вторые сутки не общались. И после етих слов он мне не позвонил и не написал после «своей работы». Теперь я буду игнорировать, если у меня получиться. Просто что бы почувствовал, как меня огорчает он.
А вот Вы писали о моем темпераменте. Какой он?
24 мар. 2016
Пентакля, мне сложно судить о Вашем темпераменте, кроме того, что Вы пока не слишком, как будто, хорошо чувствуете, что перегибаете палку в Ваших попытках контролировать Вашего мужчину. Как бы Вы себя почувствовали, если бы Вам звонили по нескольку раз или писали сообщения с фразами "скажи, если ничего не чувствуешь"? Не ощущаете, что в этом есть давление, насилие, вымогательство внимания? Если Вы видите на телефоне пропущенный вызов, Вы не перезваниваете разве? Как Вам кажется, что может побуждать человека не поднимать трубку в ответ на Ваши многочисленные звонки?
24 мар. 2016
Пентакля
Мне бы приятно было что бы ко мне звонили. Но если б постоянно спрашивали о том чувствую ли я что то к человеку, было бы неприятно. Но я спросила всего лишь один раз. Просто что бы человек ответил и меня не мучил. Я уже дозвонилась и мне он сказал что не писал и не звонил потому что я написала «Все!» ему. В тот момент когда я писала эту фразу, для меня «Все» действительно имело значения «Все, не хочу таких отношений. Все, достало. Все, сколько можно ждать звонка, все расстаюсь» Мы нормально пообщались. Потом поздно вечером он мне позвонил сам и говорит «Можно я поинтересуюсь как у тебя дела, как себя чувствуешь?» Поинтересовался на минутку и поехал по своих делах. Я если честно была приятно удивлена.

Мне кажеться человек может не брать трубку если понимает что он ненужен другому человеку или обида. Ну или занят.
25 мар. 2016
Пентакля, хорошо, что Ваши недоразумения прояснились. Получается, что Вы вполне верно почувствовали причину, по которой Ваш мужчина не отвечал Вам. И важно, что он готов был с Вами это обсудить. Как Вы сейчас себя чувствуете после того, как увидели, что он пошел Вам навстречу?
25 мар. 2016
Пентакля
Здравствуйте, Екатерина! Я чувствую себя намного лучше. Почему то я ему уже не звоню и не очень думаю за него как раньше. Он мне звонит "раз" вдень и НЕ спрашивает почему я не звоню. Он своим звонком как делает одолжения мне, общаемся спокойно и в принципе не о чем, больше общение похоже на дружеское. Мне кажется особенно я успокоилась и начинаю отдаляться от этого человека. Да, он вышел на контакт. Просто наверно я его "уговорила" хорошими и теплыми словами выйти на контакт. Если б я не просила прощения в сообщениях и не звонила несколько раз он бы может улизнул навсегда или на некоторое время без объяснений. Страшно быть с человеком который от какой то моей фразы сказанной в порыве разочарования или обиды просто пропадет. Я прощения попросила, а от него тоже хотелось услышать какие то слова на счет того что он не смог или не захотел встретиться со мной у воскресенье. Он говорил несколько раз "А что здесь такого что я сплю в дома, я же не по кабаках сижу, не пьянствую, не изменяю" У меня бывает такое что когда сильно хорошо к человеку отношусь, а он не оправдывает моих надежд, я становлюсь просто равнодушной к этому человеку.
25 мар. 2016
Пентакля, рада слышать, что Вам лучше.

от него тоже хотелось услышать какие то слова на счет того что он не смог или не захотел встретиться со мной у воскресенье

Мне кажется, что Вы начали осознавать, насколько по-разному Вы и Ваш мужчина видите близкие отношения. С Вашей стороны я вижу много искренности, Вы доносите свои потребности без обиняков и настаиваете на том, чтобы Ваш мужчина услышал Вас. Это - очень хорошая черта для построения честных и близких отношений. Вы четко объясняете, что Вам нужно, и это здорово. Думаю, на этом примере Вы можете так же приблизиться к пониманию, что не всегда то, что нужно от отношений Вам, так же нужно и Вашему партнеру. К примеру, Вы бы хотели проводить как можно больше времени вместе, а для Вашего мужчины в приоритете - отдохнуть после тяжелой рабочей недели и созвониться с Вами по телефону. Это может быть обидно, но никто ведь не обязан соответствовать нашим ожиданиям, согласитесь. Исходя из Вашего первоначального запроса на построение близких отношений с мужчиной, чем быстрее Вы научитесь понимать, похожи ли взгляды Вашего партнера на близкие отношения на Ваши собственные, тем меньше времени Вы потратите на бесперспективные отношения.

На мой взгляд, текущие отношения учат Вас еще и тому, что, когда Вы сталкиваетесь с не тем поведением мужчины, которое бы Вас устроило, лучше задать ему вопросы напрямую, почему он реагирует таким образом, чем пытаться путем эмоционального давления получить от него желаемое. Как Вам эта идея? Находит ли отклик? Этим Вы сможете сэкономите и время и силы и нервы.
Если Вы почувствовали, что начали отдаляться, то, на мой взгляд, Вы стали в этот момент ближе к себе самой. Пожалуй, из этого самонаблюдения можно сделать вывод, что понимание, насколько мужчина иначе видит отношения, для Вас - сигнал, что шансы на построение действительно устраивающих Вас отношений не слишком велик. А когда мы оцениваем шансы как не слишком большие, то и собственный вклад в отношения уменьшаем, увеличиваем дистанцию. Иногда это срабатывает таким образом, что наш партнер что-то осознает иначе, переоценивает и делает шаг нам навстречу. А иногда - нет, и тогда нам уже не так тяжело выйти из отношений, не оправдавших наши ожидания. В любом случае, это - этап в нашей жизни, еще один способ чему-то научиться и приблизиться к пониманию своих потребностей и своего пути.
25 мар. 2016
Пентакля
Екатерина, благодаря Вам, я начала осознавать насколько по-разному мы видим близкие отношения! Идея замечательная! В дальнейшем буду спрашивать почему реагирует таким образом. Я еще перед тем как встречаться с мужчиной буду спрашивать сколько раз на день он будет со мной общаться и сколько раз в неделю встречаться:) Просто при знакомстве многое спрашиваешь, но не можешь полностью обсудить все обстоятельства с которыми можно столкнуться в процессе уже отношений. Просто когда мы больше месяца общались он мне звонил по несколько раз на день и больше писал сообщений. Только заполучил мое внимания и увидел что я его стала девушка, он стал небрежно относиться ко мне. Только начали отношения, я почувствовала проблемы в общении. Мне хочется обсуждать все что касается наших отношений, чтоб и мне говорили что не нравиться чтобы я исправлялась и была лучшая. И еще вообще мне кажется я очень много себя отдаю отношениям. Я вот не могу определить ту грань где мне нужно слишком много не любить чтобы мужчина меня ценил. После того как мой папа ушел от мамы я делаю все что бы мой мужчина от меня не ушел. Спасибо за внимания! :)
26 мар. 2016
Пентакля, Вы получили ответ на свой вопрос? Искренне желаю Вам удачи!
26 мар. 2016
Пентакля
Да, спасибо Вам!
26 мар. 2016
Merbay
Пентакля, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, тему можно закрыть?
Вы можете оставить свой отзыв о консультации и работе форума здесь.
Так же рекомендую заглянуть в Кафе у Фрейда. Рекомендции психологов, обсуждение интересных фильмов, книг и многое другое.
27 мар. 2016
Пентакля
Добрый день! Можно закрыть! Благодарю за помощь!