КонсультацииОтношения в парах

Как понять мужчину, который отношений не хочет, но продолжает встречаться?

05 июл. 2025
Марианна
Встречаемся с мужчиной около года. Но он совсем не проводит со мной время. Я на это очень эмоционально реагирую. На детей от прошлого брака, хобби и друзей время всегда находит. Говорит, что отношений не хочет. Но продолжает встречаться. Как изменить свое отношение к ситуации? Я не готова снова кого-то искать. Можно ли улучшить такие отношения?

05 июл. 2025
Марианна

Ок

05 июл. 2025
Марианна

Я не вижу вопроса чтобы ответить.

05 июл. 2025

Здравствуйте, Марианна.

Встречаемся с мужчиной около года. Но он совсем не проводит со мной время. Я на это очень эмоционально реагирую. На детей от прошлого брака, хобби и друзей время всегда находит. Говорит, что отношений не хочет. Но продолжает встречаться.

Из Вашей истории можно сделать вывод, что мужчина судя по всему поддерживает отношения из-за сексуальной связи, при этом ничего кроме отношений без обязательств не планирует, общих планов на будущее нет. Его такой формат отношений устраивает и он не хочет ничего другого, о чем Вас предупреждает.

Как изменить свое отношение к ситуации?

Нужно либо найти мужчину у которого будет желание создать длительные крепкие отношения - семью или пересмотреть свои планы на будущее.

Я не готова снова кого-то искать.

Если согласились на свободные отношения с таким мужчиной, ничего другого и не требовать. Конфликты никак не подвигают мужчину к мысли, что он хочет проводить с женщиной больше времени, если она недовольна, раздражена и обижена. Наоборот, это его только отталкивает.

Можно ли улучшить такие отношения?

Можно, если перестать конфликтовать, разобраться в себе и договориться прежде всего с собой - понять чего Вы хотите и идти в жизни по своему плану.

Каких отношений хотели бы Вы?

05 июл. 2025
Марианна

Я хочу нормальные отношения и семью.

Я не могу найти мужчину для таких отношений!

Мне 40 лет, я устала пытаться.

Как и где искать таких мужчин?

Мне никто не предлагает серьёзные отношения!

Как из таких отношений как у меня построить что то нормальное?

То есть мне нужно игнорить свои эмоции и терпеть что он так себя ведёт?

05 июл. 2025
Марианна

Вы написали что можно улучшить?

Что конкретно нужно делать?

И как справляться с тем что меня не устраивает что он так себя ведёт?

Просто постоянно молчать?

05 июл. 2025
Я хочу нормальные отношения и семью.

Вот, у Вас есть совершенно определённая конкретная цель. Вы хотите семью и значит рассматриваете мужчин только в роли мужа, а не любовника. Эти правила есть смысл озвучивать мужчине, когда заводим знакомство. Потому что если мы об этом не говорим и соглашаемся на сексуальную связь без обязательств, ничего другого и не будет.

Мне 40 лет, я устала пытаться.

И все же, есть женщины, которые и в 40, и в 50, и даже в 60 выходят замуж. Нужно определиться и как говорили выше - договориться с собой, чего я хочу? Какие отношения мне нужны? - и идти по своему плану, а не по плану мужчины, который хочет взять и ничего не отдать - ему нравится женщина, но отдавать ей свое внимание, время, средства, свою защиту он не готов, ему просто хочется получать от неё секс, ласку, эмоции, поддержку. Нужно задуматься, почему мы сами так обесцениваем себя, что позволяем такое развитие событий.

Как и где искать таких мужчин?

Везде, где они есть - можно познакомиться в магазине, в транспорте, на улице, на дне рождения подруги, на различных мероприятиях, в сети интернет (но тогда лучше выбирать мужчину из своего города). Нужно быть привлекательной для мужчин, дружелюбной и готовой к общению.

Если соглашаемся на несерьёзные, никто и не предложит. Мужчины практичны, реалистичны, умеют считать деньги и поступают обычно так, как проще и дешевле. И если можно получать от женщины как от жены, но при этом не быть мужем - мужчины охотно выбирают любовную связь без обязательств.

