КонсультацииОтношения в парах

Мужчина разлюбил, но продолжает заботиться, хочет со мной семью. Как его понять?

27 мая 2020
Яна
Меня зовут Яна, мне 22, моему мужчине 29, вместе 2 года. Он говорит, что разлюбил меня, но при этом заботится, хочет со мной семью и ему нужны эти отношения, но секса нет уже месяца 2. Это как понять? Что мне делать?

27 мая 2020

Яна, здравствуйте. Меня зовут Роман, мне удобно на "ты", а вам? Все о чем мы будем говорить, будет видно здесь в открытом доступе. Можем начать.

27 мая 2020

Вы говорите "это как понять? ". Расскажите, как собственно вы это понимаете сейчас? Совета что вам делать я вам не дам, не уговаривайте. Но помочь понять, что вам делать могу.

27 мая 2020
Яна

Да, удобно, давай на "ты")

27 мая 2020
Яна

Да, вот мне и нужна помощь в понимании. Мне кажется, что он просто любит меня по своему, но он ведь говорит, что не любит, прямым текстом говорит, но при этом отношения хорошие, он хочет их

28 мая 2020
Яна

Мне кажется что проблема во мне, постоянно чувствую себя виноватой

28 мая 2020

С одной стороны, любовь это только слово. Вы разговаривали с ним о том, что значит для вас любовь? Может быть для вас "забота и желание завести семью" это любовь, а для него что-то другое? Но тогда стоит обсудить и что значит для вас обоих слово "семья"?

28 мая 2020

В общем-то нет причин не верить человеку, если он говорит, что "не любит"... Но все же есть смысл поговорить про то, что именно произошло... Может быть какое-то особое ощущение было, а потом вдруг прошло... Тут важно понимать, о чем речь

28 мая 2020

Проблема в вас? Как вы это понимаете?

28 мая 2020
Яна

В том то и дело, он не может объяснить что это для него значит, говорит что разлюбил. Семьёй он нас пока не считает, ведь мы не женаты, пусть и живём вместе

28 мая 2020

То есть ты понимаешь)

28 мая 2020
Яна

Проблема моя в том, мне кажется, что это из-за меня произошло, не удержала отношения, ему не хватало быта и у нас ещё была крупная ссора, но он говорит, что ещё до ссоры он понял что разлюбил, что ему это не надо, а сейчас наоборот, всего хочет, но не любит. Я сама запуталась и надежда на то что можно всё вернуть потихоньку уходит, не могу не думать об этом

28 мая 2020
Яна

И с сексом тоже проблема, раньше хоть как-то было, а сейчас ничего. Сегодня вот сказал, что думает ко врачу пойти, потому что вообще ничего не хочется (

28 мая 2020

Я правильно понимаю, он предлагает вам пожениться?

28 мая 2020
Яна

Нет, о свадьбе речи не идёт

28 мая 2020
Яна

Я сама тоже не спешу) Но сейчас, мне кажется он и не хочет никакой свадьбы, опять же, потому что нет любви

28 мая 2020
Яна

Расставаться я тоже не хочу, потому что чувствую, что это мой человек

28 мая 2020

Просто вы сказали, что сейчас он вас семьей не считает... Но хочет семью. Вы разговаривали об этом?

28 мая 2020

Дело в том, что залезть человеку в голову мы не сможем при всём желании. Только если у него у самого возникнет потребность пойти к психологу.

28 мая 2020
Яна

Да, под словом "семья" он понимает, детей, отдельное жильё, брак

Но о свадьбе пока не заикался, понимаешь?

28 мая 2020

Разговаривали с ним о том, как он себе это представляет? Ваше взаимодействие в семье, если он как говорит "не любит"?