КонсультацииОтношения в парах

Мужчина перестал общаться. Как объяснить его поведение? Что мне делать?

12 авг. 2020
Анастасия
Около 3 месяцев встречаюсь с мужчиной, все было отлично, мы регулярно встречались и переписывались. Но пару дней не понятно почему не отвечает на сообщения и даже в сети не появляется. Он сейчас в поиске работы, говорил, что занят собеседованиями и поиском решений по поводу работы. Мне все таки кажется, что при любой занятости можно найти время немного пообщаться. Не знаю, как можно объяснить это и что мне делать в сложившейся ситуации?

12 авг. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, мужчина, с которым Вы встречаетесь, обычно сам первый Вам звонит, пишет, выходит на контакт?

12 авг. 2020
Анастасия

Добрый день! Да, обычно первый пишет сам, сам предлагает встретиться

12 авг. 2020

А когда он говорил, что занят поисками работы, о какой работе шла речь?

12 авг. 2020
Анастасия

Он в связи с пандемией остался без своей основной работы и был в поиске новой (он это делал и раньше пока мы встречались, и поиски работы раньше не мешали общению). При этом, я знаю, что у него еще побочные источники доходов/занятия.

12 авг. 2020

А с кем он живет? У него есть семья, друзья?

Когда вы встречались в последний раз?

12 авг. 2020
Анастасия

Сейчас он живет у родителей, есть младший брат

Виделись в последний раз в субботу, все было в порядке

12 авг. 2020

Анастасия,

Начиная с субботы, Вы ему писали, звонили сколько раз?

Какие у Вас есть версии по поводу того что происходит?

13 авг. 2020
Анастасия

В субботу после встречи мы еще переписывались просто так обо всем, Разговор остановился вечером на том, что оба посмеялись шутке. А в воскресение утром он сам не написал (Хотя раньше писал первый), я сама спросила как дела, в течение дня еще отправляла фото, еще что то писала как обычно, он не читал сообщения И не отвечал. К вечеру понедельника я спросила все ли в порядке. Он тогда написал, что забегался по делам, было много собеседований и по ним нужно подумать и это занимает много времени, спросил Как я, ответил на те предыдущие сообщения с воскресения. Я ответила, что понимаю его занятость, ответила на другие его сообщения. И вот их он до сих пор не прочитал и не ответил.

Я понимаю, что когда хотел общаться, он общался, поэтому не стала приставать еще сообщениями и звонками.

Я склоняюсь к версии, что он хотя и не жаловался, все-таки расстроен из-за отсутствия работы и, возможно, ему нужно время побыть одному и что то подумать/порешать (как он и сказал). Но это мои догадки, а спрашивать у человека, который очевидно не хочет об этом говорить, даже не знаю стоит ли?

13 авг. 2020

Анастасия,

Смотрите, Вы правы совершенно, если ему нужно побыть одному, решить свои вопросы, подумать о чем-то, большого смысла снова и снова инициировать контакт и задавать вопросы, нет. Из того, что Вы сказали, явно видно, что контакта Ваш молодой человек избегает.

Я понимаю, что ситуация вызывает у Вас беспокойство... Что может помочь сейчас Вам. Вспомните пожалуйста, чем Вы занимались в свободное время до этих отношений? Что Вас увлекает, приносит Вам удовольствие?

13 авг. 2020
Анастасия

Стараюсь себя занять разными делами, общаюсь с друзьями, родными, фильмы смотрю, читаю, спортом занимаюсь

Но мысли, конечно, все равно в голове крутятся.

16 авг. 2020

А что хотелось бы для себя прямо сейчас?

16 авг. 2020
Анастасия

Наверное, спокойствия и душевного равновесия.

17 авг. 2020
Анастасия

Меня уже так замучила эта неопределенность, что пусть даже скажет, что хочет расстаться. Я тогда хотя бы буду точно знать, что мне нечего ждать и можно двигаться дальше.

Я в эту субботу все-таки его спросила сама как он? Снова получила такой же ответ, что был занят, все в порядке, перекинулись парой фраз и он снова замолчал. Я не выдержала и написала, что меня эта ситуация беспокоит и мне кажется есть еще причина кроме Его занятости, спросила что случилось? Но он так и молчит.

17 авг. 2020

Судя по всему он к разговору не готов и сознательно его избегает.

Я бы предложила его молчание, принять за ответ.

Я сочувствую Вам и знаю, что как Вы сейчас переживаете... Это очень мучительно... Повлиять на его поведение Вы не можете. Все что Вы можете сейчас, это позаботиться о себе.

Что может Вам сейчас дать спокойствие и душевное равновесие?

19 авг. 2020

Анастасия, как Вы?

19 авг. 2020
Анастасия

Уже лучше, постепенно возвращаюсь к обычной жизни. Спасибо вам за помощь!

19 авг. 2020

Рада помочь!

Если у Вас больше нет вопросов в рамках этой консультации, завершите ее, пожалуйста.