КонсультацииОтношения в парах

Мужчина устал от отношений, перестали общаться. Как понять, чего он хочет?

26 сент. 2020
Дарья
Мой мужчина перегорел и начал говорить, что ему не нужна девушка, но расставаться не хотел, говорил: «люблю! ». Я по глупости активизировалась, видимо, его это задавило окончательно, но контакт мы поддерживали и встречались периодически. Затем произошла ситуация, что он уехал в другой город, позвал меня, но я отказалась, сказала, что просто с ним съезжу на время. Там мы хорошо провели время в целом, напоследок он сказал, что мы больше, чем друзья, мы даже плакали вместе. Но в итоге он сказал: я устал, мне отношения сейчас ничего не дадут, и мы перестали общаться. Я ему сказала, что люблю, а он проигнорировал и больше нет от него сообщений. Как я могу понять, это действительно конец или он из-за адаптации в новых условиях запутался и ему правда сейчас ничего не нужно?

26 сент. 2020

Дарья, здравствуйте,

Вы пишете о том, что Ваш мужчина перегорел. То есть в настоящее время ему не нужны отношения и они ничего ему не дадут. Очевидно что сейчас он проходит через какой-то внутренний кризис и у него нет ресурсов для того, чтобы ещё вкладываться во что-то другое.

Появятся ли они в будущем? Сколько ещё этот кризис продлится? Изменится ли что-то в его отношении к Вам или нет? Это те вопросы, на которые только он сам и может ответить.

Как я могу понять, это действительно конец или он из-за адаптации в новых условиях запутался и ему правда сейчас ничего не нужно

То есть другими словами вопрос в том, готовы ли Вы сами ждать окончания этого кризиса и пребывать в неопределённости, продолжая поддерживать мужчину, надеясь на появление взаимности в будущем или же Вы направите силы на горевание и поиск других отношений?

26 сент. 2020
Дарья

Вы знаете, после того, как он проигнорировал мои слова: « я тебя люблю», я в нем даже как-то разочаровалась, не ожидала, что человек сможет так бессердечно перестать отвечать, уже ничего не жду, но кошмары по ночам не дают спать, лишь поэтому я продолжаю что-то копать, изучать, все равно от него я ответов не добьюсь, я дала ему свободу, которую он так хотел. Не знаю, объявится ли он когда-нибудь, но этот опыт застрял занозами, и побаливает сердце. Но этот период: «мне не нужна девушка» длился несколько месяцев, несколько месяцев боли бесконечной, даже воля к жизни пропадала. Ему это говорила, но я поняла, что лишь испугала этим ещё больше. Говорил, что тоже переживает, но если переживает, то должны быть какие-то действия, чтобы устранить, но ничего не было. Получается, ответ на поверхности, он просто разлюбил и не хотел обижать меня ещё сильнее?

26 сент. 2020
Кошмары по ночам

С чем связаны кошмары? Чего Вы в них боитесь?

26 сент. 2020
Но этот период: «мне не нужна девушка» длился несколько месяцев, несколько месяцев боли бесконечной, даже воля к жизни пропадала.

Как Вы понимаете эту его фразу? Почему она отдаётся Вам такой болью и нежеланием жить?

26 сент. 2020
Дарья

В кошмарах я вижу, что у него другие девушки или то, что они все надо мной смеются и говорят: да ты не нужна ему, успокойся.

Эта фраза Даётся мне такой болью, потому что человек говорил очень громкие слова, когда желал, чтобы я была его, он слезно умолял меня быть с ним, потом, когда он это получил, ему стало неинтересно, ведь рыбка на крючке, а от этой несправедливости - тошно. Человек получает желаемое и больше не ценит, а я ведь ценю и хочу, чтобы все было хорошо. В попытках воскресить наш роман, я утратила свои ресурсы, ошибка за ошибкой получается, начинаю себя винить во всем, поэтому все так даётся.

26 сент. 2020
Да ты не нужна ему, успокойся

Вы пишете о "нужности", а ощущение такое, что Вы подразумеваете под этим "ценность".

Разница между "ценностью" и "нужностью" в том, что "нужный" объект человек использует по назначению для удовлетворения своих потребностей и нужд. Когда мужчина говорит "мне нужна отвёртка" - значит она нужна ему для того, чтобы вывернуть болт.

"Ценность" - означает что объект ценен сам по себе. Он уникален, им можно восхищаться и испытывать радость от обладания им.

Но Вы как будто путаете эти два понятия.

Когда мужчина говорит Вам

«мне не нужна девушка»

Это значит что прямо сейчас ему ну нужно женское общество. Он не нуждается в тепле, любви, в отношениях с женщиной. Любой женщиной.

Это с Вашей личной ценностью не связано никак.

Как Вам откликаются мои слова?

Можете ещё посмотреть небольшую статью на эту тему: "Меня бросили, как себя не потерять" она как раз об этом.

26 сент. 2020
Дарья

Думаю, да, вы правы. И я в целом к этому осознанию уже пришла, но я себя во всем виню, что слишком наседала, когда нужно было создать дефицит, но он уже не шёл на диалог, чтобы разобрать какие-то моменты, на все ответ: «не знаю».

26 сент. 2020
Слишком наседала, когда нужно было создать дефицит

Как будто Вы на 100% знали про его реакцию, что для него будет дефицитом, а что нет.

Вы правда всё про него знаете? И он правда не имел никаких своих реакций и должен был реагировать так, как Вы предсказали?