Из этих скорее всего никак, этот мужчина изначально не планировал ничего серьёзного и заставить его изменить свои планы крайне трудно и чаще всего бесперспективно. Лучше сразу на первом этапе знакомства (первые 2-3 месяца) выяснять для каких целей он ищет женщину - какой у него план. Если он решительно говорит нет браку, заявляет что никогда не женится - это не тот парень. Расстаёмся, не тратим время. Он имеет право не хотеть создавать семью, только нам это не подходит.

Если никого больше не хотите искать, а остаётесь с ним - да, принять эти правила и встречаться для сексуальных радостей, не ожидая ничего другого. Только женщине этого мало, хочется чтобы он заботился, защищал и был рядом как муж, а не как любовник, у которого своя жизнь, где нам нет места. Мы хотим общую жизнь, общее будущее и это нормально, это здоровая позиция. Лучше все же идти по своей дороге и искать тех людей, которые разделяют наши ценности и наши планы на жизнь.

05 июл. 2025
Марианна

Я озвучиваю что хочу отношений сразу!

Но они говорят что да. Возможно посмотрим время покажет

Никто сразу не говорит что вот мы в отношениях.

А потом все переводят в формат встреч без обязательств!

Сначала ведут себя как будто в отношениях

А потом говорят что ничего не обещали

И так каждый раз!

С каждым таким разом разочарование все острее и больнее (

Я не знаю что делать.

Я открыта к общению симпатична и дружелюбная.

Но все время так все получается, в итоге (

05 июл. 2025
Вы написали что можно улучшить?
Что конкретно нужно делать?

Жить своей жизнью и не рассчитывать, что он присоединится и станет выполнять роль мужа. Так не будет, он прямо об этом говорит.

Взять ответственность за эту ситуацию на себя - я выбрала этого мужчину. Меня не устраивает, что он так себя ведёт, но я это позволяю и хоть и конфликтую, но продолжаю терпеть то, что мне не нравится. Пока ответственность возлагаем на него - он плохой, что так себя ведёт, ничего не выигрываем.

Просто постоянно молчать?

Да, не предъявлять претензий - в этом нет смысла. Ведь невозможно насильно заставить проводить время вместе, если мужчина этого не хочет. Нужно переключить внимание на себя и свою жизнь. В его жизни есть все

На детей от прошлого брака, хобби и друзей время всегда находит.

А у Вас получается ничего нет, только он и вся жизнь крутится вокруг него. Переключаемся на себя - у Вас должны быть родственники, подруги, приятельницы, с кем можно проводить интересно время - заниматься хобби, ходить на прогулки, в кафе и кино, чтобы не скучать в ожидании пока он наконец найдёт для Вас время.

Нужно сделать свой график настолько плотным, чтобы у Вас не было времени на него и тогда встречи станут более ценными.

05 июл. 2025
Марианна

Хобби кино и родственники мне неинтересны это пройденный этап.

И так я тоже делала.

Я хожу в спортзал мне этого достаточно.

Я об ехала полмира одна.

Ездить одной это очередная депрессия.

Я все это хочу делать только с мужчиной (.

Но ни с кем из них не складывается пара чтобы вместе проводить время!

05 июл. 2025
Я озвучиваю что хочу отношений сразу!
А потом говорят что ничего не обещали
И так каждый раз!
Я не знаю что делать.

Не выполнять раньше времени обязанности жены. Это значит не спать, не кормить, не заботиться. Только формат отношений похожий на дружескую связь. Не впускать в свою жизнь того, кто пока не уверен хочет ли он с Вами что-то более серьёзное, чем просто секс.

Вы симпатичная и многие мужчины хотят секс с симпатичной женщиной. Но мы же не станем заниматься сексом со всеми, кто этого хочет? Поэтому так мужчине и говорим, что пока нужно узнать друг друга получше и не спешить в интимную связь слишком рано. Вы не готовы и не уверены что он тот самый мужчина, которого Вы хотите видеть как спутника жизни. Если женщина мужчине понравилась, но не стала легкодоступной, ее ценность повышается. И если он действительно не против создания семьи, он сам захочет продолжать ухаживания. Тот, кто настроен только на секс, конечно этого делать не станет и перестанет встречаться, что тоже хорошо - не тратим время, идём дальше. Пока сексуальной связи нет можно встречаться с несколькими мужчинами. Хорошо, если есть соперничество, ценность женщины выше, если за ней ухаживают несколько мужчин.

