КонсультацииОтношения в парах

Мужчина стал отдаляться. Что происходит и что делать?

20 янв. 2025
Мария
В отношениях с мужчиной полгода, мне 33 года, ему 35, живём порознь. Первые 3 месяца виделись почти ежедневно по его инициативе, часто оставался у меня с ночёвкой, переписки в течение дня, в дни без встреч всегда звонил сам, цветы и подарки были. Далее эйфория утихла и видеться стали чуть реже, на выходные дни я приезжала к нему, а в будни 1-2 раза он заезжал ко мне, но чаще без ночёвки, либо предлагал поехать на ночь к нему, но не ради секса, часто просто вместе ужинали и, например, смотрели фильм, либо шли куда-то гулять. Было 2 совместные поездки в другие города. Звонки по вечерам прекратились, только иногда по делу, остались короткие переписки, так продолжалось ещё 3 месяца. Перед новогодними праздниками он мне сказал, что, возможно, по работе его переведут в другой город и заберет меня с собой (я фрилансер и в своём городе ничего и никто не держит). Сказал, что всё станет понятно после выхода на работу в январе. Неделю назад я спросила у него насчёт этой ситуации, сказал, что пока ничего не ясно и не хочет обсуждать сейчас это со мной впустую. И практически со следующего дня он как охладел, написал лишь поздно вечером "Спокойной ночи" и всё, потом 2 дня я первая писала ему вечером, перекинулись по паре сообщений, на 4-й день у меня заболел живот и попросила его привезти мне таблетки, он завёз после работы, передал на пороге, сказал "Не болей" и уехал, сказав, что везёт друга-коллегу с работы по пути домой, не бросит же (его друга-коллегу я знаю), на следующий день тишина и я решила уточнить о встрече на выходных, но оказалось в субботу у него подработка, но даже не предложил увидеться в воскресенье. То есть, за неделю увиделись пару минут только когда привёз таблетки, а раньше 2 полных выходных и посреди недели 1-2 раза. Я не понимаю, что происходит, при этом не хочу на него давить и выяснять что-то, но в неведении мне быть тоже некомфортно. Что происходит и что делать, как поступить в данной ситуации?

20 янв. 2025

Мария, доброго дня! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Рассказите пожалуйста насколько у вас с м. Ч. Теплые, доверительные отношения, на ваш взгляд.

20 янв. 2025
Мария

Добрый день, Александра! С условиями консультации ознакомилась.

Насколько тёплых и доверительных отношений уже сложновато сказать после его отдаления, больше чувствую себя брошенной в последний месяц

20 янв. 2025

Мария, здесь более важно не то, что сейчас, а что было прежде, ведь если между партнерами изначально складываются именно доверительные отношения, то в них всем безопасно, и можно открыто говорить о том что тревожит.

20 янв. 2025
Перед новогодними праздниками он мне сказал, что, возможно, по работе его переведут в другой город

Предположите, насколько просто человеку оставить устоявшийся режим и просто переезжать вот в другой город, в другое место, к другим людям? Может ли эта ситуация беспокоить и тревожить человека, на ваш взгляд?

20 янв. 2025

Расскажите пожалуйста чуть больше о себе.

20 янв. 2025
Мария

До его отдаления я чувствовала в нём крепкое плечо, можно обратиться за помощью в любой момент, сдерживает обещания, когда хотелось высказаться о проблемах, то он слушал и поддерживал, я могла быть самой собой, забота с его стороны, и, конечно, это всё взаимно. Месяце на 4-м начались ссоры, когда я пыталась сказать о том, что меня не устраивает или чего не хватает, но это перетекало в конфликт, так как я начинала плакать, не специально, не могу сдержать слёзы, а его это раздражало и говорил, что веду себя как маленькая девочка и просил поговорить позже, когда успокоюсь. Поэтому сейчас мне тяжело начать разговор, боюсь снова всё слезами испортить.

20 янв. 2025
Мария
Предположите, насколько просто человеку оставить устоявшийся режим и просто переезжать вот в другой город, в другое место, к другим людям? Может ли эта ситуация беспокоить и тревожить человека, на ваш взгляд

Мне, например, переехать несложно. Работа у меня удаленная, родственников нет, подруга одна, с которой видимся раз в несколько месяцев, живу на съемном жилье. У моего мужчины тоже нет своего жилья, родственников нет, есть пара приятелей. То есть, по сути, ничего не держит

20 янв. 2025
Мария

Уточните, пожалуйста, что конкретно Вас интересует?

20 янв. 2025

Мария, есть разные типы взаимоотношений, наиболее благоприятные это партнерские, где оба партнера находятся во взрослой позиции и в ж же том случае есть конструктивный диалог, и обя партнера могут поговорить о своих переживаниях. И быть уверенными что их услышат и примут. Возможно, из того что вы написали выше, что ваш молодой человек, не чувствовал в вас равнозначного партнера, а был в роли родителя

Что веду себя как маленькая девочка и просил поговорить позже, когда успокоюсь.
Больше чувствую себя брошенной
Заберет меня с собой

И если такие «роли» комфортны для обоих партнеров, то конфликтов как правило не возникает, если есть конфликт, значит кому то это не нравится.

