КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю любви своего мужчины. Что делать?

05 нояб. 2024
Олеся
Встречаемся с мужчиной почти 4 года, до настоящего времени наши отношения не переросли во что-то большее. Встречаемся для секса, на моей территории. За все это время мой мужчина не пригласил меня ни в кино, ни в кафе, никуда. Праздники, выходные, знаковые моменты мы вместе не отмечаем, не проводим. Он ничем мне не помогает, ничего для меня не делает. Мотивирует тем, что у него нет денег. При этом покупает подарки и даёт денег своей бывшей семье. Когда я говорила ему о том, что мне обидно и тоже хочется ухаживаний, подарков, помощи, он игнорирует, либо говорит, а ты мне что? Честно говоря, я не видела такого со стороны мужчин никогда и не знаю, как реагировать. Я просто замыкаюсь, обиды копятся. С родственниками друг друга мы тоже не знакомы. При этом он говорит, что любит, мы много общаемся, по переписке. Он пишет мне стихи, присылает картинки и все такое. Говорит комплименты. Ругаемся, но он терпелив и снисходителен ко мне. Я в гневе говорю много гадостей, наверное выплескиваю таким образом обиды. В начале отношений он пропадал, и как оказалось, жил с другой, обманывал. Пыталась много раз разойтись, из-за неопределенности и безысходности, но он не хочет, не отпускает. В этих отношениях я стала хуже, сама на себя удивляюсь. Он называет меня мегерой. Я испытываю чувство вины, после ссор. Меня тяготит все это. Как быть не знаю. Первый раз такое. Я не понимаю любит или нет, не понимаю такой любви. Конечно, все любят по разному. Что делать не знаю, помогите хотя бы советом.

05 нояб. 2024

Здравствуйте, Олеся. К сожалению, мужчина ведёт себя с женщиной так, как она ему позволяет. Если мы терпим плохое обращение, отсутствие внимания и любви, то мужчина считает что так с этой женщиной поступать можно.

Встречаемся с мужчиной почти 4 года, до настоящего времени наши отношения не переросли во что-то большее. Встречаемся для секса, на моей территории. За все это время мой мужчина не пригласил меня ни в кино, ни в кафе, никуда. Праздники, выходные, знаковые моменты мы вместе не отмечаем, не проводим. Он ничем мне не помогает, ничего для меня не делает. Мотивирует тем, что у него нет денег. При этом покупает подарки и даёт денег своей бывшей семье. Когда я говорила ему о том, что мне обидно и тоже хочется ухаживаний, подарков, помощи, он игнорирует, либо говорит, а ты мне что? Честно говоря, я не видела такого со стороны мужчин никогда и не знаю, как реагировать. Я просто замыкаюсь, обиды копятся. С родственниками друг друга мы тоже не знакомы. При этом он говорит, что любит, мы много общаемся, по переписке. Он пишет мне стихи, присылает картинки и все такое. Говорит комплименты.

Когда мужчина говорит, но не делает, это означает, что он лжет. Слова не значат ничего, если они не подкрепляются действиями. Как мужчина вкладывается в отношения, такие у него и чувства. Мужчина отличается от женщины тем, что может любить одну женщину, а заниматься сексом с другими, без любви. Его сексуальное влечение не зависит от эмоциональной привязанности. Если он встречается только для секса, то отношения развиваться и не будут - планов на будущее у мужчины с этой женщиной нет. Ему удобно и не более того. Нужно задуматься, зачем Вам такие отношения? Почему Вы терпите то, что Вас не устраивает и Вам неприятно?

Почему пытаетесь изменить поведение мужчины, вместо того, чтобы найти того, кто действительно Вас полюбит и сам готов будет баловать Вас и доставлять Вам удовольствие?

05 нояб. 2024
Олеся

И я понимаю это, тогда зачем он меня держит, не отпускает. Для секса можно найти и более сговорчивый вариант, более покладистый. Он говорит, что каждое слово имеет вес и смысл. Я как раз давно думаю над вопросом, зачем мне такие отношения, зачем терплю? Он же считает, что у меня слишком большие запросы).

05 нояб. 2024
Я не понимаю любит или нет, не понимаю такой любви. Конечно, все любят по разному.

Так это и не любовь, любовь это действия, не слова. Если Вы один раз скажете что вместо ужина приготовили для него хорошую песню, то уже на второй раз он исчезнет из Вашей жизни. Вы терпите плохое отношение, совершенно потребительское - и почему-то надеетесь его переделать. Так не получится, мужчина взрослый и перевоспитывать его не нужно. И требовать тоже ошибка

Ругаемся, но он терпелив и снисходителен ко мне. Я в гневе говорю много гадостей, наверное выплескиваю таким образом обиды.

