КонсультацииОтношения в парах

Мужчина принуждает общаться с его подругой. Что мне делать?

20 июн. 2024
Екатерина
Мужчина, с которым я живу, настойчиво навязывает мне общение со своей подругой, хотя она не очень то и хочет со мной общаться. Мы с ним живём вместе пол года. В его жизни друзья занимают очень важное место, он постоянно выкладывает статусы для друзей, чтобы они знали чем и с кем он занимается, куда пошёл/поехал, что ест. В этом мы нашли компромисс, теперь он выкладывает видео без меня и моих детей. Почти сразу после знакомства от начал знакомить меня со всеми своими друзьями (как будто хвастался мной) и первая, с кем он меня познакомил, была его "подруга", которая при знакомстве всем своим видом показала, что со мной общаться не собирается и потом устроила моему мужчине скандал из-за того, что он со мной начал общаться. Его подруга замужем и было время, когда у них были скандалы из-за общения с её другом (моим мужчиной). Я не против их общения, меня это не беспокоит, но он пытается мне навязать общение с ней. Я ему говорю, что он может с ней общаться без меня, я не хочу наблюдать недовольное и оценивающее лицо в то время, когда у меня выходные и я отдыхаю, на что он злится и говорит, что я должна поехать туда, где будет она, т.к. они уже договорились и он рассчитывал, что я поеду с ним. У нас часто бывают разногласия и они меня утомляют. После этого я чувствую себя опустошённой. Я устаю от этих выяснений отношений. Стоит ли мне прогнуться и уступить или я правильно выражаю свои эмоции и если мне что-то не нравится, я не должна терпеть в ущерб себе?

20 июн. 2024

Здравствуйте, Екатерина.

В отношениях прежде всего должно быть комфортно обоим партнерам.

Какой вы видите свою жизнь, если будете "терпеть в ущерб себе"?

21 июн. 2024
Екатерина

Да, терпеть я точно не буду. Но нормально ли то, что для мужчины важнее друзья, а не его женщина и спокойствие в семье?

23 июн. 2024

Екатерина, дело в том, что у каждого человека свое понятие "нормы". Когда образуется пара, партнеры выстраивают жизнь на общих, совместных ценностях. И бывает такое, что эти ценности у людей не совпадают. На какие-то базовые вещи один смотрит так, а другой иначе. Тут дело не в том "норма" это или нет. Это разные взгляды людей на определяющие вещи. В таком случае строить отношения весьма сложно.

26 июн. 2024

Екатерина, бесплатная консультация на сайте ограничена по времени. Подскажите я еще чем-то могу вам помочь?

26 июн. 2024
Екатерина

Спасибо за консультацию.