Скажите пожалуйста были ли у вас отношения с другими молодыми людьми, до вашего мч.?

20 янв. 2025

О семье, работе, увлечениях, обо всем что посчитаете нужным.

20 янв. 2025
Мария
Возможно, из того что вы написали выше, что ваш молодой человек, не чувствовал в вас равнозначного партнера, а был в роли родителя

На это и похоже, узнаю в себе поведение ребёнка и очень хочу это исправить, тем-более моему мужчине не нравится мое "детское" поведение

20 янв. 2025
Мария

Несколько, все отношения завершали мужчины, теряли ко мне интерес

20 янв. 2025
Мария

Семьи, можно сказать, у меня нет, с родителями практически не общаемся, только по праздникам поздравляют сообщением. Работаю маркетологом, выучилась пару лет назад, до этого работала на должностях без квалификации, например, фасовщица, продавец, посудомойщица и т.д., так как образования должного не было. Увлечений особо нет, да и финансов на них.

20 янв. 2025
На это и похоже, узнаю в себе поведение ребёнка. В детстве меня недолюбили родители и, похоже, пытаюсь получить эту любовь от мужчин

Мария, очень хорошо что вы сейчас это осознали. И принимаете это осознание. Конечно все мы родом из детства, и такая ситуация достаточно распространеная, но на данный момент именно вы несете ответственность за все что с вами происходит, и именно в этом заключается позиция взрослого, и именно этим она отличается от позиции ребенка.

Смею предположить, что «потеря интереса» происходила по похожим признакам?

Увлечений особо нет, да и финансов на них.

Сейчас век интернета, к счастью можно найти много бесплатной информации, и даже не выходя из дома развиваться.

Тем-более моему мужчине не нравится мое "детское" поведение

Мария, предположите пожалуйста насколько бы вам было интересно со своим мы, и насколько бы вы рассматривали его как долгосрочного партнера, с чем аявкой на дальнейшую совместную семейную жизнь, если бы он взаимодействовал с вами как вы сейчас взаимодействуете с мужчинами? Насколько бы вам хотелось рядом видеть не человека, на которого можно расчитывать с сложной ситуации, и чувствовать защищенный «тыл», а сыночка, за которого нужно брать ответственность и «взращивать» его?

20 янв. 2025
очень хочу это исправить

Как я уже сказала выше, сейчас есть масса информации, изучая и применяя которую можно развиваться и быть разносторонней личностью, работая с нашей «детской» частью, конечно более продуктивная работа будет со специалистом, но и в том и в другом случае, без вашего желания и усилий, конечно же результата не будет.

20 янв. 2025
Мария

Самым главным недовольством моих бывших, которое я от них слышала, было то, что я постоянно чем-то недовольна и выносила мозг, выясняя отношения

20 янв. 2025
Мария

Сейчас век интернета, к счастью можно найти много бесплатной информации, и даже не выходя из дома развиваться

По поводу интернета согласна с Вами, так я и обучилась на маркетолога, кардинально сменив работу. Но под увлечениями я имела ввиду другое, например, мне хочется заняться танцами, но учиться этому дома, то есть в одиночестве и маленькой комнатке совсем не то, тем-более я работаю дома, хочется менять обстановку, необходимо общение. В студии интереснее, в другой обстановке с музыкой, в группе людей с тренером, чем одной дома

20 янв. 2025
Мария

Конечно нет, нужен партнер, а не ребенок. Сложнее всего мне побороть свои слёзы, как только начинаю что-то говорить своему мужчине, то слёзы льются сразу и остановить не могу, в интернете так и не нашла методов решения этой проблемы, которые бы мне помогли

20 янв. 2025
Мария

То есть, как я поняла, вы считаете, что интерес моего нынешнего мужчины пропал из-за моего детского поведения, слез и обид?

Кстати, недавно, прям в новогоднюю ночь, снова пошел разговор об отношениях, но как-то странно, что я не плакала, а была вполне спокойна, возможно повлияли два бокала шампанского) и мой мужчина, кстати, тоже вполне спокойно сказал мне, что ему не нравится во мне то, что я обижаюсь по мелочам и перевожу это в конфликт...

Сейчас задумалась... Кажется, это и был ответ на мой вопрос о потере его интереса ко мне

20 янв. 2025

Ваш вывод абсолютно верен. Если рассматривать его претензию, то мы опять придем к тому, что в конфликтной ситуации вы занимаете позицию ребенка и обижаетесь/плачете, так обычно делают дети! Человек занимающий позицию взрослого, пойдут не в конфликт, а в диалог, и цель будет не манипуляция, а решение ситуации путем возможного компромисса.