КонсультацииОтношения с друзьями

Влюбилась в интернет-подругу, но мы разные, наше общение тухнет. Как избавиться от чувств?

21 янв. 2021
Александра
Я познакомилась с девочкой из интернета, всё началось, потому что мы смотрели один сериал... По началу она мне много писала, но я её не замечала. Однажды я написала ей, и мы начали общаться 24 часа в сутки! Мы могли говорить обо всём на свете... Спустя время, я начала понимать, что зависима от неё, будто я не могу остановиться и вечно думаю о ней. Я начала понимать, что у меня возможно влюбленность, но сейчас это переросло в большее, я понимаю, что люблю её! Но наше общение очень потухло, она больше не пишет мне каждый раз и не продолжает общение, заканчивает его смайликом и уходит. Я пытаюсь восстановить прежнее общение, ищу новые темы, но всё сходит на её смайлик. Ей даже не интересна я и как мои дела. Это очень глупо, но я боюсь кому-то это уже рассказать, я боюсь, что меня осудят! Извиняюсь, за ошибки, я надеюсь, что может как можно избавиться от чувств... Помогите!

22 мар. 2021

Александра, здравствуйте, я заметила, что Ваша тема уже очень давно висит без ответа специалиста, поэтому решила её взять. Насколько сейчас она для Вас актуальна? Что изменилось с Вашего сообщения?

22 мар. 2021

Если в общем, то в отношениях бывают разные периоды. Иногда людям нужно немного отдохнуть от интенсивного общения, потом оно восстанавливается. Это не значит, что Вы больше человеку не интересны.

Если Вас беспокоит Ваша эмоциональная зависимость, можете почитать об этом книжку Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости".