КонсультацииОтношения в парах

Понимаю, что не смогу принять сына моего мужчины. Что делать?

16 сент. 2020
гость
Долго не могла решиться написать, но сил уже нет. Встречаюсь с мужчиной, у котого есть сын от прошлого брака 7 лет. Мальчик живет с бывшей женой в другом городе в пгт. Мы ездим примерно раз в 3 месяца и забираем его к себе на пару недель. В последнее время меня начал просто раздражать его сын. (возможно после одной нашей ссоры) Бесит полная несамостоятельность мальчика. Сам ничего сделать не может (отрезать хлеб, помыться, только играет за ноутбуком). Купила пазлы, которые он просто посмотрел и отказался сам собирать, так как не интересно. Собирать пазлы совместно тоже отказался и соответственно раскраски тоже не интересуют. Иногда ест руками (сосиски, пельмени и т.д.). Ну и продолжать так я могу долго. Но самое важное, что раньше когда ему было лет 5-6 я к нему относилась очень хорошо. Так как мой мужчина возможно чувствует вину, что не может постоянно быть вместе с сыном, то его просто сюсюкает. Заправляет за ним всегда постель или просит меня, что меня еще больше бесит, что парень ни чего сам сделать не может и еще втягивают в это меня. Своему мужчине говорила, что его сын должен учиться делать хоть что-то сам, но его все что связано с сыном очень задевает. Может я раздражаюсь из-за того, что меня в детстве воспитывали построже? Естественно, я понимаю, что дети не виноваты, но от этого еще хуже, и меня начинает раздражать парень со своим безвольным поведением по отношению к сыну. Может я бешусь из-за ревности? Ведь мы всегда вместе и рядом, а когда приезжяет его сын наше общение становиться намного меньше и из-за несамостоятельности мальчика времени нет не на что, даже поработать дома. Плюс в приезд сына парень максимально проводит время с ним. Терять парня и отношения я не хочу. Отношения между нами очень теплые и нежные, но в приезд его сына в последнее время 2 недели становятся для меня адом. Я стала понимать, что если вдруг его сын переедет к нам, то я просто не смогу и уйду. В голове просто каша, которую я все больше мешу. Терять очень нежные и теплые отношения? Или продолжать отношения и возможно терять свое время зная, что ты можешь уйти? Не понимаю, как избавиться от такой обузы и мне стыдно за такие мысли. С каждым днем накручиваю себя еще больше, стала замечать что стала неуверенная в жизни. Возможно из-за неуверенности в отношениях и "качелях".

16 сент. 2020

Здравствуйте!

Как к вам можно обращаться?

Как долго вы встречаетесь с мужчиной? Сколько ему лет? Планировали и обсуждали ли вы планы пожениться, родить детей?

(возможно после одной нашей ссоры)

О чем была ссора?

Так как мой мужчина возможно чувствует вину, что не может постоянно быть вместе с сыном, то его просто сюсюкает.

Возможно, вы заметили в своем мужчине что-то, что вам трудно принять? Что это могут быть за черты?