КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина не принимает мою собаку. Что делать?

29 авг. 2023
Татьяна
Мне 29. Я не замужем и у меня нет детей. Есть кот и пёс. Федя и Филя) Я работаю в международной компании удалённо. Ситуация следующая: В конце мая этого года у меня закрутились отношения с мужчиной. Ему 30. Он военный. Не был женат. Детей нет. И это его первые отношения серьёзные со мной. Через месяц после встреч мы приняли решение съехаться. Мы искали частный дом или танхаус. Это была моя прихоть, все для того чтобы животные имели доступ на улицу. Искали долго и нашли. Заехали. Быт прекрасен. Всё хорошо между нами с мужчиной, но он не в какую не хочет принимать собаку. Он кошатник. Кот может лежать после улицы на кровати, тащить мусор и сухую траву в постель и моя вторая половина будет его гладить холить и лялеить. (чему я рада в любом случае, ведь они нашли общий язык). Когда рядом собака (померанский шпиц) он раздрожён бывает часто. Ему не нравится все что он делает. Как ходит, как играет. Иногда он бесится с котом и мой мужчина думает что он его серьёзно обижает, хотя они вместе росли и я знаю что все хорошо. То собака громко лает на улице (такое иногда бывает но он ведь собака! ), но громко топает ножками по ленолиуму. Мы ругались из за Фили уже раза 3-4 за все время отношений. Мне обидно когда он касается его случайно и бежит мыть руки с мылом даже когда я час как вымыла собаку и он свежий чистый из душа. Я явно вижу раздрожение. Мне бы хотелось вместе его воспитывать. Чтобы он мог так же как и кот находиться рядом хотя бы в ногах. Он маленький пушистый как облако всегда жизнерадостный и ласковый. Но так как он его не принимает мне приходится оставлять его постоянно на 1м этаже и быть в спальной комнате на 2м с моим мужчиной. В этот момент я чувствую себя предателем. Каждый раз когда я спускаюсь вниз, собака буквально кидается на меня и я могу реально признать что из за новых от где Филю не принимают и брезгуют им я стала очень мало уделять ему внимания. Ему 7 месяцев и его нужно учить командам. Мой мужчина с удовольствием может крикнуть на него. Или чем то пригрозить если тот что то делает не так. Но пряника не бывает я вижу только кнут. Я чувствую себя виноватой. Воспринимаю щенка как ребёнока и у меня чувство как будто я его бросила. И это реально так. Часто выпускаю его на улицу, чтобы он там в одиночестве что нибудь поделал во дворе пока я со своим. Но когда он лает на соседнюю собаку мой раздрожается и идёт психовать и загонять его домой. Его бесит что я без конца туда сюда открываю и закрываю дверь для собаки. Но на самом деле это все было для того, чтобы занять собаку и побыть с ним. Вчера был очередной конфликт. Он кинул в Филю тапочек потому, что ему показалось что, он обижает кота. На самом деле они выросли вместе коту 2 года. Щенку 7 месяц и когда коту не нравится что то он просто уходит (если Филя борщит и заигрывается). Но мой яро доказывал что моя собака мучает моего кота. Я кинула тапок назад. Но не в голову не в коем случае! Я прокатила его по полу назад к его ногам и попросила так больше не делать. Мой замкнулся в себе. Перестал разговаривать. Утром ушёл недовольный на работу. Я написала ему. Спросила что не так. Он обиделся что я кинула тапок в него! Хотя такого не было! Не было ничего такого как он это преподнёс. В итоге меня прорвало. Я устала. Высказала все. В первую очередь сказала, что впринципе будучи взрослыми кидать что либо в кого либо это не нормально. Ещё я думаю, что он может нак же жёстко воспитывать детей. Хотя их у нас нет, но я почему то об этом думаю. Он говорит что это тупо сравнивать собаку и любимого родного ребёнка. Но для меня это практически одно и тоже. Ведь в любви должно быть смерение, терпение. Умение объяснить и научить. Дети сложнее чем животные и если он с маленькой собакой не может найти общий язык, как он его будет искать с ребёнком который балуется? Тапки в него кидать? Я приняла решение побыть отдельно от него. Попросила маму забрать собаку на 3 дня. Убралась дома, приготовила ему ужин и уехала к подруге на 3 дня. Он написал что он в шоке. Был не многословен. Сейчас подруги. Вот нашла вас. Решила написать. Ещё хочу кое что добавить, может это что то ещё для вас прояснит. Я давно не испытывала таких чувств как к нему. По своей сути я сильная и упертая. Привыкла к внимаю мужчин я высокая и у меня модельная внешность. Я впервые строю отношения с ровесником. Обычно мужчины были старше меня. Я путишевствовала с котом и позже в Тайланде купила собаку. Прилетела с ними назад в Россию в мае и вот познакомилась со своим. Жизнь моя была полна эмоций друзей и внимания. Как начались отношения все поменялось. Он очень домашний. Я стала все время проводить дома. Перестала выходить в заведения. Стараюсь скромно одеваться потому что ему не нравилось когда я подчёркиваю фигуру, одеваю облегающее или позваляю себе не надеть бюстгальтер. Я менялась ради него. Работаю (мы живем 50/50 хотя обычно мужчины меня практически содержали), очень вкусно готовлю, секс отличный. Но мне скучно. Чувствую как будто мне не хватает эмоций. Мы всегда дома. Разговоров по душам мало. Шуток и смеха. Дом и работа тоже в доме. Все по кругу. Ноутбук, уборка, готовка, кровать. Мне кажется, что мы слишком быстро съехались. Надеюсь вы мне поможете. Извините за сумбур. Не умею кратко) Лежу на диване ночью и в истерике вам изливаю душу. Я впервые захотела замуж и детей, семью в конце концов... А тут такое разочарование.

29 авг. 2023

Татьяна здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем начать

29 авг. 2023
Татьяна

Здравствуйте! Да я все описала и очень жду вашего ответа? Как мне поступить в данной ситуации?

29 авг. 2023

Татьяна благодарю Вас за подробный рассказ о сложившейся ситуации. Я вижу, что Вы взволнованы, много чувств и мыслей.

Здравствуйте! Да я все описала и очень жду вашего ответа? Как мне поступить в данной ситуации?

Судя по всему Вы растеряны и ищете решение вопроса. Не могли бы Вы сформулировать, чего бы хотелось от общения с психологом. Эпизодов (ситуаций) в Вашем описании много, на чем Вы хотите остановиться?

30 авг. 2023
Татьяна

Здравствуйте! Мне нужен просто совет как мне поступить в данной ситуации? Я немного не понимаю о чем вы. Я думала вы поможете.

30 авг. 2023
Здравствуйте! Мне нужен просто совет как мне поступить в данной ситуации? Я немного не понимаю о чем вы. Я думала вы поможете.

Татьяна психолог не дает советов, он помогает клиенту самому найти выход из сложившейся ситуации, сопровождает его в поиске, обеспечивает поддержку, задаёт вопросы, которые могут помочь увидеть что-то важное. Если Вам это подходит, можем продолжить консультацию