05 июл. 2025

Так и будет, если это семейные отношения - тогда у нас есть общая жизнь, общие цели. Личное пространство должно быть и в супружеской жизни, но в целом конечно у мужа и жены свой мир, где они проживают жизнь вместе. Пока это связь без обязательств в этом формате отношений каждый сам по себе.

Поэтому пока ищем пару, нужно жить своей жизнью и не ожидать, что мужчина-любовник будет вести себя как муж. Пока мы свободны и строим свою жизнь самостоятельно.

05 июл. 2025
Марианна

Я правильно Вас поняла что я должна сразу в лоб после приветствия своего имени говорить незнакомому мужчине что хочу отношений и брак? !

Совместное время и тд?

05 июл. 2025
Я об ехала полмира одна.
Ездить одной это очередная депрессия.

Поездка это тоже прекрасный шанс для знакомства, в отпуске отношения завязать легче, так как люди расположены к общению, хотят приятно провести время, вместе посетить достопримечательности, пойти на пляж и так далее. Используйте эту возможность, если любите путешествовать. Если Вы находитесь в депрессии, вряд ли мужчины станут знакомиться, ведь женщина с проблемами не вызывает желания общаться. Поэтому наше хорошее настроение и позитивное эмоциональное состояние залог того, что желающих познакомиться будет больше, а значит шансы найти спутника жизни увеличиваются.

05 июл. 2025
Марианна

)

В путешествиях в основном это курортный роман и жена дома с 3 мя детьми)

И мужчины мастерски это скрывают! )

Обещая отношения.

05 июл. 2025

Конечно на первом свидании не стоит начинать обсуждение серьёзных тем, к этому подходим позже, сначала лёгкое приятное общение, узнаем друг друга - ведь каждый человек это целый мир.

Совместное время и тд?

Проводите время на нейтральной территории, можем встретиться, но не у меня или у тебя, а там где есть другие люди. Так не будет намека что секс возможен. Посещаем вместе красивые места, общаемся, разговариваем, принимаем комплименты и ухаживания, активно благодарим - этого на первом этапе отношений достаточно.

05 июл. 2025
И мужчины мастерски это скрывают! )
Обещая отношения.

Марианна, если не спешим быстро сближаться то нет никакой проблемы. Нам нужно время, чтобы узнать кто этот человек, какой он и нет ли у него жены и 3х детей. Если бросаемся в его объятия сразу, у нас вообще нет шансов узнать его настоящего - кроме сексуальной связи ничего не будет. Тот самый курортный роман. Но ведь это от нас зависит, не так ли?

05 июл. 2025
Марианна

2 недели отпуска недостаточно для этого.

Потом общение только онлайн.

Я не рассматриваю романы в письмах и поездки друг к другу на выходные.

И к сожалению у меня была ситуация когда мужчина успешно совмещал семью и меня обещая мне также брак и ребёнка.

И сближение было далеко не сразу.

Это было огромное потрясение для меня.

05 июл. 2025

Если вернуться к теме запроса, то понять мужчину можно легко, у него есть сексуальная потребность и он её закрывает, встречаясь с женщиной. Но жениться он не планирует, совершенно понятно об этом говорит и нужно его услышать. Осознать свои планы и выбрать для себя один из двух вариантов решения - либо отказаться от своих планов, либо отказаться от этого мужчины и искать того, кто разделит Ваше желание создать семью. Это требует рационального подхода, когда принимаем решение эмоционально, то чаще всего об этом жалеем. Есть техника Квадрат Декарта, она помогает выделить плюсы и минусы каждого решения и тогда нам легче определиться с выбором.

05 июл. 2025
Потом общение только онлайн.

Совершенно верно, лучше если мужчина будет из Вашего города. Так можно чаще встречаться и узнавать друг друга.

И сближение было далеко не сразу.
Это было огромное потрясение для меня.

Так может быть, негативный опыт это очень печально, но это и учит нас лучше всего. Не доверять и не доверяться мужчине пока не знаем точно, что это за человек, какая у него жизнь, говорит ли он правду или что-то скрывает. Негативный опыт даёт возможность в следующих отношениях такую ошибку не повторять.

05 июл. 2025

Время консультации подошло к завершению, рада была помочь и поддержать Вас. Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.