КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Коллеги обсуждают меня за спиной. Как не отвечать на зло и оставаться спокойным?

20 февр. 2021
Алексей
Почему если я делаю то что мне нравится, в данный момент эта моя работа, я стараюсь для себя, хочу развиваться стать лучше, но при этом не обидеть других, почему мои коллеги обсуждают меня за спиной, меня это тревожит, я своим примером пытаюсь так же как они говорить о других коллегах за спиной то что мне не нравится, но потом когда этот человек которого я обсуждал возвращается обратно, я при них ему это повторяю ещё раз, как добиться понимания, как быть спокойным, как не отвечать на зло и при этом не стать злым. Я за открытый диалог.

21 февр. 2021

Здравствуйте, Алексей! Несколько туманно Вы обрисовали ситуацию и непонятно, о чем идет речь. Поясните, пожалуйста, что именно обсуждают за Вашей спиной коллеги? Чем именно они недовольны, когда Вы занимаетесь любимым делом и стараетесь стать лучше? Какое именно зло они Вам делают? Приведите конкретные примеры, чтобы ситуация прояснилась и можно было бы её анализировать, разобраться в причинах поведения коллег и подобрать адекватные способы улучшения взаимопонимания с коллегами.

21 февр. 2021
Алексей

Обсуждают что ко мне начальство относится лучше чем к ним, что мне премию платят больше чем им, разговоры обычно в курилке, где меня нет, я не курю, мне коллега один сообщил что так и сяк мол обсуждали тебя

21 февр. 2021

Алексей, коллеги завидуют тому, что Вы более успешен и зарабатываете больше. Чем именно они Вам вредят? Ну пообсуждали они, что денег у Вас больше, чем у них, и что начальство Вас ценит больше, чем их. За что Вы злитесь на них? Ведь они всего лишь признают, что Вы успешнее их. В чём Вы видите для себя зло в этих разговорах?

21 февр. 2021
Алексей

Ну да, что это я духом упал? Совсем видимо забылся, и устал, я думаю плевать я хотел на них

21 февр. 2021

Важно помнить, что успешные люди всегда на виду и на слуху - их обсуждают, их достижениям завидуют. Так что, если Вы стремитесь преуспеть в том, что Вам нравится делать, самосовершенствоваться и быть лучшим, то Вы будете выделяться среди остальных, будете впереди, Вас будут отмечать и Вас будут обсуждать. Это неотъемлемая составляющая успеха.

21 февр. 2021
Алексей

Спасибо, вы хороший человек! )