В этом нет никакого смысла, мужчина или добровольно готов делать женщину счастливой или он этого не хочет, потому что не заинтересован. Тогда мы не тратим на него время, дистанцируемся и ставим в конец очереди. Заниматься сексом, когда мужчина ведёт себя невнимательно это означает поощрять его поведение. Что бы женщина не говорила, если она с ним спит, значит он молодец и ее все устраивает.

В начале отношений он пропадал, и как оказалось, жил с другой, обманывал.

Он лжец, и верить ему нельзя. Тот кто солгал раз, сделает это снова. Вы позволяете пользоваться собой - даёте свое время, внимание и любовь тому, кто этого не ценит. Он берет и не отдаёт, потому что Вы это разрешили.

Пыталась много раз разойтись, из-за неопределенности и безысходности, но он не хочет, не отпускает.

Нет, Вы взрослый человек и Вас нельзя не отпустить. Вы можете сказать нет, если захотите. А вот почему не хотите и продолжаете страдать - это вопрос для личной терапии.

05 нояб. 2024
И я понимаю это, тогда зачем он меня держит, не отпускает.

Это рассмотрели выше - стоит только захотеть и Вы станете хозяйкой своей жизни. Почему Вы доверили управление человеку, который явно не желает Вам добра - это и есть проблема, с которой нужно работать.

Для секса можно найти и более сговорчивый вариант, более покладистый. Он говорит, что каждое слово имеет вес и смысл.

Вы и есть этот вариант, его устраивает. Он лжет и манипулирует Вами, а Вы хоть и злитесь, но все что ему нужно даёте.

Я как раз давно думаю над вопросом, зачем мне такие отношения, зачем терплю?

Вот, хорошо найти ответ. Обычно испытывают страх потерять отношения женщины, которые боятся что больше никого не найдут, что останутся одни и поэтому готовы терпеть плохие отношения, лишь бы хоть какие-то были. В основе таких убеждений низкая самооценка. Какие страхи приходят, чего боитесь если его не станет в Вашей жизни?

Он же считает, что у меня слишком большие запросы).

Конечно, ему нужны аргументы, чтобы на Вас не тратиться. Но дело не в цветах и подарках, женщина и так все себе может купить. Дело в балансе значимости, для женщины любимой и важной мужчина сам хочет все отдать, а для той, которая не любима, а просто удобна - ему жаль тратить средства. Тем более, Вам достаточно и слов и картинок.

Он пишет мне стихи, присылает картинки и все такое. Говорит комплименты.

Если мужчина считает картинку ухаживанием, тогда вместо сексуальных удовольствий попробуйте высылать картинку, возможно этого будет достаточно? )

Никто не может решать за Вас, но пока Вы позволяете мужчине Вас использовать, к сожалению так и будет. Но Вы можете принять решение, что такие отношения Вас не устраивают и изменить систему. Не руганью, а более сексуальным женским поведением. Флирт продолжаем, а секс оставим до лучших времен - не стоит поощрять неправильное мужское поведение. И постараемся выйти на свободу, возможно Вы увидите что вокруг Вас есть более достойные Вашего внимания мужчины?

05 нояб. 2024
Олеся

Все правильно, самое страшное, что я и сама все это понимаю. Вы помогли мне утвердиться в этом и убедиться. Спасибо!

05 нояб. 2024
В этих отношениях я стала хуже, сама на себя удивляюсь.

Это говорит именно о качестве отношений - если это любовь и мы оба счастливы, то становимся лучше, а не хуже. Оцените сами хорошо ли Вам, делает ли мужчина Вашу жизнь счастливой или Вы больше страдаете, чем до встречи с ним? Когда мы страдаем, это не любовь, а зависимые отношения.

Он называет меня мегерой. Я испытываю чувство вины, после ссор. Меня тяготит все это. Как быть не знаю. Первый раз такое.

Нужно вспомнить детство, с кем из родителей были похожие отношения, кто бросал, не давал внимания и заботы?

05 нояб. 2024

Рада помочь Вам, Вы все правильно понимаете. Нужно опираться на свою взрослую часть личности, там наш ресурс. Пока Вы в этих отношениях включили ребёнка, эта девочка готова на все чтобы любить и быть любимой и находится в зависимых отношениях. Надо перейти на взрослый уровень, перестать повторять детский сценарий. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

11 нояб. 2024

Время консультации закончено, я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.